Вопросы: реестр контрактов - архив 5

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 11 янв 2018, 18:21

Olgerd писал(а):Год назад нам поставили мебель. С просрочкой. Мы выставили поставщику претензию и разместили в РК информацию об исполнении контракта, в т.ч. о начислении пени. Исходили как раз из того, что достаточно информации о начислении пени. Поставщик долго отнекивался, пеню не хотел платить и в итоге прислал информацию (с кучей подтверждающих документов) о том, что просрочил поставку из-за форс-мажорных обстоятельств, хотя в контракте есть пункт, что при возникновении форс-мажора долен немедленно сообщить. Мы не злые, настаивать на оплате пени не стали, тем более на руках есть документы о форс-мажоре. И с тех пор тот контракт в РК так и висит с информацией о начислении пени но без информации об оплате таковой. Что посоветуете? Оставить как есть? Или убрать оттуда информацию о начислении пени?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Tusik1006 » 13 янв 2018, 23:58

Помогите.я не понимаю.муниципальное бюджетное учреждение.детский сад.в пз квр 000. Но! При вресении информации в реестр контрактов какой квр указывать?
моя логика:деньги пришли на счет,значит наши.выбираб источник финансирования-внебюджетные средства-средства бюджетных учреждений.на вкладке внебюджетные средства всегда выбирала 244.теперь если в икз квр 000, то и в реестре контрактов должны быть 000. А нет.. не пропускает.пишу по старинке 244. Какая-то ерунда получается.моя система требует пересмотра.помогите!! Какой источник финансирования и квр указывать?
У нас субсидии на выполнение мун задания.

Tusik1006
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 00:17
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 14 янв 2018, 00:20

Tusik1006 писал(а):Помогите.я не понимаю.муниципальное бюджетное учреждение.детский сад.в пз квр 000. Но! При вресении информации в реестр контрактов какой квр указывать?
моя логика:деньги пришли на счет,значит наши.выбираб источник финансирования-внебюджетные средства-средства бюджетных учреждений.на вкладке внебюджетные средства всегда выбирала 244.теперь если в икз квр 000, то и в реестре контрактов должны быть 000. А нет.. не пропускает.пишу по старинке 244. Какая-то ерунда получается.моя система требует пересмотра.помогите!! Какой источник финансирования и квр указывать?
У нас субсидии на выполнение мун задания.

Считаю, что КВР в контракте нужно указывать реальный.
Нули в ИКЗ на этом месте означают только то, что в раках закупки может быть несколько КВР (приказ 422).
Мое мнение.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sviv » 14 янв 2018, 05:17

kir_dfg писал(а):
Tusik1006 писал(а):Помогите.я не понимаю.муниципальное бюджетное учреждение.детский сад.в пз квр 000. Но! При вресении информации в реестр контрактов какой квр указывать?
моя логика:деньги пришли на счет,значит наши.выбираб источник финансирования-внебюджетные средства-средства бюджетных учреждений.на вкладке внебюджетные средства всегда выбирала 244.теперь если в икз квр 000, то и в реестре контрактов должны быть 000. А нет.. не пропускает.пишу по старинке 244. Какая-то ерунда получается.моя система требует пересмотра.помогите!! Какой источник финансирования и квр указывать?
У нас субсидии на выполнение мун задания.

Считаю, что КВР в контракте нужно указывать реальный.
Нули в ИКЗ на этом месте означают только то, что в рамках закупки может быть несколько КВР (приказ 422).
Мое мнение.

В связи с открывшимися обстоятельствами ( ЕИС не даёт в Реестре контрактов ставить нули в КВР), поэтому мое мнение будет таким же, что в ИКЗ (34-36 знаки) реальный КВР надо ставить, но а Приказом 422 предписано, что по бюджетным учреждениям - если оно просто бюджетное учреждение (даже независимо количества КВР в рамках закупки), то прописывать нули.
Из приказа 422 пункт 5.1:
"В следующих разрядах идентификационного кода закупки указываются значения "0" в случаях:
...
закупок товаров, работ услуг бюджетным, автономным учреждениями и государственным, муниципальным унитарными предприятиями - в 34-36 разрядах;..."

Ах вот как, значит в Реестр контрактов сайта не пропускает нули в КВР (34-36 разряды ИКЗ, три последних знака) , то тогда получается коллизия в НПА между 1)ст. 103 Закона 44-ФЗ, ПП РФ № 1083 (порядок размещения в Реестр контрактов) и 2)Приказом Минэка РФ от 29 нояб 2016 г. №768 (зарегистрирован в Минюсте РФ), внесшим изменения в Приказ Минэка РФ №422, тогда в приоритете ст.103 Закона 44-ФЗ, что приводит к тому, что КВР и 1)в ИКЗ и 2)в Реестре контрактов надо указывать одинаковыми и не нулевыми.
Тогда придётся изменения в приказ №422 про нули в КВР с 34 по 36 разрядах ИКЗ (3 последние знака) проигнорировать, а потом ещё и КО разъяснять почему да отчего нельзя нули ставить, "ох и нелегкая эта работа - что всё надо кому-то доказывать. Стрелочниками быть в работе на сайте ЕИС

