Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Natalka » 11 янв 2018, 10:25

Здравствуйте, подскажите где написано что КБК указывать обязательно в плане закупок? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. А то со мной спорят умные люди)))

Natalka
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Natalka » 11 янв 2018, 10:59

kir dir, Alienora? ПОМОГИТЕ
где написано что КБК указывать обязательно в плане закупок?

Natalka
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение redrik05 » 11 янв 2018, 11:07

Добрый день.

Подскажите, плиз, кому нужно делать отчет об исполнении ПГ и ПЗ по итогам 2017 года, а кому не надо. Как это делается и по какой форме?

Гугл мне не ответил на этот вопрос(

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Экономия по монополистам

Сообщение Жаннет85 » 11 янв 2018, 11:19

Добрый день Коллеги!
Подскажите как быть, у меня по ПФХД на 223 статье по коммунальным услугам выделено 2 млн. рублей. Сумма реальных контрактов по коммунальным услугам на 150 тыс. меньше. Строки отдельные в плане-графике и плане= закупок указаны на суммы контрактов по факту. У меня вопрос, куда деть эти 150 тысяч рублей что бы сошелся итоговый СГОЗ ? Добавить в п.5? или сделать отдельную строку ПГ на эти 150 тысяч?

Жаннет85
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Разовые Договора

Сообщение jr13 » 11 янв 2018, 11:24

Добрый день
Подскажите пожалуйста может кто знает и сталкивался .
В общем сложилась ситуация - что мы не можем разместить план закупок и план график по причине отсутствия КУ ( Уволили зачем то ОК). В общем было принято решение о заключении "разовых" договоров на поставку товаров( мы больница федерального уровня).( Лимиты нам предоставили 26.12.17. Ввели все в новую систему Бюджетного планирования. Соглосовали с грбс) Что делать дальше не знаю. В общем вопрос - Куда включать эти договора( В план закупок в ЕИС(казначейство ругается говорит разместите план закупок из бюджетного планирования, а у нас не выходит не получается). Опыту да мало ( удостоверение получил только в ноябре 17г). :cry_ing:
Спасибо за любой ответ.

jr13
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 10:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Alienora » 11 янв 2018, 11:25

Natalka писал(а):kir dir, Alienora? ПОМОГИТЕ
где написано что КБК указывать обязательно в плане закупок?

Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 N 552 (ред. от 25.01.2017) "Об утверждении Правил формирования, утверждения и ведения плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, а также требований к форме плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)
3. В плане закупок отдельными строками указывается итоговый объем финансового обеспечения, предусмотренный для осуществления закупок в текущем финансовом году, плановом периоде и последующих годах (в случае осуществления закупок, которые планируются по истечении планового периода), детализированный на объем финансового обеспечения по каждому коду бюджетной классификации или на объем финансового обеспечения по каждому соглашению о предоставлении субсидии.
Информация о закупках, в том числе об объеме финансового обеспечения по кодам бюджетной классификации, включается в план закупок на основании расчетов плановых сметных показателей, используемых при формировании бюджетной сметы казенного учреждения, сформированных в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8199
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Julija1983 » 11 янв 2018, 11:35

kir_dfg писал(а):
Алех888 писал(а):Всем здравствуйте! Я все читаю и читаю на форуме про план- закупок на 2018-2020 годы. Я так понимаю все заносят цифры на 2019 и 2020 годы. Задался таким вопросом: А можно ли В плане закупок на 2018-2020 годы добавить позиции на 2018 год и указать суммы только на 2018 год, а 2019-2020 оставить нулевыми? Понимаю, до всех доводят лимиты на 3 года, но так ли обязательно указывать суммы на все три года?

Здравствуйте. Лучше дыр не оставлять - исходя из ст. 17, должны расписать все доведенные лимиты.






Здравствуйте! А если нам доводят лимиты только на текущий год, а на плановые -бюджетные ассигнования? Разнести бюджетные ассигнования или оставить нулевые? А по другой организации лимиты и ассигнования на плановые годы только на зар.плату. Ставить нулевые???

Julija1983
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 11 янв 2018, 11:40

Julija1983 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Алех888 писал(а):Всем здравствуйте! Я все читаю и читаю на форуме про план- закупок на 2018-2020 годы. Я так понимаю все заносят цифры на 2019 и 2020 годы. Задался таким вопросом: А можно ли В плане закупок на 2018-2020 годы добавить позиции на 2018 год и указать суммы только на 2018 год, а 2019-2020 оставить нулевыми? Понимаю, до всех доводят лимиты на 3 года, но так ли обязательно указывать суммы на все три года?

Здравствуйте. Лучше дыр не оставлять - исходя из ст. 17, должны расписать все доведенные лимиты.

Здравствуйте! А если нам доводят лимиты только на текущий год, а на плановые -бюджетные ассигнования? Разнести бюджетные ассигнования или оставить нулевые? А по другой организации лимиты и ассигнования на плановые годы только на зар.плату. Ставить нулевые???

Если только зарплату, то по нулям будет. А бюджетные ассигнования расписываете, как лимиты - я бы сделал так. На всякий позвоните в казну (или кто у Вас там исполнение бюджета осуществляет) и узнайте, что они ассигнованиями называют. Скорее всего, они как раз и расписываются в плановом периоде. Но, как показала практика, в терминах тут слегка бардак.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6399
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 933 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 321

Re: Разовые Договора

Сообщение NadinTB555 » 11 янв 2018, 11:41

jr13 писал(а):Добрый день
Подскажите пожалуйста может кто знает и сталкивался .
В общем сложилась ситуация - что мы не можем разместить план закупок и план график по причине отсутствия КУ ( Уволили зачем то ОК). В общем было принято решение о заключении "разовых" договоров на поставку товаров( мы больница федерального уровня).( Лимиты нам предоставили 26.12.17. Ввели все в новую систему Бюджетного планирования. Соглосовали с грбс) Что делать дальше не знаю. В общем вопрос - Куда включать эти договора( В план закупок в ЕИС(казначейство ругается говорит разместите план закупок из бюджетного планирования, а у нас не выходит не получается). Опыту да мало ( удостоверение получил только в ноябре 17г). :cry_ing:
Спасибо за любой ответ.

Добрый день! План закупок и план-график Вам необходимо разместить, причина - отсутствие КУ при проверке не прокатит.
Разовые договоры - цена их какая (до 100 тыс.)? Если так, то никуда не надо крепить (при условии своевременного опубликования ПЗ и ПГ).
Вы их заключили раньше размещения ПЗ и ПГ, с датами могут быть проблемы.
ЗЫ Не в тот раздел разместили вопрос, будьте внимательнее!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 4557
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 301

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 11 янв 2018, 11:41

redrik05 писал(а):Добрый день.

Подскажите, плиз, кому нужно делать отчет об исполнении ПГ и ПЗ по итогам 2017 года, а кому не надо. Как это делается и по какой форме?

Гугл мне не ответил на этот вопрос(

Добрый день. Я НПА по этому поводу не встречал. Может, ДиМкА знает) Но вроде не выходило еще.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6399
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 933 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, bahtina, ЕвгенийСПБ, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Palikarp, Suvenirovna82, torgi2018, tumbb, Victor, vidmito, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group