Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Re: КВР в реестре контрактов

Сообщение kir_dfg » 24 дек 2017, 16:35

sviv писал(а):Кир..., приветствую! Спасибо за ответ, подскажите, как сформировать ПЗ 2018-2020, надо на базе "старого" ПЗ 2017-2019 гг, если Вы уже заходили на сайте во вновь сформированный ПЗ 2018-2020, то что, туда надо копировать из ПЗ 2017-2019, к примеру на 2018 год, позиции с ИКЗ на "18", но в ПЗ 2017-2019 гг есть позиции с ИКЗ на "17", а исполнение контракта по этой позиции в 2018 году и планируемый платеж на 2018 год, то нельзя такие позиции перенести в ПЗ 2018-2020гг?, ведь там же планируемый платёж прописан в "окошке" 2018 года?

Я Вас не узнаю.
Если позиция на 17 год, то она в ПЗ 17 года и никуда не переносится - только по году размещения извещения. Планируемый платеж тут не влияет. Это то же самое, что размещать в ПГ позиции предыдущего года - никто этого не делает, с 14 года ничего не изменилось. Да и попробуйте создать в ПЗ позицию на 17 год - думаю, ничего не получится.
Нажмите в ЕИС копирование плана и увидите, какие позиции он скопирует. Потом просто добавите на 2020 год.
П.С. У меня уже все сформировано, жду доведения лимитов для публикации.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: КВР в реестре контрактов

Сообщение sviv » 24 дек 2017, 17:16

kir_dfg писал(а):
sviv писал(а):Кир..., приветствую! Спасибо за ответ, подскажите, как сформировать ПЗ 2018-2020, надо на базе "старого" ПЗ 2017-2019 гг, если Вы уже заходили на сайте во вновь сформированный ПЗ 2018-2020, то что, туда надо копировать из ПЗ 2017-2019, к примеру на 2018 год, позиции с ИКЗ на "18", но в ПЗ 2017-2019 гг есть позиции с ИКЗ на "17", а исполнение контракта по этой позиции в 2018 году и планируемый платеж на 2018 год, то нельзя такие позиции перенести в ПЗ 2018-2020гг?, ведь там же планируемый платёж прописан в "окошке" 2018 года?

Я Вас не узнаю.
Если позиция на 17 год, то она в ПЗ 17 года и никуда не переносится - только по году размещения извещения. Планируемый платеж тут не влияет. Это то же самое, что размещать в ПГ позиции предыдущего года - никто этого не делает, с 14 года ничего не изменилось. Да и попробуйте создать в ПЗ позицию на 17 год - думаю, ничего не получится.
Нажмите в ЕИС копирование плана и увидите, какие позиции он скопирует. Потом просто добавите на 2020 год.
П.С. У меня уже все сформировано, жду доведения лимитов для публикации.

КИР...,по ПГ вопросов нет, какого года Извещение по закупке, такого года и ПГ по ней.
А вопросы по ПЗ 2018-2020 такие задаю, что мы в бумажном виде формируем так назвать "внешнее" планирование для ГРБС по некоторым закупкам, где они приняли от нас ПЗ на 2018-2020 закупки, в этот ПЗ попали закупки с Извещением 2017 года, но исполняемые в 2018 году, ГРБСы сказали, что это для того, чтобы можно было сравнить их с бюджетными проектировками (лимитами), сказали раньше смета составлялась (ОБАСы по ней делали), а сейчас сказали, что у них по другому будет - сначала ПЗ составить, а затем смету (с ОБАСАМи) под лимиты. Наверное, при размещении в ЭБ ГРБСы включат из поданных наших предложений в ПЗ 2018-2020 не все, а только закупки исполняемые в 2018 г. с Извещением 2018 года,то есть доработают сами-что включать в ЭБ в ПЗ 2018-2020 гг, а что не включать. А я приняла за чистую монету, что и нашу хоздеят-ть в ПЗ надо по аналогии включить все.
Я ещё не нажимала в ЕИС копирование плана и не увидела, какие позиции он скопирует. Огромное спасибо за консультацию. Пока под лимит под закупки не распределили, поэтому не копирую их в ПЗ 2018-2020гг. Как Вы посоветуете, может несколько закупок скопировать в ПЗ 2018-2020 гг, сохранить, а остальные довнести в ПЗ 2018-2020 после нового года, сохранить и только тогда подать на контроль и размещение? Может ли сохраненный на формировании ПЗ 2018-2020 гг полмесяца провисеть в ЕИС и не исчезнуть? Прошу Вашего совета.
Ещё опасаемся того, пропустит ли нашему бюджетному учреждению работу напрямую на сайте ЕИС, не заставит ли система вносить в ЭБ, а затем только выгрузить в ЕИС, и не исчезнут ли планы из сайта ЕИС, если напрямую в ЕИС сформируем их?, то есть даст ли разместить напрямую в ЕИС. Как Вы считаете?
Заранее спасибо за ответы.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: КВР в реестре контрактов