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение er_spv » 14 янв 2018, 08:25

Alienora писал(а):
yula2017 писал(а):Добрый день! Проблема с с контрактом на электроэнергию: закупка внесена в ПГ 2017 г., контракт отправили на подпись в декабре (мы в поселке, головная контора тнс-энерго в городе), в итоге контракта подписанного до сих пор нет, только допсоглашение которое подписывает наше отделение тнс-энерго. Договор приедет без даты заключения. как быть в такой ситуации? поставить в допсоглашение дату контракта 30.12.17 и разместить в реестре контрактов информацию прикрепив пока только допник, а потом как придет контракт внести исправления, прикрепив скан контракта, или уж ждать договор датировать его тем числом как придет и размещать в реестре?

У Вас контракт в ПГ 17 года с планируемыми платежами 2018? Правильно его регистрировать с датой заключения прошлого года. Но раз у вас его ещё нет, то срок у вас пропущен. А какой допник Вы собираетесь заключать? Если хотите контракт этим годом заключить, то Планы на 18-20 годы нужно менять.

почему нельзя подписать этим годом? у меня закупка по теплу в ПГ 2017 г., извещение размещено в 17 г. 5 дней аккурат на 1 января.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Alienora » 14 янв 2018, 12:32

er_spv писал(а):
Alienora писал(а):
yula2017 писал(а):Добрый день! Проблема с с контрактом на электроэнергию: закупка внесена в ПГ 2017 г., контракт отправили на подпись в декабре (мы в поселке, головная контора тнс-энерго в городе), в итоге контракта подписанного до сих пор нет, только допсоглашение которое подписывает наше отделение тнс-энерго. Договор приедет без даты заключения. как быть в такой ситуации? поставить в допсоглашение дату контракта 30.12.17 и разместить в реестре контрактов информацию прикрепив пока только допник, а потом как придет контракт внести исправления, прикрепив скан контракта, или уж ждать договор датировать его тем числом как придет и размещать в реестре?

У Вас контракт в ПГ 17 года с планируемыми платежами 2018? Правильно его регистрировать с датой заключения прошлого года. Но раз у вас его ещё нет, то срок у вас пропущен. А какой допник Вы собираетесь заключать? Если хотите контракт этим годом заключить, то Планы на 18-20 годы нужно менять.

почему нельзя подписать этим годом? у меня закупка по теплу в ПГ 2017 г., извещение размещено в 17 г. 5 дней аккурат на 1 января.

на электроэнергию не надо извещения.
по теплу надо, размещаете в декабре извещение, контракт можно подписать в январе.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Julija1983 » 15 янв 2018, 10:26

Здравствуйте! По электроэнергии по акту выставленному в январе дебиторка по одному контракту, по другому кредиторка(лимитов по контракту с долгом больше нет, оплатили весь).Как делать исполнение в реестре??? Акт на меньшую сумму, платежка на большую, в другом случае наоборот((((

Julija1983
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sviv » 15 янв 2018, 10:32

Julija1983 писал(а):Здравствуйте! По электроэнергии по акту выставленному в январе дебиторка по одному контракту, по другому кредиторка(лимитов по контракту с долгом больше нет, оплатили весь).Как делать исполнение в реестре??? Акт на меньшую сумму, платежка на большую, в другом случае наоборот((((

По каждому контракту раздельный отчет, поэтому Акт и платежка должны сходиться по сумме.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Julija1983 » 15 янв 2018, 11:09

sviv писал(а):
Julija1983 писал(а):Здравствуйте! По электроэнергии по акту выставленному в январе дебиторка по одному контракту, по другому кредиторка(лимитов по контракту с долгом больше нет, оплатили весь).Как делать исполнение в реестре??? Акт на меньшую сумму, платежка на большую, в другом случае наоборот((((

По каждому контракту раздельный отчет, поэтому Акт и платежка должны сходиться по сумме.

Два разных контракта(две организации). По одной переплата, по другой недоплата... Нужно закрывать контракты в реестре. На руках акт и платежка разные по сумме.Что делать?

Julija1983
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 15 янв 2018, 14:57

Julija1983 писал(а):
sviv писал(а):
Julija1983 писал(а):Здравствуйте! По электроэнергии по акту выставленному в январе дебиторка по одному контракту, по другому кредиторка(лимитов по контракту с долгом больше нет, оплатили весь).Как делать исполнение в реестре??? Акт на меньшую сумму, платежка на большую, в другом случае наоборот((((

По каждому контракту раздельный отчет, поэтому Акт и платежка должны сходиться по сумме.

Два разных контракта(две организации). По одной переплата, по другой недоплата... Нужно закрывать контракты в реестре. На руках акт и платежка разные по сумме.Что делать?

А можно поподробней? Не понятно, что у Вас произошло. Почему переплата? Перепутали организации и оплатили по двум контрактам, но "не по своим" актам? Sviv верно говорит, в акте сумма должна совпадать с платежкой.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group