Вопросы: контакты заказчика и УЗа

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ответственность за проведение переговоров

Сообщение КотБегемот » 27 фев 2017, 18:36

Вот постоянно коллегам (продажникам, сопроводам) говорю, атата верить Заку на слово
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Ответственность за проведение переговоров

Сообщение Leksele » 27 фев 2017, 22:48

КотБегемот писал(а):Вот постоянно коллегам (продажникам, сопроводам) говорю, атата верить Заку на слово

Ваще-то в наше время книжка "44-ФЗ" - лучший подарок! 12+
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ответственность за проведение переговоров

Сообщение kir_dfg » 27 фев 2017, 22:51

Leksele писал(а):Ваще-то в наше время книжка "44-ФЗ" - лучший подарок! 12+

12 + и с обязательной постановкой на учет у психиатра с дальнейшим ежеквартальным обследованием на развитие латентной шизофрении:-)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ответственность за проведение переговоров

Сообщение Alienora » 27 фев 2017, 23:09

"Ну, вы, блин, даёте!"
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Не пускают на объект

Сообщение Даниил » 27 дек 2017, 13:51

Здравствуйте. Кто нибудь знает, есть в 44 ФЗ пункт в котором я как участник имею права до окончания подачи заявок на аукцион приехать на объект и просмотреть его, если да, то какой пункт? Пытаюсь попасть на объект, а мне ни в какую не хотят его показывать, ссылаются на то, что у них больше 40 объектов и всего три специалиста и ещё закон им позволяет это делать, какая конкретно статья это позволяет делать? Говорю хоть фотографии скиньте на почту,но и это делать отказываются, хотя сказали что фото есть.

Даниил
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Не пускают на объект

Сообщение igorXV » 27 дек 2017, 13:59

Даниил писал(а): есть в 44 ФЗ пункт в котором я как участник имею права до окончания подачи заявок на аукцион приехать на объект и просмотреть его, если да, то какой пункт?


Нет такого. Напротив, переговоры между Участником и Заказчиком запрещены
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Не пускают на объект

Сообщение Даниил » 27 дек 2017, 14:04

igorXV писал(а):
Даниил писал(а): есть в 44 ФЗ пункт в котором я как участник имею права до окончания подачи заявок на аукцион приехать на объект и просмотреть его, если да, то какой пункт?


Нет такого. Напротив, переговоры между Участником и Заказчиком запрещены

Да мне на хрен этот заказчик не сдался вообще, плевать я хотел, будет он там или нет. Мне надо что он дяде Ване или тете Тани позвонил и сказал, что тот, у кого ключи от крыши меня пустили, ходить со мной и разговаривать не нужно вообще. Мне только попасть на крышу, молча посмотреть и все.

Даниил
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Не пускают на объект

Сообщение igorXV » 27 дек 2017, 14:07

Ну это не ко мне. Позвоните и все это скажите Заказчику лично)
А он Вам также ответит в таком же тоне и еще сошлется на ст. 46:

"1. Проведение переговоров заказчиком, членами комиссий по осуществлению закупок с участником закупки в отношении заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, в том числе в отношении заявки, окончательного предложения, поданных таким участником, не допускается до выявления победителя указанного определения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
2. При проведении электронного аукциона проведение переговоров заказчика с оператором электронной площадки и оператора электронной площадки с участником электронного аукциона не допускается в случае, если в результате этих переговоров создаются преимущественные условия для участия в электронном аукционе и (или) условия для разглашения конфиденциальной информации"
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Не пускают на объект

Сообщение VAG » 27 дек 2017, 14:08

Законом это не регулируется.
Что не устраивает в описании объекта закупки?
Пробовали заку вопросы задавать? На контакт идет? Если нет - может и не ждут вас в этой закупке?
По своей теме (поставка оборудования) скажу, что 90% заков на контакт идут, по телефону отвечают, пояснения дают. Когда нахожу косяк (ошибку) в описаниях и звоню - сами просят опубликовать запрос, чтобы была возможность внести изменения.

Нет такого. Напротив, переговоры между Участником и Заказчиком запрещены

Не совсем так. Запрещены переговоры в отношении ЗАЯВОК.

Статья 46. Запрет на проведение переговоров с участником закупки

1. Проведение переговоров заказчиком, членами комиссий по осуществлению закупок с участником закупки в отношении заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, в том числе в отношении заявки, окончательного предложения, поданных таким участником, не допускается до выявления победителя указанного определения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
2. При проведении электронного аукциона проведение переговоров заказчика с оператором электронной площадки и оператора электронной площадки с участником электронного аукциона не допускается в случае, если в результате этих переговоров создаются преимущественные условия для участия в электронном аукционе и (или) условия для разглашения конфиденциальной информации.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Не пускают на объект

Сообщение Даниил » 27 дек 2017, 14:12

VAG писал(а):Законом это не регулируется.
Что не устраивает в описании объекта закупки?
Пробовали заку вопросы задавать? На контакт идет? Если нет - может и не ждут вас в этой закупке?
По своей теме (поставка оборудования) скажу, что 90% заков на контакт идут, по телефону отвечают, пояснения дают. Когда нахожу косяк (ошибку) в описаниях и звоню - сами просят опубликовать запрос, чтобы была возможность внести изменения.

Нет такого. Напротив, переговоры между Участником и Заказчиком запрещены

Не совсем так. Запрещены переговоры в отношении ЗАЯВОК.

Статья 46. Запрет на проведение переговоров с участником закупки

1. Проведение переговоров заказчиком, членами комиссий по осуществлению закупок с участником закупки в отношении заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, в том числе в отношении заявки, окончательного предложения, поданных таким участником, не допускается до выявления победителя указанного определения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
2. При проведении электронного аукциона проведение переговоров заказчика с оператором электронной площадки и оператора электронной площадки с участником электронного аукциона не допускается в случае, если в результате этих переговоров создаются преимущественные условия для участия в электронном аукционе и (или) условия для разглашения конфиденциальной информации.

По документации вопросов нет у меня, не просто так я хочу взглянуть на кровлю и посмотреть на протечки, бывает так, что кровля течёт не из за старого ковра, а из за треснутого колена водосточных воронок, там хоть обклей ее в 10 слоев , бежать все равно будет, а мне потом всю башку вынесут, что я херовый подрядчик. Либо убитые примыкания. Я так попадал , в тех задании было то, что делать вообще не надо было, тупо тот, кто составлял смету не соображал по кровлям и думал, что проблема в ковре.

Даниил
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group