Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вопросы: технические вопросы Сбербанк-АСТ

Сообщение Галицкая » 08 фев 2018, 00:35

Просто Петр писал(а):
Галицкая писал(а):Юлия78 переживает из-за того, что срок подписания контракта ими (Заказчиком) - в течение трех рабочих дней со дня подписания контракта участником - наступает раньше отведенных законом 10-ти дней со дня подведения итогов. А произошло это из-за того, что они направили победителю проект контракта на подпись сразу после протокола подведения итогов, а участник на следующий день его подписал, то есть никто не ждал "в течение пяти дней".
Как только пройдет десять дней со дня протокола площадка направит заказчику контракт на подпись (как уже сказал ДиМкА)

Так я вроде объяснил всё, или не очень чётко? Без разницы, кто там когда чего кому направил, площадь по регламенту не даст подписАть раньше десяти дней.


это Вам кажется, что всё объяснили. не спорю, объяснение полное, но не по теме!
Вы пишите
Просто Петр писал(а):... а в законе говорится о подписанном контракте, т.е подписи на нём должны стоять с двух сторон. Вашей же подписи в контракте нет, значит он ещё не подписан...

это о чем вообще? ТС не спрашивает подписан контракт или нет. Она волнуется о... ну я уже говорила.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Вопросы: технические вопросы Сбербанк-АСТ

Сообщение Просто Петр » 08 фев 2018, 00:42

Галицкая писал(а):
Просто Петр писал(а):... а в законе говорится о подписанном контракте, т.е подписи на нём должны стоять с двух сторон. Вашей же подписи в контракте нет, значит он ещё не подписан...

это о чем вообще? ТС не спрашивает подписан контракт или нет. Она волнуется о... ну я уже говорила.

Так и я уже говорил. ТС начала считать 11-й день
Юлия78 писал(а): Если считать три рабочих дня, то сегодня - крайний срок, а если десять дней от протокола подведения итогов - то 11-го числа...
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: технические вопросы Сбербанк-АСТ

Сообщение Галицкая » 08 фев 2018, 00:49

Просто Петр писал(а):
Галицкая писал(а):
Просто Петр писал(а):... а в законе говорится о подписанном контракте, т.е подписи на нём должны стоять с двух сторон. Вашей же подписи в контракте нет, значит он ещё не подписан...

это о чем вообще? ТС не спрашивает подписан контракт или нет. Она волнуется о... ну я уже говорила.

Так и я уже говорил. ТС начала считать 11-й день
Юлия78 писал(а): Если считать три рабочих дня, то сегодня - крайний срок, а если десять дней от протокола подведения итогов - то 11-го числа...


слушайте, Просто Петр, ну прокомментировали "мимо", ну не изворачивайтесь - лучше вообще не отвечайте.
ПС: ссылок никаких не надо :hi_hi_hi:
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Вопросы: технические вопросы Сбербанк-АСТ

Сообщение Просто Петр » 08 фев 2018, 01:00

Галицкая писал(а):слушайте, Просто Петр, ну прокомментировали "мимо", ну не изворачивайтесь - лучше вообще не отвечайте.
ПС: ссылок никаких не надо :hi_hi_hi:

Это Ваше личное мнение, такие посты обычно в личку пишут. Пусть ТС решает, мимо или нет, ок?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Eisenfaust » 28 фев 2018, 13:15

Здравствуйте!

Настала пора направить победителю ЭА проект контракта.
Согласно закону заказчик в проект вставляет лишь цену и условия исполнения.
Однако в контракте имеется пункт про обеспечение, который в проекте, разумеется, окончательно не сформулирован.
У нас он выглядит так:
Обеспечением исполнения обязательств Поставщиком по Государственному контракту является _________ (банковская гарантия, внесение денежных средств на указанный Государственным заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Государственному заказчику) от __ № __ на сумму _______________________ рублей.

Я не могу сейчас заполнить этот пункт, потому что не знаю, какой способ выберет поставщик. (К слову, я ему позвонил и поинтересовался, а он меланхолично ответил, что еще не выбрал.) И даже если поставщик уже определился, он вряд ли станет получать гарантию до получения проекта контракта, то есть дата и номер гарантии так и останутся для нас неизвестными.
Не должен ли этот пункт заполнять поставщик? Но в законе такая обязанность на него не возлагается.
Как выйти из этой ситуации?

