Вопросы: реестр контрактов - архив 5

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Julija1983 » 15 янв 2018, 15:29

А можно поподробней? Не понятно, что у Вас произошло. Почему переплата? Перепутали организации и оплатили по двум контрактам, но "не по своим" актам? Sviv верно говорит, в акте сумма должна совпадать с платежкой.

Договор энергоснабжения, оплата:два текущих платежа и один окончательный(два счета и акт) в течение месяца. В декабре оплатили два текущих платежа, в январе выставляют акт меньше этих платежей, соответственно -дебиторка. Срок действия контракта до 31.12.2017г.
Второй контракт-оплатили текущие, сумма по контракту закончилась, а в январе акт на большую сумму...По контракту платить уже не с чего. :du_ma_et:

Julija1983
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 15 янв 2018, 16:48

Julija1983 писал(а):Договор энергоснабжения, оплата:два текущих платежа и один окончательный(два счета и акт) в течение месяца. В декабре оплатили два текущих платежа, в январе выставляют акт меньше этих платежей, соответственно -дебиторка. Срок действия контракта до 31.12.2017г.
Второй контракт-оплатили текущие, сумма по контракту закончилась, а в январе акт на большую сумму...По контракту платить уже не с чего. :du_ma_et:

Не буду спрашивать, почему до конца года не оплатили. Нас вот сильно бьют, если средства остаются. Я не вижу другого выхода, кроме как по первому контракту заключить соглашение о расторжении контракта (по соглашению сторон) или заключать дополнительное соглашение на уменьшение суммы контракта (это законно только если в контракте было прописана возможность изменения суммы контракта, но не более, чем на 10% от цены контракта - ст.95 44-ФЗ) и в итоге у Вас освободятся средства на оплату по второму контракту. Раз "Срок действия контракта до 31.12.2017г.", то у Вас уже нарушение по срокам. Но лучше поздно, да сделать.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется

Olgerd
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Счет за эл.энергию пришел на минус

Сообщение mbou_sgsosh » 15 янв 2018, 17:01

Мы БУ. Подскажите пожалуйста что делать и как отразить в исполнении контракта и как его закрыть если корректировочный счет-фактура и акт за эл.энергию за декабрь пришел на уменьшение???

mbou_sgsosh
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Счет за эл.энергию пришел на минус

Сообщение Olgerd » 15 янв 2018, 18:11

mbou_sgsosh писал(а):Мы БУ. Подскажите пожалуйста что делать и как отразить в исполнении контракта и как его закрыть если корректировочный счет-фактура и акт за эл.энергию за декабрь пришел на уменьшение???

По сути дела, это тема предыдущего сообщения.
Заключите соглашение о расторжении контракта (по соглашению сторон) или заключите дополнительное соглашение на уменьшение суммы контракта (это законно только если в контракте была прописана возможность изменения суммы контракта, но не более, чем на 10% от цены контракта - ст.95 44-ФЗ).
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется

Olgerd
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re:Счет за эл.энергию пришел на минус

Сообщение mbou_sgsosh » 16 янв 2018, 09:29

У меня вопрос как это отразить в исполнении (расторжении) контракта в реестре контрактов там ведь нельзя занести сумму на минус. В итоге там сумма будет больше чем на самом деле.

mbou_sgsosh
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Re:Счет за эл.энергию пришел на минус

Сообщение Olgerd » 16 янв 2018, 12:00

mbou_sgsosh писал(а):У меня вопрос как это отразить в исполнении (расторжении) контракта в реестре контрактов там ведь нельзя занести сумму на минус. В итоге там сумма будет больше чем на самом деле.

Я Вас правильно понял, у Вас сейчас сумма к оплате меньше, чем прописанная в контракте?
В реестре контрактов (РК) должна быть по оплате точно та сумма, которую Вы указали в контракте или в доп.соглашении. Если заключите доп.соглашение на уменьшение (или увеличение) суммы контракта, то после внесёте изменения в РК, в частности, измените цену контракта, прикрепите ваше доп.соглашение и после проверки казначейством у вас в РК будет та сумма, на которую вы заключили доп.соглашение. Спокойно оплатите и закроете контракт.
Если же расторгаете контракт, то отчитываетесь только за ту сумму, на которую получили ТРУ (товары, работы или услуги) и оплатили. В случае с расторжением цена контракта роли не играет (если ТРУ поставлены на меньшую сумму, чем цена контракта, иначе только доп.соглашение об изменении цены контракта). В любом случае, полученные ТРУ должны быть соответственно оплачены. Сначала исполнение (поставка, оплата), потом расторжение.
На размещение отчёта по изменению или расторжению контракта даётся один рабочий день, следующий за датой изменения / расторжения контракта.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется

Olgerd
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение evgeshechka2016 » 16 янв 2018, 14:04

