Вопросы: контакты заказчика и УЗа

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ответственность за проведение переговоров

Сообщение usax » 27 фев 2017, 18:29

отклонять. ч.4 ст.67
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
usax
Знаток

Благодарил (а): 86 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Сообщение КотБегемот » 27 фев 2017, 18:36

Вот постоянно коллегам (продажникам, сопроводам) говорю, атата верить Заку на слово
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 115 раз.
Пункты репутации: 241

Сообщение Leksele » 27 фев 2017, 22:48

КотБегемот писал(а):Вот постоянно коллегам (продажникам, сопроводам) говорю, атата верить Заку на слово

Ваще-то в наше время книжка "44-ФЗ" - лучший подарок! 12+
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 305 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 373

Сообщение kir_dfg » 27 фев 2017, 22:51

Leksele писал(а):Ваще-то в наше время книжка "44-ФЗ" - лучший подарок! 12+

12 + и с обязательной постановкой на учет у психиатра с дальнейшим ежеквартальным обследованием на развитие латентной шизофрении:-)
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 84 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 424

Сообщение Alienora » 27 фев 2017, 23:09

"Ну, вы, блин, даёте!"
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 130 раз.

Приглашение в процедуру и нарушение конкуренции.

Сообщение qwertas » 26 фев 2018, 11:49

Стыкнулся на просторах интернета с ЗАКом, которая плакалась, что КП ей не прдоставляют.

Я говорю, так вы с УЗом поласковее, да и без, хотя бы призрачной, перспективы никто особо стараться для вас не будет.
Она спрашивает как делать. Я говорю, если УЗ дал КП, то как процедура вышла, то пригласите в процедуру этого УЗа, скиньте им номер закупки и т.д. На что я получил пафосный ответ, что дескать не царское это дело, типа УЗы сами пусть мониторят закупки, и если заинтересованы, то сходят, и вообще это согласно п. 1 ч. 1 ст. 17 135-фз противозаконно и все такое.

Ну вот читаю указанную норму, и с одной стороны ее конечно можно трактовать, как запрет на приглашение конкретного участника, но с такой натяжкой. С другой стороны и практики то не нашел по данному вопросу никакой.

Вот вопрос.
Если ЗАК пришлет мне приглашение на участие в конкретной процедуре, указав номер в приглашении, то нарушается ли указанная выше норма закона?
Приглашение не важно каким образом (письменно, устно, голубем).

qwertas
Завсегдатай

Благодарил (а): 114 раз.
Пункты репутации: 22

Re: Приглашение в процедуру и нарушение конкуренции.

Сообщение NadinS » 26 фев 2018, 12:17

qwertas писал(а):Стыкнулся на просторах интернета с ЗАКом, которая плакалась, что КП ей не прдоставляют.

Я говорю, так вы с УЗом поласковее, да и без, хотя бы призрачной, перспективы никто особо стараться для вас не будет.
Она спрашивает как делать. Я говорю, если УЗ дал КП, то как процедура вышла, то пригласите в процедуру этого УЗа, скиньте им номер закупки и т.д. На что я получил пафосный ответ, что дескать не царское это дело, типа УЗы сами пусть мониторят закупки, и если заинтересованы, то сходят, и вообще это согласно п. 1 ч. 1 ст. 17 135-фз противозаконно и все такое.

Ну вот читаю указанную норму, и с одной стороны ее конечно можно трактовать, как запрет на приглашение конкретного участника, но с такой натяжкой. С другой стороны и практики то не нашел по данному вопросу никакой.

Вот вопрос.
Если ЗАК пришлет мне приглашение на участие в конкретной процедуре, указав номер в приглашении, то нарушается ли указанная выше норма закона?
Приглашение не важно каким образом (письменно, устно, голубем).

Письмо порвать, Голубя - съесть, записи устных переговоров уничтожить! :men:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinS
Профессор

Благодарил (а): 132 раз.
Пункты репутации: 384

Сообщение klio » 26 фев 2018, 12:26

NadinTB555 писал(а):Письмо порвать, Голубя - съесть, записи устных переговоров уничтожить! :men:

Жестоко так с голубем((..
А мне всегда приходится участников приглашать, иначе и процедура может не состояться. Эта девушка от заказчика раза два останется без участников, умнее будет. И снисходительнее))

klio
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение NadinS » 26 фев 2018, 12:31

klio писал(а):
NadinTB555 писал(а):Письмо порвать, Голубя - съесть, записи устных переговоров уничтожить! :men:

Жестоко так с голубем((..
Понедельник просто, завтра подобрею. Наверно. :st_ruskiy:
klio писал(а):А мне всегда приходится участников приглашать, иначе и процедура может не состояться. Эта девушка от заказчика раза два останется без участников, умнее будет. И снисходительнее))

Молодая ещё, скорее всего, и опыт только нарабатывает.... :-):
ЗЫ Птичек люблю, как и всё живое. :a_g_a:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinS
Профессор

Благодарил (а): 132 раз.
Пункты репутации: 384

Сообщение VAG » 26 фев 2018, 12:37

qwertas писал(а):На что я получил пафосный ответ, что дескать не царское это дело, типа УЗы сами пусть мониторят закупки, и если заинтересованы, то сходят, и вообще это согласно п. 1 ч. 1 ст. 17 135-фз противозаконно и все такое.

Ну вот читаю указанную норму, и с одной стороны ее конечно можно трактовать, как запрет на приглашение конкретного участника, но с такой натяжкой.

Да нет в этом ничего противозаконного.
1. При проведении торгов, запроса котировок цен на товары (далее - запрос котировок), запроса предложений запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, в том числе:
""1) координация организаторами торгов, запроса котировок, запроса предложений или заказчиками деятельности их участников, а также заключение соглашений между организаторами торгов и (или) заказчиками с участниками этих торгов, если такие соглашения имеют своей целью либо приводят или могут привести к ограничению конкуренции и (или) созданию преимущественных условий для каких-либо участников, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;

Т.е. - если приводят к ограничению конкуренции. А здесь вы ее усиливаете, приглашая потенциального поставщика к торгам.
Не знаю, нам звонят заки и сообщают о закупке.
VAG
Профессор

Благодарил (а): 84 раз.
Пункты репутации: 170

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)