Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 26 дек 2017, 23:24

Heimer писал(а):Доброго времени суток всем!

Я только начал работать с 44 фз подскажи, как грамотно изменить планы, если по итогам года аукцион не был проведен и снято финансирование его? то есть просто отменить его и в бумажных носителях обнулить??? Просто топики просмотрел не нашел понятного ответа((
п.с. Пару недель назад начал работать с 44 фз

Просто отменить, обнулять не нужно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sviv » 27 дек 2017, 14:14

Tilvlur писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если в плане-графике на 2017г. есть позиции по которым проводились закупочные процедуры, но на эти закупки никто не заявился и теперь эти позиции так и болтаются в ПГ. Проводить закупочные процедуры по данным закупкам уже планируем в следующем году, т.е. в январе-феврале внесем изменения в ПЗ/ПГ на 2018г и проведем аукционы. В данном случае эти позиции нужно исключать из ПЗ/ПГ на 2017г? Или оставить, ведь как и планировали - мы провели закупочные процедуры, только никто не заявился...

Lion писал(а):sviv, что Вы такое советуете? Как отменить?!! Процедуры-то состоялись!!! Пусть и без заключения контрактов, но извещения-то публиковались!
Обнулить планируемые платежи - да, нужно.

kir_dfg писал(а):Можно даже не обнулять - все равно уже ничего по деньгам в этом году не светит, и новые контракты заключать нельзя. Отмена будет нарушением.

Вот и хорошо, что переписка на форуме позволяет вовремя заметить ошибку в ответе, в спешке порой можно ошибиться, хотя и вопрос знаешь, поэтому извиняюсь.
Ну, конечно, если Извещ-я по закупке ЭА было, то не отменишь в ПГ и ПЗ, в спешке ответ давала, на извещения внимания не обратив, что извещ-я были, имхо, а планируемые платежи обнулить в данном случае нужно бы, чтобы актуализированный ПЗ 2017-2019 гг правильным получился, планируемый платеж не должен превышать лимит в ПФХД (увязка ПЗ с ПФХД д. быть). Я бы ещё итоговую (окончательную по итогам текущего года) версию ПЗ 2017-2019 гг, прикрепила в поле "исполнение ПЗ", откуда видно было бы, что все позиции ПЗ - выполненные, закончились заключением контракта, а по не выполненным позициям - 1)либо отмена закупки была (если извещение не вывешивалось), 2)либо планируемый платеж обнулен (если извещение рамещалось и никто не пришел, или по каким-то другим причинам контракт не был заключен).
Вот ещё вопрос, кто как думает - для чего существует в ПЗ поле "исполнение плана закупок"?, что туда размещать?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Alienora » 27 дек 2017, 14:20

sviv писал(а): Вот ещё вопрос, кто как думает - для чего существует в ПЗ поле "исполнение плана закупок"?, что туда размещать?

Есть какой-либо документ про заполнение этого поля?
Я лично думаю, что пока не будет НПА, регламентирующего заполнение этого поля, не нужно гадать для чего оно.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ДиМкА » 27 дек 2017, 16:38

Alienora писал(а):
sviv писал(а): Вот ещё вопрос, кто как думает - для чего существует в ПЗ поле "исполнение плана закупок"?, что туда размещать?

Есть какой-либо документ про заполнение этого поля?
Я лично думаю, что пока не будет НПА, регламентирующего заполнение этого поля, не нужно гадать для чего оно.

На сколько процентов выполнен ПГ))
На самом деле, ничего подобного не встречал, единственное здесь прочитал:

Постановление Правительства РФ от 28.11.2013 № 1093 "О порядке подготовки и размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения" (вместе с "Положением о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения")
...
г) в графе "Причина отклонения или неисполнения (в том числе причины отклонения от плана-графика)" указывается с 1 января 2017 г. причина несоответствия фактического значения показателя и значения показателя, предусмотренного контрактом;
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Изольда7 » 27 дек 2017, 17:59

Коллеги, а что делать с позициями в плане по которым уже никаких процедур не будем проводить ?

Изольда7
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 12:15
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение ДиМкА » 27 дек 2017, 18:49

Изольда7 писал(а):Коллеги, а что делать с позициями в плане по которым уже никаких процедур не будем проводить ?

Отменить, если уже не планируете их размещать в декабре.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение annmok » 28 дек 2017, 00:17

Уважаемые коллеги,дайте пожалуйста умный ответ на мой глупый вопрос. Вот я внесла все экономии и т.п. в ПГ (кроме тех закупок,которые в декабре разместила и по которым процедуры пройдут в январе). Иду в ПЗ..и сижу туплю. смогу ли я внести изменения в ПЗ в следующем году? Если у меня например некоторые контракты закроются 29-го и я физически не успею привести все в соотвествие?.
И вообще - получается Если есть разница в суммах - Заказчик должен в конце года (или начале следующего можно ли?) привести все цифры в соответствии с ПФХД,так? а каким образом (прошу прощения, первый раз делаю) - последовательно изменить ПГ,потом все суммы актуализировать в ПЗ?
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение annmok » 28 дек 2017, 00:41

и еще глупый вопрос (это я тему по планированию на 18-20 читаю - при размещении ПЗ 2017-19 года закупки были внесены одной сторокой. Т.е. плановые платежи были в одной позиции З строками... что мне сделать сейчас? подняпрячься и разбить каждую позицию на три? Что-то я об этом раньше не задумывалась....
Сходила,специально посмотрела размещенные совместные закупки на 2018 год..там у всех "братских" учреждений так же как у меня позиция на 2018 год начинается с цифры 2017... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 28 дек 2017, 01:05

annmok писал(а):Уважаемые коллеги,дайте пожалуйста умный ответ на мой глупый вопрос. Вот я внесла все экономии и т.п. в ПГ (кроме тех закупок,которые в декабре разместила и по которым процедуры пройдут в январе). Иду в ПЗ..и сижу туплю. смогу ли я внести изменения в ПЗ в следующем году? Если у меня например некоторые контракты закроются 29-го и я физически не успею привести все в соотвествие?.
И вообще - получается Если есть разница в суммах - Заказчик должен в конце года (или начале следующего можно ли?) привести все цифры в соответствии с ПФХД,так? а каким образом (прошу прощения, первый раз делаю) - последовательно изменить ПГ,потом все суммы актуализировать в ПЗ?

Че-то я не понял ничего...Вам нужно делать новый ПЗ и новый ПГ, а не старые на новый год править.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 28 дек 2017, 01:06

annmok писал(а):и еще глупый вопрос (это я тему по планированию на 18-20 читаю - при размещении ПЗ 2017-19 года закупки были внесены одной сторокой. Т.е. плановые платежи были в одной позиции З строками... что мне сделать сейчас? подняпрячься и разбить каждую позицию на три? Что-то я об этом раньше не задумывалась....
Сходила,специально посмотрела размещенные совместные закупки на 2018 год..там у всех "братских" учреждений так же как у меня позиция на 2018 год начинается с цифры 2017... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

То же самое - зачем старые планы сейчас править?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group