Вопросы: планирование на 2018-2020 годы - архив 1

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Anastasya68 » 17 янв 2018, 10:13

Коллеги, прошу!!Очень надо !!!Ответьте на мой вопрос!!!!

:sh_ok: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ny_tik: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Помогите, пожалуйста, решить одну проблему.

Составила План Закупок на 2018-2020 гг(не копировала со старого на 2017-2019 гг). На все три года ввела суммы(план разместила в ЕИС).
Начала формировать ПГ на 2018г,добавила первую позицию и система перетащила из плана закупок суммы на три года, хотя план график составляем на один год! Я убрала суммы на 2019-2020 в строчке "Сведения о финансовом обеспечении контракта" и у меня в строке "Остаток финансового обеспечения в плане закупок" появилась сумма.

Что делать, чтобы в плане графике отражалась сумма только на 2018 год и в строке "Остаток финансового обеспечения в плане закупок" был 0. :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Anastasya68
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 12:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение eg13rus » 17 янв 2018, 10:54

Подскажите в план закупок какие документы надо обязательно прикреплять? у меня заполнено только товары,работы или услуги на сумму, не превышающую 100 тыс.руб.

eg13rus
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение ДжульеттаPFR » 17 янв 2018, 10:57

Помогите, пожалуйста, решить одну проблему.

Составила План Закупок на 2018-2020 гг(не копировала со старого на 2017-2019 гг). На все три года ввела суммы(план разместила в ЕИС).
Начала формировать ПГ на 2018г,добавила первую позицию и система перетащила из плана закупок суммы на три года, хотя план график составляем на один год! Я убрала суммы на 2019-2020 в строчке "Сведения о финансовом обеспечении контракта" и у меня в строке "Остаток финансового обеспечения в плане закупок" появилась сумма.

Что делать, чтобы в плане графике отражалась сумма только на 2018 год и в строке "Остаток финансового обеспечения в плане закупок" был 0. :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:


Вручную отредактировать в ПГ суммы, по 2019-2020 поставить нули и все)))
"Нельзя нарушать правила и оправдывать это тем, что кто-то другой нарушал правила". Харви Спектр
Аватар пользователя
ДжульеттаPFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение ДжульеттаPFR » 17 янв 2018, 10:59

eg13rus писал(а):Подскажите в план закупок какие документы надо обязательно прикреплять? у меня заполнено только товары,работы или услуги на сумму, не превышающую 100 тыс.руб.


Ничего не надо прикреплять)
"Нельзя нарушать правила и оправдывать это тем, что кто-то другой нарушал правила". Харви Спектр
Аватар пользователя
ДжульеттаPFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение eg13rus » 17 янв 2018, 11:09

я почему спрашиваю у нас прокуратура говорит что должны быть прикрепленны какие то документы а какие они не говорят) может в законе есть где написано про это?

eg13rus
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение ДжульеттаPFR » 17 янв 2018, 11:20

eg13rus писал(а):я почему спрашиваю у нас прокуратура говорит что должны быть прикрепленны какие то документы а какие они не говорят) может в законе есть где написано про это?


ничего не надо, 100 % по закону. Раньше прилагалось обоснование, но при заполнении ПЗ эта графа есть, так что ничего не надо прикреплять)
"Нельзя нарушать правила и оправдывать это тем, что кто-то другой нарушал правила". Харви Спектр
Аватар пользователя
ДжульеттаPFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение eg13rus » 17 янв 2018, 11:30

ДжульеттаPFR писал(а):
eg13rus писал(а):я почему спрашиваю у нас прокуратура говорит что должны быть прикрепленны какие то документы а какие они не говорят) может в законе есть где написано про это?