Сообщение ДиМкА » 24 дек 2017, 18:08

sviv писал(а):Я ещё не нажимала в ЕИС копирование плана и не увидела, какие позиции он скопирует.

Только позиции 18 и 19 годов (ИКЗ начинается с этих цифр).
sviv писал(а):Ещё опасаемся того, пропустит ли нашему бюджетному учреждению работу напрямую на сайте ЕИС, не заставит ли система вносить в ЭБ, а затем только выгрузить в ЕИС, и не исчезнут ли планы из сайта ЕИС, если напрямую в ЕИС сформируем их?, то есть даст ли разместить напрямую в ЕИС. Как Вы считаете?

ДиМкА писал(а):Ребята, возможно кто уже читал это письмо - выложу:
Разъяснения по вопросам планирования
Служба технической поддержки единой информационной системы в сфере закупок (далее – ЕИС) уведомляет, что Министерством финансов Российской Федерации совместно с Федеральным казначейством в дополнение к письмам Минфина России даны разъяснения по вопросам размещения в ЕИС планов закупок и планов-графиков закупок государственными заказчиками, действующими от имени Российской Федерации.

http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/n ... wsId=21335
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: КВР в реестре контрактов

Сообщение kir_dfg » 24 дек 2017, 18:16

sviv писал(а):Как Вы посоветуете, может несколько закупок скопировать в ПЗ 2018-2020 гг, сохранить, а остальные довнести в ПЗ 2018-2020 после нового года, сохранить и только тогда подать на контроль и размещение? Может ли сохраненный на формировании ПЗ 2018-2020 гг полмесяца провисеть в ЕИС и не исчезнуть? Прошу Вашего совета.

Ну гарантии по ЕИС никто, конечно, дать не может, но думаю, что не пропадет. У меня висит с середины ноября. Вы можете скопировать для пробы и потом удалить план, если боитесь, что Вам ЭБ не позволит выгрузить из-за наличия плана в закрытой части.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: КВР в реестре контрактов

Сообщение sviv » 24 дек 2017, 23:37

ДиМкА писал(а):
sviv писал(а):Я ещё не нажимала в ЕИС копирование плана и не увидела, какие позиции он скопирует.

Только позиции 18 и 19 годов (ИКЗ начинается с этих цифр).

Спасибо, "ДиМкА" за столь подробные ответы, сегодня целый день в "обнимку с материалами форума", завтра буду читать Ваш ответ, потому что на сегодня ни сил, ни времени нет на это. Но письмо из Минфина РФ от 12.12.2017 (указанное Вами сейчас) я читала, из него, правда поверхностно, поняла, что оно адресовано ГРБСам, а мы не являемся таковыми, поэтому обязанность работать в ЭБ пока лежит на ГРБСах, а федеральные бюджетные учреждения (наше учреждение к таковым относится), получающие субсидии, не обязаны пока работать в ЭБ, мы пока не работаем, не знаю, как дальше будет.
Может я не так поняла, много об этом писем, уже не знаешь, какому из них верить.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Heimer » 26 дек 2017, 13:58

Доброго времени суток всем!

