Ситуация: отклонение за вид деятельности поставщика

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

ОКПД2 и оквэды

Сообщение Алех » 26 фев 2018, 16:44

Добрый день подскажите пожалуйста. Ситуация вот в чем с бухгалтерией возник вопрос, при заполнение П.З в поле ОКПД-2 выбираем из доступного списка. Мы например полиция, проводим закупки на питание заключенных. В ОКПД2 я выбираю, 56.29.19.000-
 
Услуги по обеспечению питанием, осуществляемые по договору, прочие
. У поставщика ОВКЭД 52.11 и ОКПД 52.11.12. Бухгалтер акцентирует внимание, что ОКПД2 на сайте и у поставщика должен быть идентичным. Да и если смотреть в каталоге на 52 идет совсем не питание. Я объясняю, что выбираем мы приближенный, больше схожей по смыслу, и 100% наш выбрать не могу. Так же говорят наименование ОКПД2 и предмета контракта должен идентичен, но несуразица получится. Так же было с электричеством, ставил передача электроэнергии, надо продажа, ставил продажа воды, надо что то другое, но не продажа. Кто нибудь сталкивался с таким, или у меня бухгалтерия слишком дотошная :ne_vi_del: ?

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: ОКПД2 и оквэды

Сообщение rus94 » 26 фев 2018, 16:48

вот это вот
У поставщика ОВКЭД 52.11 и ОКПД 52.11.12.

бухи где это увидели?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ОКПД2 и оквэды

Сообщение Lion » 26 фев 2018, 16:50

Алех писал(а):Добрый день подскажите пожалуйста. Ситуация вот в чем с бухгалтерией возник вопрос, при заполнение П.З в поле ОКПД-2 выбираем из доступного списка. Мы например полиция, проводим закупки на питание заключенных. В ОКПД2 я выбираю, 56.29.19.000-
 
Услуги по обеспечению питанием, осуществляемые по договору, прочие
. У поставщика ОВКЭД 52.11 и ОКПД 52.11.12. Бухгалтер акцентирует внимание, что ОКПД2 на сайте и у поставщика должен быть идентичным. Да и если смотреть в каталоге на 52 идет совсем не питание. Я объясняю, что выбираем мы приближенный, больше схожей по смыслу, и 100% наш выбрать не могу. Так же говорят наименование ОКПД2 и предмета контракта должен идентичен, но несуразица получится. Так же было с электричеством, ставил передача электроэнергии, надо продажа, ставил продажа воды, надо что то другое, но не продажа. Кто нибудь сталкивался с таким, или у меня бухгалтерия слишком дотошная :ne_vi_del: ?

В смысле, что у поставщика в выписке из ЕГРЮЛ ОКВЭД должен соответствовать ОКПД2 в извещении?
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: ОКПД2 и оквэды

Сообщение Алех » 26 фев 2018, 16:55

rus94 писал(а):вот это вот
У поставщика ОВКЭД 52.11 и ОКПД 52.11.12.

бухи где это увидели?

Это наш поставщик, в реквизитых указываем ОКВЭД, на основании его карточки. Мы в реквизиты все прописываем.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: ОКПД2 и оквэды

Сообщение Алех » 26 фев 2018, 16:56

Lion писал(а):
Алех писал(а):В смысле, что у поставщика в выписке из ЕГРЮЛ ОКВЭД должен соответствовать ОКПД2 в извещении?

Ну да, а если не соответствует, он должен обратиться в налоговую, что бы этот ОКВЭД ему открыли.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: ОКПД2 и оквэды

Сообщение rus94 » 26 фев 2018, 17:01

Алех писал(а):Это наш поставщик, в реквизитых указываем ОКВЭД, на основании его карточки. Мы в реквизиты все прописываем.

а если в карточке не будет ОКВЭДа и ОКПД???
Алех писал(а):Ну да, а если не соответствует, он должен обратиться в налоговую, что бы этот ОКВЭД ему открыли.

иначе не заключите договор или платить не будете или что то ещё?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ОКПД2 и оквэды

Сообщение Lion » 26 фев 2018, 17:02

Алех писал(а):
Lion писал(а):
Алех писал(а):В смысле, что у поставщика в выписке из ЕГРЮЛ ОКВЭД должен соответствовать ОКПД2 в извещении?

Ну да, а если не соответствует, он должен обратиться в налоговую, что бы этот ОКВЭД ему открыли.

Совершенно необязательно для исполнения контракта. Это уж дело поставщика будет он обращаться в налоговую или нет по этому вопросу. А вам незачем заморачиваться, не совпадает, ну и хрен с ним, пусть не совпадает.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: ОКПД2 и оквэды

Сообщение Алех » 26 фев 2018, 17:06

rus94 писал(а):
Алех писал(а):Это наш поставщик, в реквизитых указываем ОКВЭД, на основании его карточки. Мы в реквизиты все прописываем.

а если в карточке не будет ОКВЭДа и ОКПД???
Алех писал(а):Ну да, а если не соответствует, он должен обратиться в налоговую, что бы этот ОКВЭД ему открыли.

иначе не заключите договор или платить не будете или что то ещё?

Ну как бы я должен в реквизиты все отразить, в договоре на бензин не указал ОКВЭД, так сказали переделывать. Реквизиты километровые получаются, наименование полное с сокращенное поставщика и заказчика, ИНН, КПП, наименование банка, БИК, р.с, ОКВЭДЫ, ОКТМО, ОКПО, телефоны, почта. Раньше не дай бох в телефоне ошибка, все переделывать, сейчас вроде устаканилось. Договор то заключаем, но пугают проверкой.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: ОКПД2 и оквэды

Сообщение OMZ » 26 фев 2018, 17:10

Алех писал(а): ОКВЭДЫ, ОКТМО, ОКПО,

зачем это в реквизитах участника?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: ОКПД2 и оквэды

Сообщение Lion » 26 фев 2018, 17:11

Алех писал(а):Ну как бы я должен в реквизиты все отразить, в договоре на бензин не указал ОКВЭД, так сказали переделывать. Реквизиты километровые получаются, наименование полное с сокращенное поставщика и заказчика, ИНН, КПП, наименование банка, БИК, р.с, ОКВЭДЫ, ОКТМО, ОКПО, телефоны, почта. Раньше не дай бох в телефоне ошибка, все переделывать, сейчас вроде устаканилось. Договор то заключаем, но пугают проверкой.

а ОГРН пропустили? :hi_hi_hi:
да не критично это несовпадение.
а кто говорит переделывать? бухи? на каком основании?
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group