Болталка - сезон 5 ("И тут пришли ренегаты, и началось...")

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Болталка

Сообщение КотБегемот » 20 дек 2017, 20:00

Любка писал(а):обострение? :ps_ih: :ps_ih:

Баблолет на дворе ж))
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Болталка

Сообщение Leksele » 21 дек 2017, 04:20

Оушен писал(а):Мне кажется или стали появляться недавно зарегавшиеся пользователи,которые нарываются))) задают вопросы,а потом обвиняют всех в некомпетентности.

Проблема данного форума в том, что в нем участвуют две противоположных стороны (даже наверное антипода), и нет четкой грани Поставщик-Заказчик. А между тем у них диаметрально противоположные задачи, ради решения которых они по разному и трактуют статьи Библии. И вот на вопросы для Поставщика откликается десяток Заков со своими типовыми ответами, которые вопрошающего не спасают. И глупо к нему предъявлять претензии. Если на вопрос "сколько будет дважды два отвечают стеариновая свечка"(с).
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12031
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Роль: Поставщик

Re: Болталка

Сообщение NadinS » 21 дек 2017, 05:54

Leksele писал(а):Проблема данного форума в том, что в нем участвуют две противоположных стороны (даже наверное антипода),

Привет, Лекс! Проблема в плохом или полном отсутствии воспитания,имхо, завышенной самооценке, ну и, иногда, плохом настроении. И не зависит это от статуса Зак-Поставщик. Имхо. Да, ещё - неудачное расположение звёзд как причина для хамства.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9561
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Болталка

Сообщение Alienora » 21 дек 2017, 09:42

NadinTB555 писал(а):
Leksele писал(а):Проблема данного форума в том, что в нем участвуют две противоположных стороны (даже наверное антипода),

Привет, Лекс! Проблема в плохом или полном отсутствии воспитания,имхо, завышенной самооценке, ну и, иногда, плохом настроении. И не зависит это от статуса Зак-Поставщик. Имхо. Да, ещё - неудачное расположение звёзд как причина для хамства.

Привет, Надин))) Полностью согласна, от статуса пользователя наличие в его высказываниях хамства и демонстрируемого отсутствия воспитания не зависит.
Leksele, какие мысли приходят Вам глухой ночью!))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12999
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 1777 раз.
Роль: Заказчик

Re: Болталка

Сообщение Leksele » 21 дек 2017, 11:12

Alienora писал(а):Leksele, какие мысли приходят Вам глухой ночью!))

Привет, Alienora
"Все о народе думаю.
Отдохнуть мне надо" (с)
phpBB [video]
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12031
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Роль: Поставщик

Re: Болталка

Сообщение m4mind » 21 дек 2017, 12:30

Действующие лица: я, главбух, зам по экономике, главврач (утвержденная на место в начале ноября)
Ситуация: учреждение отказывается платить 1млн за товар, поставленный в течение полугода партиями (накладные всплыли после проверки КО - валялись в кабинете лаборатории всё это время неоприходованные)

опущу подробности и расскажу самый цимес:

я -вы понимаете, что я в любом развале взыщу через суд с вас эти деньги + вы попадете на штраф за просрочку по оплате + пени за просрочку + судебные издержки и вам дешевле обойдется просто тихо заплатить?
зам по экономике и главбух - ничего не знаем, вы вступили в сговор с лабораторией, привезли товар, подписали накладные, а потом тайно!!! забрали его!!! обратно!!! и накладные со счетами к нам не приходили с конца лета, мы их не видели и платить отказываемся
я- ... нормально себя чувствуете? не болеете? давайте по-хорошему?
они - нет

а главврач всё это время тихо сидела в сторонке, стыдливо отвернув глаза, и не проронила ни слова...
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Болталка

Сообщение OMZ » 21 дек 2017, 12:36

m4mind писал(а):Действующие лица: я, главбух, зам по экономике, главврач (утвержденная на место в начале ноября)
Ситуация: учреждение отказывается платить 1млн за товар, поставленный в течение полугода партиями (накладные всплыли после проверки КО - валялись в кабинете лаборатории всё это время неоприходованные)

опущу подробности и расскажу самый цимес:

я -вы понимаете, что я в любом развале взыщу через суд с вас эти деньги + вы попадете на штраф за просрочку по оплате + пени за просрочку + судебные издержки и вам дешевле обойдется просто тихо заплатить?
зам по экономике и главбух - ничего не знаем, вы вступили в сговор с лабораторией, привезли товар, подписали накладные, а потом тайно!!! забрали его!!! обратно!!! и накладные со счетами к нам не приходили с конца лета, мы их не видели и платить отказываемся
я- ... нормально себя чувствуете? не болеете? давайте по-хорошему?
они - нет

а главврач всё это время тихо сидела в сторонке, стыдливо отвернув глаза, и не проронила ни слова...

да ладно) колитесь как вывезли товар лаборатории?)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Болталка

Сообщение m4mind » 21 дек 2017, 12:43

OMZ писал(а):да ладно) колитесь как вывезли товар лаборатории?)


ну, чтобы никто ничего не заподозрил, обсаженный и в пьяном угаре просто ворвался во время приема больных с криком "Всем стоять, это ограбление", вынес на себе товар объемом в пару-тройку наглухо загруженных ГАЗ 2705
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Болталка

Сообщение Swetcon » 21 дек 2017, 12:52

m4mind писал(а): - ничего не знаем, вы вступили в сговор с лабораторией, привезли товар, подписали накладные, а потом тайно!!! забрали его!!! обратно!!! и накладные со счетами к нам не приходили с конца лета, мы их не видели и платить отказываемся
я- ... нормально себя чувствуете? не болеете? давайте по-хорошему?
они - нет

;;-))) ;;-))) ;;-))) таки обострение :ps_ih:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Болталка

Сообщение Leksele » 21 дек 2017, 13:01

m4mind писал(а):зам по экономике и главбух - ничего не знаем, вы вступили в сговор с лабораторией, привезли товар, подписали накладные, а потом тайно!!! забрали его!!! обратно!!! и накладные со счетами к нам не приходили с конца лета, мы их не видели и платить отказываемся

Правильно гутарят.... Делиться с ближними не учили? :mi_ga_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12031
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group