ничего не надо, 100 % по закону. Раньше прилагалось обоснование, но при заполнении ПЗ эта графа есть, так что ничего не надо прикреплять)


большое спс! а в законе где это прописана? что бы я могла им показать! что бы отстали от меня, просто на словах им не докажеш :-)

eg13rus
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение ДжульеттаPFR » 17 янв 2018, 11:41

eg13rus писал(а):
ДжульеттаPFR писал(а):
eg13rus писал(а):я почему спрашиваю у нас прокуратура говорит что должны быть прикрепленны какие то документы а какие они не говорят) может в законе есть где написано про это?


ничего не надо, 100 % по закону. Раньше прилагалось обоснование, но при заполнении ПЗ эта графа есть, так что ничего не надо прикреплять)


большое спс! а в законе где это прописана? что бы я могла им показать! что бы отстали от меня, просто на словах им не докажеш :-)


Постановление Правительства РФ от 5 июня 2015 г. N 552 "Об утверждении Правил формирования, утверждения и ведения плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, а также требований к форме плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд" (с изменениями и дополнениями) и Постановление Правительства РФ от 5 июня 2015 г. N 555 "Об установлении порядка обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и форм такого обоснования"
Эти постановления регламентирует требования к ПЗ и там ничего не сказано о документах, которые необходимо прикреплять)
Пусть они для начала покажут НПА в котором прописано, что обязаны прикреплять!
"Нельзя нарушать правила и оправдывать это тем, что кто-то другой нарушал правила". Харви Спектр
Аватар пользователя
ДжульеттаPFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Anastasya68 » 17 янв 2018, 11:58

ДжульеттаPFR писал(а):
Помогите, пожалуйста, решить одну проблему.

Составила План Закупок на 2018-2020 гг(не копировала со старого на 2017-2019 гг). На все три года ввела суммы(план разместила в ЕИС).
Начала формировать ПГ на 2018г,добавила первую позицию и система перетащила из плана закупок суммы на три года, хотя план график составляем на один год! Я убрала суммы на 2019-2020 в строчке "Сведения о финансовом обеспечении контракта" и у меня в строке "Остаток финансового обеспечения в плане закупок" появилась сумма.

Что делать, чтобы в плане графике отражалась сумма только на 2018 год и в строке "Остаток финансового обеспечения в плане закупок" был 0. :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:


Вручную отредактировать в ПГ суммы, по 2019-2020 поставить нули и все)))



А ничего что при сохранении пункта в плане графике система "предупреждает, но разрешает размещать" показывает расхождение в суммах??? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :ne_vi_del:
и пишет следующее

" Позиция № 001 (ИКЗ ...), вкладка "Описание объекта закупки" величина планируемых платежей, введенных на основании позиции плана закупок ..... (всего) не соответствует сумме выплат по товарам, работам услугам (всего) согласно спецификации товаров, работ, услуг, закупаемых на основании позиции плана закупок ....
Позиция № 001 (ИКЗ ...), вкладка "Описание объекта закупки" величина планируемых платежей, введенных на основании позиции плана закупок .... (на 2018 год) не соответствует сумме выплат по товарам, работам услугам (на 2018) согласно спецификации товаров, работ, услуг, закупаемых на основании позиции плана закупок ...."

Anastasya68
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 12:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sviv » 17 янв 2018, 12:03

Anastasya68 писал(а):А ничего что при сохранении пункта в плане графике система "предупреждает, но разрешает размещать" показывает расхождение в суммах??? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :ne_vi_del:
и пишет следующее

" Позиция № 001 (ИКЗ ...), вкладка "Описание объекта закупки" величина планируемых платежей, введенных на основании позиции плана закупок ..... (всего) не соответствует сумме выплат по товарам, работам услугам (всего) согласно спецификации товаров, работ, услуг, закупаемых на основании позиции плана закупок ....
Позиция № 001 (ИКЗ ...), вкладка "Описание объекта закупки" величина планируемых платежей, введенных на основании позиции плана закупок .... (на 2018 год) не соответствует сумме выплат по товарам, работам услугам (на 2018) согласно спецификации товаров, работ, услуг, закупаемых на основании позиции плана закупок ...."

Разрешает размещать, размещайте, ничего страшного.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group