Eisenfaust
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 23:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение NadinS » 28 фев 2018, 13:21

Eisenfaust писал(а):Здравствуйте!

Настала пора направить победителю ЭА проект контракта.
Согласно закону заказчик в проект вставляет лишь цену и условия исполнения.
Однако в контракте имеется пункт про обеспечение, который в проекте, разумеется, окончательно не сформулирован.
У нас он выглядит так:
Обеспечением исполнения обязательств Поставщиком по Государственному контракту является _________ (банковская гарантия, внесение денежных средств на указанный Государственным заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Государственному заказчику) от __ № __ на сумму _______________________ рублей.

Я не могу сейчас заполнить этот пункт, потому что не знаю, какой способ выберет поставщик. (К слову, я ему позвонил и поинтересовался, а он меланхолично ответил, что еще не выбрал.)
Поганец! :de_vil:

Eisenfaust писал(а):И даже если поставщик уже определился, он вряд ли станет получать гарантию до получения проекта контракта, то есть дата и номер гарантии так и останутся для нас неизвестными.
Не должен ли этот пункт заполнять поставщик? Но в законе такая обязанность на него не возлагается.
Как выйти из этой ситуации?

Запендюрьте ему пункт про обеспечение: в денежном выражении, :ad_min_v_duhe: пусть пишет протокол разногласий.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Eisenfaust » 28 фев 2018, 13:34

Я склоняюсь к варианту оставить как есть, только прописать сумму.
Если поставщик вернет подписанный контракт с гарантией, значит, он выбрал гарантию, и условие считаем согласованным в таком виде.

Eisenfaust
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 23:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Просто Петр » 28 фев 2018, 13:39

Eisenfaust писал(а):? Но в законе такая обязанность на него не возлагается.
Как выйти из этой ситуации?

Да, у него просто обязанность подписать проект контракта. Либо с платёжкой, либо с гарантией из реестра. По итогам его подписи Вы и дозаполните этот пункт.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Eisenfaust » 28 фев 2018, 13:55

Точно. Он же должен будет вернуть нам контракт вместе с гарантией.

Eisenfaust
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 23:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение ДиМкА » 28 фев 2018, 21:30

Eisenfaust писал(а):Точно. Он же должен будет вернуть нам контракт вместе с гарантией.

Может и без гарантии.

Вопрос в другом, может стоит пересмотреть данную формулировку:
Обеспечением исполнения обязательств Поставщиком по Государственному контракту является _________ (банковская гарантия, внесение денежных средств на указанный Государственным заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Государственному заказчику) от __ № __ на сумму _______________________ рублей.

примеров в типовых контрактах хватает:
Приказ Минздрава России от 26.10.2017 № 870н "Об утверждении Типового контракта на поставку лекарственных препаратов для медицинского применения и информационной карты Типового контракта на поставку лекарственных препаратов для медицинского применения"
10. Обеспечение исполнения Контракта
10.1. Поставщик при заключении Контракта должен предоставить Заказчику обеспечение исполнения Контракта в размере ______% начальной (максимальной) цены государственного контракта. В случае если предложенная Поставщиком цена Контракта снижена на 25% и более по отношению к начальной (максимальной) цене государственного контракта, обеспечение исполнения Контракта предоставляется в соответствии со статьей 37 Федерального закона о контрактной системе.
Исполнение Контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона о контрактной системе, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Способ обеспечения исполнения Контракта определяется Поставщиком самостоятельно. Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия Контракта не менее чем на один месяц.
10.2. Денежные средства, внесенные Поставщиком в обеспечение исполнения Контракта, могут быть обращены к взысканию во внесудебном порядке.
10.3. В случае если в качестве обеспечения исполнения Контракта Заказчику перечислены денежные средства, возврат обеспечения осуществляется Заказчиком в течение _____ дней с даты подписания Акта приема-передачи Товара
или
подписания Акта об исполнении обязательств по Контракту.
Обеспечение должно быть возвращено на счет, указанный Поставщиком.
10.4. Обеспечение исполнения Контракта распространяется на обязательства по возврату аванса (при наличии), уплате неустоек в виде штрафов, пени, предусмотренных Контрактом, убытков, понесенных Заказчиком в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Поставщиком своих обязательств по Контракту.
10.5. В ходе исполнения Контракта Поставщик вправе предоставить Заказчику обеспечение исполнения Контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных Контрактом, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения Контракта.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group