Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Severyanohka » 11 янв 2018, 13:50

Хатифнатт писал(а):
yulala3991 писал(а): Это касается, как мне сообщили, только реестра контрактов.
Увы, это касается не только РК, но и ЕИС. Нас сначала "обконтролили" только в РК, а потом по запросу в ТП и на ЕИС везде тоже, иначе извещения не разместить.


Я тоже МУП, и 09.01.18 подписав контракт на площадке, не смогла разместить его в ЕИС. Получила от ТП ответ про версию.Ознакомившись с Журналом версии ЕИС 44-ФЗ 7.5 от 05.01.2018 заметила в разделе 14.1 указаны изменения «Обеспечение направления на контроль по ч.5 статьи 99 информации о контрактах, размещаемых унитарными предприятиями» (далее УП). Но контроль согласно ПП РФ от 12.12.2015 N 1367 (ред. от 20.03.2017) "О порядке осуществления контроля, предусмотренного ч. 5 ст 99 ФЗ-44 проходят УП , осуществляющие закупки за счет средств субсидий, предоставленных им из бюджета субъекта Российской Федерации.
А в разделах 12.3 (планы-графики ), 13.3 (закупки) аналогичные изменения, но с оговоркой «Обеспечение направления на контроль по ч.5 статьи 99 информации о контрактах, размещаемых унитарными предприятиями, при наличии наличия субсидий на капитальные вложения».

Соответственно Планы и извещения ЕИС разместить дает. Полагаю это ошибка разработчиков. Написала в ТП, ждуссс

Severyanohka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 15:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Belochka » 11 янв 2018, 16:51

И я сегодня добилась! Поехала в Казну и при мне за 2 минуты было всё сделано. Оказалось, что для тех, кому надо срочно, присоединяют в индивидуальном порядке. Мои контракты направлены на контроль!

Belochka
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 12:47
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Severyanohka » 11 янв 2018, 17:41

ДА, нас тоже казначейство включило в перечень субъектов контроля, причем по телефонному звонку. После чего контракт я смогла отправить на контроль.

Severyanohka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 15:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Хатифнатт » 11 янв 2018, 17:56

Omi4ka-MPTK писал(а): второй день статус "на контроле". Делаю скриншоты. Скриншоты помогут при проверке? :cry_ing:
Звоните контролерам, просите отправить с контроля. Скрины обязательно, больше нечем будет доказывать.
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение grek154 » 12 янв 2018, 10:59

Добрый день.После звонков в УФК по области, управление финансов по городу...сегодня все заработало (реестр контрактов), отправка на контроль,сообщение о поступлении на контроль,уведомление о прохождении контроля.Какой следующий сюрприз в новом году??

grek154
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение OKS90 » 12 янв 2018, 11:27

Здравствуйте! Вчера тоже все заработало. Теперь вопрос, как долго контракты будут висеть на контроле...

OKS90
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:59
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение K_IRINA » 12 янв 2018, 12:29

Добрый день. Подскажите пожалуйста те у кого контроль проходит, что проверяет ваш контролирующий орган? У него есть какие-то данные о вашем предприятии?

K_IRINA
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Belochka » 12 янв 2018, 17:28

K_IRINA писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста те у кого контроль проходит, что проверяет ваш контролирующий орган? У него есть какие-то данные о вашем предприятии?


У нас Казна смотрит на название контракта и предмет закупки - должно соответствовать ОКПД. В спецификации у меня 10 наименований под одним ОКПД. Попросили в ЕИС занести все 10. Т.е во всём контракт должен соответствовать карточке контракта в ЕИС. Если есть несоответствие, то возвращают на доработку с протоколом ошибок. Но протокол у меня открывается пустой. Хорошо, что наши казначеи по телефону говорят о недостатках. Вот сегодня весь день правила (у меня 6 контрактов). Удачи!

Belochka
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 12:47
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Хатифнатт » 15 янв 2018, 16:23

"Поздравьте" меня, коллеги! Отменяю 10 ауков :sh_ok: - пришли изменения в региональное постановление: все электронные аукционы, вне зависимости от суммы, только через Конкурсное агентство области. Заикнуться о времени вступления в силу этих изменений даже не смеем - типа "все у губера на контроле"!
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Belochka » 15 янв 2018, 16:37

Хатифнатт писал(а):"Поздравьте" меня, коллеги! Отменяю 10 ауков :sh_ok: - пришли изменения в региональное постановление: все электронные аукционы, вне зависимости от суммы, только через Конкурсное агентство области. Заикнуться о времени вступления в силу этих изменений даже не смеем - типа "все у губера на контроле"!



:zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:

Belochka
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 12:47
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group