Сомнения: поставка другого товара, несоответствующие ТРУ

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Некачественный товар

Сообщение Artem_8P » 03 апр 2018, 17:01

Жалуйтесь в прокуратуру, но будьте готовы к предвзятому отношению со стороны заказчика.
Если отстоите право за правильный ГОСТ, люди Вам только спасибо скажут! За исключением руководителя заказчика :-):
Аватар пользователя
Artem_8P
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 17:44
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Некачественный товар

Сообщение ПавелСК » 03 апр 2018, 17:11

Artem_8P писал(а):Жалуйтесь в прокуратуру, но будьте готовы к предвзятому отношению со стороны заказчика.
Если отстоите право за правильный ГОСТ, люди Вам только спасибо скажут! За исключением руководителя заказчика :-):

Вот это я и понимаю)))Помимо прокуратуры, официально как можно чтоб заказчик провел проверку качества товара?
Просто и сам могу предложить этот же заменитель и дешевле, но он у меня по документам и будет идти как ЗаменительСМ с совершенно другим ГОСТом.
Порой некоторые больнице даже и не понимают что им поставляют заменитель, вместо цельного :cry_ing:

ПавелСК
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 14:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Некачественный товар

Сообщение Artem_8P » 03 апр 2018, 18:14

Вот это я и понимаю)))Помимо прокуратуры, официально как можно чтоб заказчик провел проверку качества товара?
Просто и сам могу предложить этот же заменитель и дешевле, но он у меня по документам и будет идти как ЗаменительСМ с совершенно другим ГОСТом.
Порой некоторые больнице даже и не понимают что им поставляют заменитель, вместо цельного :cry_ing:


Вроде заказчик может назначить экспертизу, поставляемого товара, по своему усмотрению.
- Когда я заказчика о подобном просил(в 2015 г отклонить проверкой свою заявку, было за что), мне сказали так: Это мы сейчас Вас проверим, а потом ни дай бог Нас придут проверять?! Нет!

Я думаю что Вам нужно сходить к заказчику и неофициально с ним поговорить :dr_ink: , заинтересовать его :ded_moroz: в качественной продукции и проверке некачественной. В общем отправить менеджера по гос.закупкам)))

Сам получаю молочную смесь для ребёнка с пальмовым маслом :cry_ing:
Последний раз редактировалось Artem_8P 03 апр 2018, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Artem_8P
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 17:44
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Некачественный товар

Сообщение Verral » 03 апр 2018, 18:19

Artem_8P писал(а):
Вот это я и понимаю)))Помимо прокуратуры, официально как можно чтоб заказчик провел проверку качества товара?
Просто и сам могу предложить этот же заменитель и дешевле, но он у меня по документам и будет идти как ЗаменительСМ с совершенно другим ГОСТом.
Порой некоторые больнице даже и не понимают что им поставляют заменитель, вместо цельного :cry_ing:


Вроде заказчик может назначить экспертизу, поставляемого товара, по своему усмотрению.
- Когда я заказчика о подобном просил(в 2015 г отклонить проверкой свою заявку, было за что), мне сказали так: Это мы сейчас Вас проверим, а потом ни дай бог Нас придут проверять?! Нет!

Я думаю что Вам нужно сходить к заказчику и неофициально с ним поговорить :dr_ink: , заинтересовать его :ded_moroz: в качественной продукции и проверке некачественной. В общем отправить менеджера по гос.закупкам)))


Ну вообще-то вот так:
Статья 94. Особенности исполнения контракта
3. Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с настоящим Федеральным законом.


Здесь вопрос стоит о том, насколько Заказчик заинтересован в том, чтобы найти недостатки в принимаемом товаре.
Поскольку закон даёт ему право проводить её своими силами, то тут ещё надо поразмышлять, как его принудить эти самые недостатки обнаружить.
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Некачественный товар

Сообщение Artem_8P » 03 апр 2018, 18:22

Здесь вопрос стоит о том, насколько Заказчик заинтересован в том, чтобы найти недостатки в принимаемом товаре.
Поскольку закон даёт ему право проводить её своими силами, то тут ещё надо поразмышлять, как его принудить эти самые недостатки обнаружить.


Кнут или :ded_moroz:
Аватар пользователя
Artem_8P
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 17:44
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Некачественный товар

Сообщение Анна_К » 03 апр 2018, 18:40

Verral писал(а):Здесь вопрос стоит о том, насколько Заказчик заинтересован в том, чтобы найти недостатки в принимаемом товаре.
Поскольку закон даёт ему право проводить её своими силами, то тут ещё надо поразмышлять, как его принудить эти самые недостатки обнаружить.


Если Заказчик заинтересован, то он не принимает товар (проводит экспертизу и тд). Но это бывает не всегда. Обычно он очень даже заинтересован в исполнении контракта без помех :-ok-:

И не очень понятно, чего именно ВЫ хотите добиться, заставляя заков проводить экспертизу и проч. и проч.
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Некачественный товар

Сообщение Leksele » 03 апр 2018, 19:52

Анна_К писал(а):И не очень понятно, чего именно ВЫ хотите добиться, заставляя заков проводить экспертизу и проч. и проч.

Увы но это их обязанность по закону!
Библия, статья 94
Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Некачественный товар

Сообщение ПавелСК » 04 апр 2018, 12:05

Анна_К писал(а):И не очень понятно, чего именно ВЫ хотите добиться, заставляя заков проводить экспертизу и проч. и проч.

Добиться, чтоб отсеяли некачественный товар или прямо писали что нужно не цельное молоко, а дешевый заменитель :-):

ПавелСК
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 14:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Некачественный товар

Сообщение Verral » 04 апр 2018, 12:13

ПавелСК писал(а):Добиться, чтоб отсеяли некачественный товар или прямо писали что нужно не цельное молоко, а дешевый заменитель :-):


Ну так доказуху в зубы (если она есть) и в прокуратуру, только личико своё не светите. Потом отслеживайте поведение зака, если есть желание с ним работать. Или Вы из Робин Гудов?)
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Некачественный товар

Сообщение Анна_К » 04 апр 2018, 12:26

Leksele писал(а):
Анна_К писал(а):И не очень понятно, чего именно ВЫ хотите добиться, заставляя заков проводить экспертизу и проч. и проч.

Увы но это их обязанность по закону!
Библия, статья 94
Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу


Ну вы поняли, о чем я)
Спасибо за уточнение.
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group