Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Julija1983 » 11 янв 2018, 11:47

Ещё можно вопрос? В особых закупках сроки закупок ставить с 01.2017 г до 12.2019 г? Закупки там расписываем по трем ИКЗ(на три года) а графа "срок осуществления закупок" одна...

Julija1983
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение solidolegale » 11 янв 2018, 12:44

Добрый день!
Если по соглашению бюджетные деньги выделили только на зарплату, на все три года (бюджетное учреждение), то план закупок и план-график не формируется/не размещается? Или пустые размещать?
(С деньгами от приносящей доход деятельности работаем по 223 ФЗ)
Спасибо!

solidolegale
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Изолятор » 11 янв 2018, 13:27

Здравствуйте. Подскажите кто смог в ЭБ сделать показатели бюджетных смет?

Изолятор
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Разовые Договора

Сообщение jr13 » 11 янв 2018, 13:47

Спасибо за ответ

jr13
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 10:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 11 янв 2018, 13:53

solidolegale писал(а):Добрый день!
Если по соглашению бюджетные деньги выделили только на зарплату, на все три года (бюджетное учреждение), то план закупок и план-график не формируется/не размещается? Или пустые размещать?
(С деньгами от приносящей доход деятельности работаем по 223 ФЗ)
Спасибо!

Я бы перебдел и разместил пустые, с нулевой суммой по п.4. Просто на всякий. Раз бюджетное, значит, работаете по 44-ФЗ в том числе.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 933 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 321

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 11 янв 2018, 13:53

Julija1983 писал(а):Ещё можно вопрос? В особых закупках сроки закупок ставить с 01.2017 г до 12.2019 г? Закупки там расписываем по трем ИКЗ(на три года) а графа "срок осуществления закупок" одна...

да, на три года срок.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 933 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 321

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 11 янв 2018, 13:59

Делюсь и своей печалью. Сегодня казна развернула опять ПЗ - они там совсем офонарели. Первый раз развернули, потому что лимиты до нас были доведены 27.12, а у них появились только 09.01 (ПГ, правда, приняли). Получается, 09 пришлось переотправлять без изменений, но, извините, с какого перепугу?
Сегодня вернули снова, теперь так - мол, стоят две закупки с размещением извещения в 2020 году и оплатой в 2021. Не имели права их указывать. А как же их не указывать, если они должны размещаться в 2020 году? У них есть свой ИКЗ, есть планируемые платежи (нулевых закупок не бывает) - по 44-ФЗ обязаны указать. Но с финансовой точки зрения, может, это и неправильно, хотя в прошлом году таких проблем не было.
Пришлось отменять. Вот не знаю теперь, как это все объяснять КО в случае проверки. И не знаю, как оформлять внутренне - то ли вносить изменения приказом (хотя дату оставил прежнюю, 28.12, и непонятно, какое обоснование внесения изменений писать в приказе), то ли подписать без приказа, то ли вообще никак не оформлять...
Вот такая ситуация. Если кто чего знает, скажите)
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 933 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 321

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение KSGor » 11 янв 2018, 14:16

Подскажите, друзья. Может кто сталкивался с подобной проблемой.
В электронном бюджете в закладке КБК на закупки не могу подписать три закупки на тепло, электричество и воду. Пишет, что "Невозможно создать лист согласования. В КБК на закупку № .... нераспределенный остаток превышает допустимое отклонение в 100р." Все проверила, никаких расхождений после внесенных изменений. Кроме этих закупок меняла другие - они прошли без проблем. Удаляла версии Предложений на закупку, все по 100 раз меняла в детализации. Полностью удалить предложение не дает.
ТП молчат, коллеги бьются со своими проблемами. Что делать? ПОМОГИТЕ!

KSGor
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

План закупок

Сообщение Наталья82 » 11 янв 2018, 15:28

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Контракт по электроэнергии на 2018г. размещен 29.12.2017 г. План закупок внесла изменения 29.12.2017 г. Но в плане закупок электроэнергию поставила на 2018г. Что можно сделать? (Можно ли внести изменения в 2018году в план закупок 2017г)

Наталья82
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 15:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение ДиМкА » 11 янв 2018, 15:42

kir_dfg писал(а):Сегодня вернули снова, теперь так - мол, стоят две закупки с размещением извещения в 2020 году и оплатой в 2021. Не имели права их указывать. А как же их не указывать, если они должны размещаться в 2020 году?

Это мы прошли еще в январе 2017 году (КО не согласовывал).

Убирали. Никаких писем, пояснений не делали.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5679
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1160 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 454

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, Al'tair, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], ksnodkb, margusha, Yahoo [Bot], Зеленый, Ирина80

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group