Обсуждение: произвол на коммерческих площадках

Работа на торговых площадках по 223-ФЗ и коммерческих торговых площадках, отзывы, делимся опытом.

Re: ЭТП самовольно списывает деньги за некие услуги

Сообщение Leksele » 16 дек 2017, 11:45

Tregart писал(а):Как деньги вернуть?

Досудебная претензия.
Арбитражный суд.
Исполнительный лист.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение oskar1218 » 16 дек 2017, 11:56

Добавлю. Они еще и сами транзакцию сделали со счета по 44Фз на счет по 223 так как на нем не было средств.
Попробовал по инструкции выше отказаться от сервиса. Деньги вернули. Но это без предел товарищи.

oskar1218
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 11:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение optic » 16 дек 2017, 12:30

у меня картина такая - по организациям, аккредитованым на секции 223 пришло письмо мол денег нет на счету, поэтому площадка отменила автопродление этой платной подписки. если просмотреть саму подписку, то отменить ее нельзя (видать из-за того, что она уже не действует)
другими организациями зашел - стоит цена подписки 0 и галочка автопродления снята.
по новым организациям прошел аккредитацию на 223 и в сервисах так же на месяц дают эту клятую подписку но без автопродления.

единственный вывод - не держать на площадке денег.

optic
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 12:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЭТП самовольно списывает деньги за некие услуги

Сообщение hota » 16 дек 2017, 13:48

Такая же фигня была, заходите в личный кабинет на 223 секцию, Финансы и документы, далее мои подписки, выбираете подписку, потом Просмотреть и там выбираете отказаться. Мне все деньги тут же вернули.

hota
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 17:56
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение Katarina39 » 16 дек 2017, 15:33

Самое отвратительное, что это все площадка сделала в тихую. Мне на почту уведомление пришло по среди ночи 15 числа, а «льготная» недоподписка до 14, волосы встали дыбом. Видимо рассчитано на невнимательных, пока они увидят, разберутся да и вообще на площадку зайдут, можно денежки то покрутить. Такое можно было ожидать от кого угодно , но не от официальной площадки :(

Katarina39
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение Владислав » 16 дек 2017, 17:15

До 15.12 где были действующие ЭП везде отменил. Сегодня пришло письмо:
Оператор электронной площадки "РТС - тендер" (http://www.rts-tender.ru/) извещает об отмене использования режима автоматического продления срока действия подписки № 164519 выбранного тарифа «Полезные сервисы» в связи с отсутствием на виртуальном счёте Участника закупки денежных средств для оплаты стоимости подписки. Покупка подписки на следующий срок и возобновление использования режима автоматического продления будет возможно после внесения необходимых денежных средств на виртуальный счёт.

Интересно, если не внесу деньги на счёт площадки будут ли выставлять счета за "оказанные услуги"?
По их регламенту, если нет действующей ЭП, нужно отправить письмо Почтой России в Барнаул. Отправил, но когда оно дойдёт и как они на него отреагируют.

И вообще, что за беспредел? Кто поставит их на место? Надо было на прямую линию ВВП позвонить - быстро бы всё "исправили".

Сори, не люблю стонать, но накипело :pi_rat:
Самый лу-учший день
Аватар пользователя
Владислав
Завсегдатай
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение A+++ » 16 дек 2017, 19:45

Я думаю у них там много средств на счетах, которые годами не проявляют никакой активности, вот и придумали такую фишку.

A+++
 

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение КотБегемот » 16 дек 2017, 20:27

Почитайте п.24.6 регламента площадки: суть, что в течении одного месяца после окончания льготного периода еще можно отписаться и вернуть деньги! так понимаю
https://www.rts-tender.ru/Portals/0/Fil ... ty_223.pdf
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение SPavel » 17 дек 2017, 11:56

Никогда не регистрировался на 223 площадке от РТС. Сегодня выяснил что с 10 мая 2017 у меня там существует аккаунт, в котором в данных пользователя:
1. приложен старый скан паспорта (без обложек), который я прикладывал еще при регистрации на площадке по 44фз в 2014г. Обратил на это внимание, потому что мне из-за этого скана на прошлой неделе отказали в продлении аккредитации на 44фз, но чтобы сделать мне без моего ведома аккаунт на площадке 223фз этого, видите ли, оказалось достаточно.
2. Подписанное сертификатом 2014года, тогда же при регистрации на 44фз, заявление об обработке персональных данных.
Подписанного присоединения к регламенту нет, потому что ничего подобного я никогда не подписывал.

Это не помешало площадке списать деньги со счета обеспечения по 44фз для оплаты "Бесполезных сервисов"
Отключить их через личный кабинет на 223 площадке я не могу, потому что к пользователю не привязан никакой сертификат.

В общем даже если никогда не работали на 223 площадке, будьте бдительны:
Деньги успешно списывают и с тех, кто работает только по 44ФЗ!

SPavel
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 04:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение Снежная Сова » 18 дек 2017, 07:33

Друзья-коллеги, подскажите, отписываемся по инструкции, все происходит нормально, идет подписание, затем выскакивает окошко с надписью на английском (в переводе на русский: "последовательность содержит более одного элемента").
И не отписывается, сЦуко.
Несколько раз пробовали, с разных компьютеров, с разных браузеров, итог одинаков.
У кого-нибудь была такая проблема? Или у всех отписка происходит без проблем?

P.S. И ведь, я так понимаю, у всех сняли разные суммы, видимо у кого сколько было. У кого-то 9 тыс, у кого-то 4, а у кого-то, как и у нас, 17 990.

Снежная Сова
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 07:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Торговые площадки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group