Я только начал работать с 44 фз подскажи, как грамотно изменить планы, если по итогам года аукцион не был проведен и снято финансирование его? то есть просто отменить его и в бумажных носителях обнулить??? Просто топики просмотрел не нашел понятного ответа((
п.с. Пару недель назад начал работать с 44 фз

Heimer
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 13:52
Откуда: Карел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Tilvlur » 26 дек 2017, 14:58

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если в плане-графике на 2017г. есть позиции по которым проводились закупочные процедуры, но на эти закупки никто не заявился и теперь эти позиции так и болтаются в ПГ. Проводить закупочные процедуры по данным закупкам уже планируем в следующем году, т.е. в январе-феврале внесем изменения в ПЗ/ПГ на 2018г и проведем аукционы. В данном случае эти позиции нужно исключать из ПЗ/ПГ на 2017г? Или оставить, ведь как и планировали - мы провели закупочные процедуры, только никто не заявился...

Tilvlur
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 14:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sviv » 26 дек 2017, 20:20

Tilvlur писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если в плане-графике на 2017г. есть позиции по которым проводились закупочные процедуры, но на эти закупки никто не заявился и теперь эти позиции так и болтаются в ПГ. Проводить закупочные процедуры по данным закупкам уже планируем в следующем году, т.е. в январе-феврале внесем изменения в ПЗ/ПГ на 2018г и проведем аукционы. В данном случае эти позиции нужно исключать из ПЗ/ПГ на 2017г? Или оставить, ведь как и планировали - мы провели закупочные процедуры, только никто не заявился...

Внести изменения в ПГ 2017 г./ПЗ 2017-2019гг, отменить эти закупки, отмена начинается с ПГ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Lion » 26 дек 2017, 20:53

sviv писал(а):
Tilvlur писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если в плане-графике на 2017г. есть позиции по которым проводились закупочные процедуры, но на эти закупки никто не заявился и теперь эти позиции так и болтаются в ПГ. Проводить закупочные процедуры по данным закупкам уже планируем в следующем году, т.е. в январе-феврале внесем изменения в ПЗ/ПГ на 2018г и проведем аукционы. В данном случае эти позиции нужно исключать из ПЗ/ПГ на 2017г? Или оставить, ведь как и планировали - мы провели закупочные процедуры, только никто не заявился...

Внести изменения в ПГ 2017 г./ПЗ 2017-2019гг, отменить эти закупки, отмена начинается с ПГ.

sviv, что Вы такое советуете? Как отменить?!! Процедуры-то состоялись!!! Пусть и без заключения контрактов, но извещения-то публиковались!
Обнулить планируемые платежи - да, нужно.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 26 дек 2017, 23:18

Lion писал(а):
sviv писал(а):
Tilvlur писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если в плане-графике на 2017г. есть позиции по которым проводились закупочные процедуры, но на эти закупки никто не заявился и теперь эти позиции так и болтаются в ПГ. Проводить закупочные процедуры по данным закупкам уже планируем в следующем году, т.е. в январе-феврале внесем изменения в ПЗ/ПГ на 2018г и проведем аукционы. В данном случае эти позиции нужно исключать из ПЗ/ПГ на 2017г? Или оставить, ведь как и планировали - мы провели закупочные процедуры, только никто не заявился...

Внести изменения в ПГ 2017 г./ПЗ 2017-2019гг, отменить эти закупки, отмена начинается с ПГ.

sviv, что Вы такое советуете? Как отменить?!! Процедуры-то состоялись!!! Пусть и без заключения контрактов, но извещения-то публиковались!
Обнулить планируемые платежи - да, нужно.

Можно даже не обнулять - все равно уже ничего по деньгам в этом году не светит, и новые контракты заключать нельзя. Отмена будет нарушением.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group