Вопросы: положение о закупках и его размещение

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Милович » 14 фев 2018, 18:36

борода писал(а):
Милович писал(а):
Однако, в ответ я вам скажу, что обязанности приведения на текущую дату Положения законодательно не закрепелно. Законом не запрещено, закупаюсь как хочу :)-(:

1. При закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также принятыми в соответствии с ними и утвержденными с учетом положений части 3 настоящей статьи правовыми актами, регламентирующими правила закупки (далее - положение о закупке).

Узнаёте? Так что "обязанности приведения" нет. А вот обязанность руководствоваться НПА и Положением соответствующим этим НПА (на дату совершения закупки, естественно) никуда не девалась.

Однако срок до 01.01 установлен для утверждения. :ni_zia:
Иначе бы не устанавливали срок отсрочки по размещению. Ограничились бы просто сроком введения изменений в закон.

И еще, я руководствуюсь ровно тем, что обязано к применению, где указано что обязательны к применению нормы именно с 01.07?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Милович » 14 фев 2018, 18:41

борода писал(а):
Милович писал(а):
Однако, в ответ я вам скажу, что обязанности приведения на текущую дату Положения законодательно не закрепелно. Законом не запрещено, закупаюсь как хочу :)-(:

1. При закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также принятыми в соответствии с ними и утвержденными с учетом положений части 3 настоящей статьи правовыми актами, регламентирующими правила закупки (далее - положение о закупке).

Узнаёте? Так что "обязанности приведения" нет. А вот обязанность руководствоваться НПА и Положением соответствующим этим НПА (на дату совершения закупки, естественно) никуда не девалась.


Это как? Положение у меня про одно, а торговать я буду по другому?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение борода » 14 фев 2018, 18:47

Милович писал(а):Однако срок до 01.01 установлен для утверждения. :ni_zia: Установлен. Могу даже предположить для чего. Чтобы народ как раньше не тянул до талого, а привёл Положения (даже те заки, которые им даже не пользуются - БУ, например)в соответствие с законом.
Иначе бы не устанавливали срок отсрочки по размещению. Ограничились бы просто сроком введения изменений в закон.

И еще, я руководствуюсь ровно тем, что обязано к применению, где указано что обязательны к применению нормы именно с 01.07? Обязательны к применению текущие нормы. Кроме прямого исключения - начала закупки по старым нормам. Ч.1 ст.2 я Вам выше привёл.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Милович » 14 фев 2018, 19:04

борода писал(а):
Милович писал(а):Однако срок до 01.01 установлен для утверждения. :ni_zia: Установлен. Могу даже предположить для чего. Чтобы народ как раньше не тянул до талого, а привёл Положения (даже те заки, которые им даже не пользуются - БУ, например)в соответствие с законом.
Иначе бы не устанавливали срок отсрочки по размещению. Ограничились бы просто сроком введения изменений в закон.

И еще, я руководствуюсь ровно тем, что обязано к применению, где указано что обязательны к применению нормы именно с 01.07? Обязательны к применению текущие нормы. Кроме прямого исключения - начала закупки по старым нормам. Ч.1 ст.2 я Вам выше привёл.

Хорошо, я Вашу мысль уловил - если коротко - Кто торги 01.07 объявит, тот применяет новое положение и нормы, кто не будет - до 01.01.2019

Я не согласен. :ps_ih: Ибо нормы указывают об возможности оттянуть срок до 01.01
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение борода » 14 фев 2018, 19:11

Милович писал(а):Хорошо, я Вашу мысль уловил - если коротко - Кто торги 01.07 объявит, тот применяет новое положение и нормы, кто не будет - до 01.01.2019 Тут прокурята на детские садики набросились за то, что у них в Положениях (похоже типовое) оказалась цитата из прошлогоднего варианта закона про обжалование УЗом действий/бездействий. Дескать закон уже поменялся. А Вы говорите "кто будет - кто не будет" ::yaz-yk:

Я не согласен. :ps_ih: Ибо нормы указывают об возможности оттянуть срок до 01.01

Я ж говорил, что согласие ............... :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение борода » 14 фев 2018, 19:18

Кстати сказать, повесьте 30.06.2018 все извещения на вторую половину года и тогда спокойно дотягивайте до 01.01.2019 :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Shukshin » 15 фев 2018, 08:48

Борода, Вы опять ведете в разговоре себя так, как будто не существует альтернативных точек зрения. Не забывайте о том, что это лишь Ваше мнение. И не более. Закон писали не Вы, от того разяснять или навязывать неприемлемо. Вам уже высказано несогласие. И вставки про продукты оставьте при себе. И призывы делать иначе - мягко говоря наводят на некоторые мысли...
Форум - это обмен мнениями, а не семинар одного оратора.
Если уж пришли помогать, помогайте, но с уважением к окружающим, развернутыми ответами, нормальным текстом. Если лень, то лучше проходите мимо.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Милович » 15 фев 2018, 09:47

Shukshin писал(а):Борода, Вы опять ведете в разговоре себя так, как будто не существует альтернативных точек зрения. Не забывайте о том, что это лишь Ваше мнение. И не более. Закон писали не Вы, от того разяснять или навязывать неприемлемо. Вам уже высказано несогласие. И вставки про продукты оставьте при себе. И призывы делать иначе - мягко говоря наводят на некоторые мысли...
Форум - это обмен мнениями, а не семинар одного оратора.
Если уж пришли помогать, помогайте, но с уважением к окружающим, развернутыми ответами, нормальным текстом. Если лень, то лучше проходите мимо.

Да мы просто спорим...Ведь в споре рождается эта, как её...истина, вот.

Однако команда с Тендеры.ру высадилась и окопалась.Увы.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Shukshin » 15 фев 2018, 09:52

Так я же не против, вроде люди умные, со знаниями. Но поведение должно быть соответствующим. Иначе все знания просто меркнут в манере общения, отдельных фразах и т.п.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Simple » 20 мар 2018, 21:03

По 223 фз может заказчик устаналивать "ЧРЕЗВЫЧАЙНО" конкретные показали, а именно указывать в тз производителя (фирму) модель (которая производится только этим производителем)? Или тут нужно читать положение о закупках заказчика? Если знаете, что где именно читать в какой части положения?
Аватар пользователя
Simple
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:21
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group