Вопросы: организация закупок по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Оформление документов по закупке

Сообщение Leksele » 06 фев 2018, 20:09

milena340 писал(а):Доброго времени суток. Лазила по форуму ничего не нашла. Не знаю как сшивать протокол заседания комиссии, кто сзади его подписывает и какую печать ставить. План закупок и документацию подписывает директор и печатью нашей организации скрепляется. И еще вопрос, стоит ли распечатывать документы по заявкам поданным в электронной форме, там тысячи листов((

Спасение утопающих дело рук самих утопающих (с)
Напишите для себя и под себя положение, в котором будет описано сколько листов и каких нужно распечатать по ауку, как сшиваются доки. Утвердите его у БОССА и после этого следуйте этому Положению...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Оформление документов по закупке

Сообщение gre9 » 06 фев 2018, 20:12

Я не знаю прав я или нет, но никогда не слышал, что протоколы заседания комиссии сшивали и печать на них ставили. Подписи вполне достаточно. Зачем Вы так делопроизводство усложняете?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Оформление документов по закупке

Сообщение Leksele » 06 фев 2018, 20:24

gre9 писал(а):Я не знаю прав я или нет, но никогда не слышал, что протоколы заседания комиссии сшивали и печать на них ставили. Подписи вполне достаточно. Зачем Вы так делопроизводство усложняете?

Привет! ТС правильно вопрос ставит.
Слышал ты или нет, нужны правоустанавливающие доки.
Если их нет, то нужно нарисовать...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Оформление документов по закупке

Сообщение борода » 06 фев 2018, 20:35

Leksele писал(а):
gre9 писал(а):Я не знаю прав я или нет, но никогда не слышал, что протоколы заседания комиссии сшивали и печать на них ставили. Подписи вполне достаточно. Зачем Вы так делопроизводство усложняете?

Привет! ТС правильно вопрос ставит.
Слышал ты или нет, нужны правоустанавливающие доки.
Если их нет, то нужно нарисовать...

Стесняюсь спросить, кому нужно? :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Оформление документов по закупке

Сообщение Moscowvita » 06 фев 2018, 23:41

milena340 писал(а):Доброго времени суток. Лазила по форуму ничего не нашла. Не знаю как сшивать протокол заседания комиссии, кто сзади его подписывает и какую печать ставить. План закупок и документацию подписывает директор и печатью нашей организации скрепляется. И еще вопрос, стоит ли распечатывать документы по заявкам поданным в электронной форме, там тысячи листов((
Это не регламентируется НПА. Поступайте в соответствии с нормами документооборота, принятого в Вашей организации
Дед не сдрейфил в сорок первом, да и сам не пацифист...
Ойся, ты ойся, ты меня не бойся. Тебя не трону...

Moscowvita
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:35
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Оформление документов по закупке

Сообщение gre9 » 07 фев 2018, 01:53

Leksele писал(а):
gre9 писал(а):Я не знаю прав я или нет, но никогда не слышал, что протоколы заседания комиссии сшивали и печать на них ставили. Подписи вполне достаточно. Зачем Вы так делопроизводство усложняете?

Привет! ТС правильно вопрос ставит.
Слышал ты или нет, нужны правоустанавливающие доки.
Если их нет, то нужно нарисовать...

Привет!
Ну есть Положение о комиссии, Положение о закупках, порядок ведения внутреннего делопроизводства :-): А вот круче такого не слышал правда))
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Оформление документов по закупке

Сообщение milena340 » 07 фев 2018, 11:39

Спасибо за ответы. Юрист сказал, что такого положения по делопроизводству у нас пока нет, когда будет не известно. Я даже не могу найти ни одного оригинала протокола совета директоров, чтобы посмотреть как он оформлен(((

milena340
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Договор на проведение закупочных процедур ООО

Сообщение Katrin67 » 19 фев 2018, 11:57

Доброе утро!
Друзья, подскажите пожалуйста, как проще и правильней будет оформить договор на оказание услуг по организации и осуществлению закупок для ООО.
Проще: ген. дир. ооо попросил меня заняться закупками ооо в соответствии с их положением о закупках, штатной единицы у них нет (да и я трудоустроена, но подработать то можно). Так вот, какой договор заключить, рассчитать вознаграждение. Неужели агентский?

Katrin67
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:26
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор на проведение закупочных процедур ООО

Сообщение Милович » 19 фев 2018, 12:10

Katrin67 писал(а):Доброе утро!
Друзья, подскажите пожалуйста, как проще и правильней будет оформить договор на оказание услуг по организации и осуществлению закупок для ООО.
Проще: ген. дир. ооо попросил меня заняться закупками ооо в соответствии с их положением о закупках, штатной единицы у них нет (да и я трудоустроена, но подработать то можно). Так вот, какой договор заключить, рассчитать вознаграждение. Неужели агентский?

Всё зависит от того - хотят они вас официально провести или нет. Если официально - то лучше чем срочный трудовой договор еще не придумали.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Договор на проведение закупочных процедур ООО

Сообщение Оушен » 19 фев 2018, 12:30

Не рекомендовал бы Вам указывать что Вы что-то там размещаете и прочее.Делайте консультирование)
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group