Доброго дня! Аналогичная ситуация с закрытием контракта по электроэнергии за 2017 год.
За декабрь выставили предварительный акт на 60 тыс, 26.12. оплатили, разместили отчет в РК, в РО. Контракт на 600 тыс. Исполнен с учетом декабря на 659 тыс. Сегодня дают корректировочную счет-фактуру по которой у нас переплата за декабрь 10 тыс! Централизованная бухгалтерия настаивает, чтобы поставщик вернул излишне уплаченную сумму. Но как я это смогу отразить в отчете в РК? У меня же нет там возможность прикрепить платежку на возврат денежных средств! у меня уже в РК этот контракт исполнен на 659 тыс (галочка на завершении исполнения не стоит, расторжение тоже не делала, тк ждала окончательного расчета), а если поставщик вернет переплату, то сумма исполнения должна будет стоять 649! А как я могу ее уменьшит? Можно, конечно, внести изменения в последний отчет и изменить там сумму платежки (на 10 тыс меньше). Но, опять же, насколько это правильно? Напишу 50 тыс, а платежка будет прикреплена на 60 плюс платежка на возврат на 10? Как мне правильно закрыть исполнение этого контракта?
Подскажите, пожалуйста)

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re:Счет за эл.энергию пришел на минус

Сообщение mbou_sgsosh » 16 янв 2018, 15:27

У меня картина такая: контракт на 715000, оплатила 711 000 и в реестре контрактов стоит сумма исполнения 711 000, в январе приносят корректировочный счет за декабрь с минусом 1500. Они будут эту сумму возвращать. Контракт будем расторгать.НО: в реестре контрактов сумма исполнения контракта на минус не ставиться. И платежку о возврате денежных средств непонятно как туда поставить, чтобы уменьшить сумму исполнения в РК.

mbou_sgsosh
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 16 янв 2018, 16:33

evgeshechka2016 писал(а):Доброго дня! Аналогичная ситуация с закрытием контракта по электроэнергии за 2017 год.
За декабрь выставили предварительный акт на 60 тыс, 26.12. оплатили, разместили отчет в РК, в РО. Контракт на 600 тыс. Исполнен с учетом декабря на 659 тыс. Сегодня дают корректировочную счет-фактуру по которой у нас переплата за декабрь 10 тыс! Централизованная бухгалтерия настаивает, чтобы поставщик вернул излишне уплаченную сумму. Но как я это смогу отразить в отчете в РК? У меня же нет там возможность прикрепить платежку на возврат денежных средств! у меня уже в РК этот контракт исполнен на 659 тыс (галочка на завершении исполнения не стоит, расторжение тоже не делала, тк ждала окончательного расчета), а если поставщик вернет переплату, то сумма исполнения должна будет стоять 649! А как я могу ее уменьшит? Можно, конечно, внести изменения в последний отчет и изменить там сумму платежки (на 10 тыс меньше). Но, опять же, насколько это правильно? Напишу 50 тыс, а платежка будет прикреплена на 60 плюс платежка на возврат на 10? Как мне правильно закрыть исполнение этого контракта?
Подскажите, пожалуйста)

mbou_sgsosh писал(а):У меня картина такая: контракт на 715000, оплатила 711 000 и в реестре контрактов стоит сумма исполнения 711 000, в январе приносят корректировочный счет за декабрь с минусом 1500. Они будут эту сумму возвращать. Контракт будем расторгать.

Правильно будет (для РК) написать разъяснительное письмо и просить вернуть ВСЕ средства по последней платежке после чего оплатить заново. В РК замените платежку и исправите информацию, тогда там ни каких противоречий не будет.
mbou_sgsosh писал(а):НО: в реестре контрактов сумма исполнения контракта на минус не ставиться. И платежку о возврате денежных средств непонятно как туда поставить, чтобы уменьшить сумму исполнения в РК.

По поводу РК, я убежден, что функционал возврата и отрицательные суммы в РК не предусмотрены в принципе, жаль мне сейчас попробовать не на чем. Вот и подтверждение.
Если не получится с возвратом средств и повторной оплатой, то я бы на Вашем месте прикрепил к последнему отчёту платежку на возврат средств и комиссией составил акт о невозможности соблюдения правил ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками от 28 ноября 2013 г. N 1084 в части "непротиворечивости содержащихся в представленных информации и документах данных друг другу" (пп."в" ч.14).
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется

Olgerd
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Отчет об исполнении контракта (кредит)

Сообщение webo1988 » 19 янв 2018, 14:12

Добрый день уважаемые коллеги! Провели аукцион с целью получения коммерческого кредита для муниципальных нужд и соответственно заключили контракт. Оплачиваем проценты каждый месяц, соответственно получаем из бухгалтерии только платежное поручение, какого-либо документа об исполнении (приемки) нет и они говорят он не предусмотрен. При заполнении отчета об исполнении этапа контракта, ЕИС просит документ об исполнении, которого нет. Как быть в такой ситуации?

webo1988
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 09:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Аиша, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group