Ситуация: пост. ошибся или не предоставил обесп. - архив 2

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение Ансвет » 29 мар 2018, 15:54

Dmitry72 писал(а): [ В нашем случае автор от подписания контракта уклонился, перечислив в обеспечение суммы, меньше, чем должен был.

Не. Не уклонился. Правда вчера. Сегодня уклонился. Но уже сегодня. То, вчера, стоило 700 тысяч рублей. Но вчера. А сегодня - рупь, и то если в переходе подадут. Но сегодня.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: СПАСИТЕ от увольнения

Сообщение Просто Петр » 29 мар 2018, 15:58

Ансвет писал(а):
Dmitry72 писал(а): [ В нашем случае автор от подписания контракта уклонился, перечислив в обеспечение суммы, меньше, чем должен был.

Не. Не уклонился. Правда вчера. Сегодня уклонился. Но уже сегодня. То, вчера, стоило 700 тысяч рублей. Но вчера. А сегодня - рупь, и то если в переходе подадут. Но сегодня.

Хорошее уточнение. Подписываюсь.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечени

Сообщение Avrorasmk » 05 апр 2018, 12:36

Re:СПАСИТЕ от увольнения
Добрый день уважаемые эксперты!
Я снова к ВАМ!
Вчера состоялись заседания в ФАС. Хорошая новость - нас не вносят в РНП. Две плохие новости Заказчик уперся и не хочет возвращать вообще никакие деньги.
Как вернуть обеспечение контракта мы нашли - на основании Письма Министерства экономического развития РФ от 17 февраля 2016 г. № Д28и-376 «О реализации положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ». Там говорится что заказчик обязан вернуть нам обеспечение контракта или имеет право подать на нас в суд чтоб это обеспечение отсудить.
Вопрос: а можем ли мы вернуть обеспечение заявок каким-то образом?
ФАС же признал нас не уклонившимися и не внес в РНП. Но заключить Заказчику контракт нами тоже не дал, так как Заказчик начал процедуру подписания со вторым участником ЭА.

Avrorasmk
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечени

Сообщение Ансвет » 05 апр 2018, 12:42

Avrorasmk писал(а):Re:СПАСИТЕ от увольнения
Добрый день уважаемые эксперты!
Я снова к ВАМ!
Вчера состоялись заседания в ФАС. Хорошая новость - нас не вносят в РНП. Две плохие новости Заказчик уперся и не хочет возвращать вообще никакие деньги.
Как вернуть обеспечение контракта мы нашли - на основании Письма Министерства экономического развития РФ от 17 февраля 2016 г. № Д28и-376 «О реализации положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ». Там говорится что заказчик обязан вернуть нам обеспечение контракта или имеет право подать на нас в суд чтоб это обеспечение отсудить.
Вопрос: а можем ли мы вернуть обеспечение заявок каким-то образом?
ФАС же признал нас не уклонившимися и не внес в РНП. Но заключить Заказчику контракт нами тоже не дал, так как Заказчик начал процедуру подписания со вторым участником ЭА.

У Вас БЫЛ шанс вернуть обеспечение и даже заключить контракт, но Вы его профукали.
Невнесение в РНП - всего лишь невнесение в РНП. Признание победителя уклонистом - обязанность заказчика. И только заказчика, а не УФАС. Вас заказчик признал уклонистом. И УФАС не признал таковое признание незаконным. Уклонистам обеспечение заявки не возвращается. И не важно, в РНП они или нет. Теперь, при желании, можете оспорить в суде действия заказчика.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечени

Сообщение Avrorasmk » 05 апр 2018, 12:47

А я нашла такую информацию "Мы, как Заказчик, работаем на росэлторге. Несколько раз были случаи неподписания контрактов со стороны подрядчиков по аукционам, но этих подрядчиков ФАС не внес в РНП. Забрать обеспечение заявок этих подрядчиков с площадки мы не могли, потому что в форме, установленной площадкой нужно обязательно вводить данные из реестра недобросоветных поставщиков (ссылка на сайт, дата и номер записи в реестре). В итоге подрядчик сам забирал свои деньги." что можете сказать на этот счет?

Avrorasmk
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечени

Сообщение Ансвет » 05 апр 2018, 12:53

Avrorasmk писал(а):А я нашла такую информацию "Мы, как Заказчик, работаем на росэлторге. Несколько раз были случаи неподписания контрактов со стороны подрядчиков по аукционам, но этих подрядчиков ФАС не внес в РНП. Забрать обеспечение заявок этих подрядчиков с площадки мы не могли, потому что в форме, установленной площадкой нужно обязательно вводить данные из реестра недобросоветных поставщиков (ссылка на сайт, дата и номер записи в реестре). В итоге подрядчик сам забирал свои деньги." что можете сказать на этот счет?

Лично я, что это чье-то мнение. И каждый имеет право на свое мнение.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечени

Сообщение Ансвет » 05 апр 2018, 13:09

13. Возврат денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявок, не осуществляется, а в случае проведения электронного аукциона денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявок, перечисляются на счет, который указан заказчиком и на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или осуществляется уплата денежных сумм по банковской гарантии, в следующих случаях:
1) уклонение или отказ участника закупки заключить контракт;
2) непредоставление или предоставление с нарушением условий, установленных настоящим Федеральным законом, до заключения контракта заказчику обеспечения исполнения контракта;

Просто перечисляются. Автоматически. Ни какие формы заполнять не требуется.
Также обратите внимание, что в пп. 1 и 2 отсутствует какое-либо упоминание РНП.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Возврат обеспечения контракта

Сообщение er_spv » 20 апр 2018, 06:50

Коллеги, добрый день.
Мне не добрый:)
Победитель аукциона (правда была единственная заявка) указал неверную сумму обеспечения (т.е. заплатил больше чем надо, перепутаны цифры местами). Что блин делать?? Все осложняется тем, что контракт уже отправлен мне на подписание, т.е. времени вернуть обеспечение и получить нужное уже нет.
Можно сейчас вернуть кусочек как неверное поступление? а после исполнение контракта вернуть все что положенно?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Возврат обеспечения контракта

Сообщение kir_dfg » 20 апр 2018, 07:31

er_spv писал(а):Коллеги, добрый день.
Мне не добрый:)
Победитель аукциона (правда была единственная заявка) указал неверную сумму обеспечения (т.е. заплатил больше чем надо, перепутаны цифры местами). Что блин делать?? Все осложняется тем, что контракт уже отправлен мне на подписание, т.е. времени вернуть обеспечение и получить нужное уже нет.
Можно сейчас вернуть кусочек как неверное поступление? а после исполнение контракта вернуть все что положенно?

Добрый день. Ну если в большую сторону ошиблись, то зачем себе проблемы-то лишние создавать? Участник свою обязанность исполнил. Я бы вернул частично.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Возврат обеспечения контракта

Сообщение NadinS » 20 апр 2018, 08:26

kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):Коллеги, добрый день.
Мне не добрый:)
Победитель аукциона (правда была единственная заявка) указал неверную сумму обеспечения (т.е. заплатил больше чем надо, перепутаны цифры местами). Что блин делать?? Все осложняется тем, что контракт уже отправлен мне на подписание, т.е. времени вернуть обеспечение и получить нужное уже нет.
Можно сейчас вернуть кусочек как неверное поступление? а после исполнение контракта вернуть все что положенно?

Добрый день. Ну если в большую сторону ошиблись, то зачем себе проблемы-то лишние создавать? Участник свою обязанность исполнил. Я бы вернул частично.

Привет! Согласна. :a_g_a:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group