Обсуждение: нестандартные ситуации при проведении аукционов

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: СРОЧНО!! У участника сменился директор!

Сообщение So1d3R » 13 мар 2018, 19:34

Просто Петр писал(а):Выдайте доверку на заключение контракта на старого директора. Обзовите его заместителем нового. И спокойно подписывайте контракт.Если Зак не подкинется сличать новую выписку из ЕГРЮЛ со старой, то и контракт исполнится в таком варианте. Срок у контракта какой?


Срок до конца года. Доверку сделаем. Какие то действия на этп или с эцп нужно будет проводить? Не совсем понимаю тогда смысл доверенности? Если заказчик вдруг узнает что сменился директор, то доверенность как поможет?

So1d3R
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!! У участника сменился директор!

Сообщение Просто Петр » 13 мар 2018, 19:38

So1d3R писал(а): Если заказчик вдруг узнает что сменился директор, то доверенность как поможет?

Смена директора- нормальная хозяйственная деятельность. За это разрывать контракт никто не будет. В конторе осталось уполномоченное лицо с ЭЦП, оно и подписало контракт.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: СРОЧНО!! У участника сменился директор!

Сообщение So1d3R » 13 мар 2018, 19:45

Тогда получается, что лицо не уполномоченное. В эцп то зашит директор, а если сделать доверенность, то там будет будет фигурировать заместитель. Получается нестыковка.

So1d3R
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!! У участника сменился директор!

Сообщение Просто Петр » 13 мар 2018, 20:07

So1d3R писал(а):Тогда получается, что лицо не уполномоченное. В эцп то зашит директор, а если сделать доверенность, то там будет будет фигурировать заместитель. Получается нестыковка.

В ЭЦП зашит старый директор. Его и уполномочьте подписать контракт, только должность у него при этом будет- заместитель. Где нестыковка?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: СРОЧНО!! У участника сменился директор!

Сообщение So1d3R » 13 мар 2018, 20:27

По мне так много нестыковок. Доверенность сделаем,, приказ и т.д. Но получается что мы все равно предоставили недостоверные сведения. На площадку доверенность не прикрепили, во второй части тоже ничего не приложили. В сведениях об участнике указан директор, который уже не имел полномочий

So1d3R
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!! У участника сменился директор!

Сообщение Просто Петр » 13 мар 2018, 20:38

So1d3R писал(а):По мне так много нестыковок. Доверенность сделаем,, приказ и т.д. Но получается что мы все равно предоставили недостоверные сведения. На площадку доверенность не прикрепили, во второй части тоже ничего не приложили. В сведениях об участнике указан директор, который уже не имел полномочий

Так а кто говорил, что будет легко? И что значит- во второй части ничего не приложили? Как контору без второй части победителем признали?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: СРОЧНО!! У участника сменился директор!

Сообщение So1d3R » 13 мар 2018, 20:51

Я имел ввиду доверенность не приложили

So1d3R
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!! У участника сменился директор!

Сообщение Просто Петр » 13 мар 2018, 20:54

So1d3R писал(а):Я имел ввиду доверенность не приложили

Если честно, многое вызывает вопросы. Что это за контора такая, которая в глаза своего директора не знает, а о его смене узнает через месяц? И кто ею рулит фактически? И какое у Вас место в ней? Я вот за свою всё могу рассказать, поскольку она моя.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: СРОЧНО!! У участника сменился директор!

Сообщение So1d3R » 13 мар 2018, 21:03

Просто Петр писал(а):Если честно, многое вызывает вопросы. Что это за контора такая, которая в глаза своего директора не знает, а о его смене узнает через месяц? И кто ею рулит фактически? И какое у Вас место в ней? Я вот за свою всё могу рассказать, поскольку она моя.

Не будем вдаваться в философию. Хорошие знакомые, попросили, братан нам надо выходить на тендер. Вышли. А вот то что они сменили директора, потому что им там для чего то там стало удобно так, не сказали. Вот и получилось как получилось. Не прониклись всей серьезностью участия в госзакупках

So1d3R
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!! У участника сменился директор!

Сообщение Просто Петр » 13 мар 2018, 21:05

So1d3R писал(а):Не будем вдаваться в философию. Хорошие знакомые, попросили, братан нам надо выходить на тендер. Вышли. А вот то что они сменили директора, потому что им там для чего то там стало удобно так, не сказали. Вот и получилось как получилось. Не прониклись всей серьезностью участия в госзакупках

Так это не философия, а уточнение жизненных реалий. Опыт у конторы какой в закупках? Может, послать всё нафиг, и пущай братаны разруливают? Или Зак Ваш?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group