Обсуждение: произвол на коммерческих площадках

Работа на торговых площадках по 223-ФЗ и коммерческих торговых площадках, отзывы, делимся опытом.

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение Akisha » 16 дек 2017, 06:03

Katarina39 писал(а):Вернуть деньги можно так: заходим на 223 фз (перейти на 223 фз), выбираем финансы и документы,мои подписки, выбираем подписку (дата и номер покупки), щелкаем на Посмотреть в описание и опции, и отказ от подписки.


Спасибо большое :) сейчас доберусь до работы и сразу все сделаю!

Akisha
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 09:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение andr2017 » 16 дек 2017, 07:34

Сегодня пришло письмо на почту о списании 4990руб за подписку, на которую мы не подписывались, работаем только по 44 фз, пришлось шерстить инет и искать подобную информацию. Сразу попал на ваш форум, подробно прочитал как отключить подписку дистанционно через личный кабинет, провел все манипуляции и О....ЧУДО деньги вернулись на счет практически сразу....Короче как то так.Попробуйте может и у Вас получится...Все таки такое списание это как воровство практически денег со счета...

andr2017
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 07:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение наталья 999 » 16 дек 2017, 09:08

ssweetly писал(а):Доброй ночи. Но это беспредел, на самом деле. С меня спислаи 17990(((. Рыдаю. Работаю неск месяцев, всегда только по 44-ФЗ. Аккредитацию проходила на площадках не сама. То что Личн каб есть в 223 даже не обращала внимания... Это прямо подстава (((. Для меня сумма огромная, за эти месяцы еще ни один аукцион не выиграла. Что теперь делать?
Разве это не навязывание услуг? Таким способом собирать оплаты это законно? Может, если нас много пострадавших, найдем юриста хорошего на всех и в суд? (((

Причем деньги списались в 19:27! Служба поддержки работает до 19ч. Т.е. РТС пожелал нам всем хороших выходных..




Успокойтесь! если до 15.12.2017-это период льготный, то в соответствии с соглашением (п.5) можно написать заявление в течение месяца после окончания льготного и вернут деньги!!! я сама вообще к этому отношения не имею, но мужу ночью пришло смс и сняли деньги. Вот он ушел, а я села разбираться

наталья 999
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение Detochkin » 16 дек 2017, 09:16

Предлагаю написать коллективное заявление в правоохранительные органы о мошеничестве.

Detochkin
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 09:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение Alex59 » 16 дек 2017, 09:59

Да, этот способ работает.
Деньги приходят обратно на счет сразу.
Тока что сделал.
Думаю обоср*лись увидев количество запросов в техподдержку и за ночь включили эту опцию.( ну или я ее не смог найти вчера ночью).

Alex59
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 23:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение наталья 999 » 16 дек 2017, 10:02

Не переживайте!!! пишите отказ в течение месяца и вернут вам деньги!!!!

наталья 999
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение Ольга8787 » 16 дек 2017, 11:02

От подписки можно отказаться и денежные средства будут возвращены на ваш виртуальный счет. Сейчас зашла в личный кабинет, отказалась от подписки и деньги тут же вернулись на счет. Отказаться можно в течение месяца без ущерба для кошелька)

Ольга8787
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение kir_dfg » 16 дек 2017, 11:03

Так, господа "засланные казачки". Всех предупреждаю. Если еще появится хоть одно сообщение от вновь созданного ника типа "не переживайте, все деньги придут обратно" (да еще с видимостью обсуждения с другими вновь созданными никами) и т.д. и т.п., все ники будут блокированы, в том числе и последующие. Нефиг оправдываться, уважаемая площадка - натворили делов, теперь будете отвечать. Всю тему загадили, это ж надо столько за утро написать!
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение oskar1218 » 16 дек 2017, 11:35

Добрый день. Тоже попал на 17990. Ни на какие сервисы не подписывался! Что они творят? Что теперь делать и можно ли вернуть деньги? Тоже самое было на россельторг, но там хотя бы 7000 содрали. Но здесь это уже слишком.
Можно ли отказаться от подписки и вернуть деньги?

oskar1218
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 11:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

ЭТП самовольно списывает деньги за некие услуги

Сообщение Tregart » 16 дек 2017, 11:39

Приветствую всех!

Такая ситуация: ночью пришло сообщение с РТС-Тендер, что мы якобы купили "подписку на интересные аукционы" и с лицевого счета (по ФЗ-44) списалось 17 990 рублей.

Я написал в поддержку, что мне никакие подписки не нужны и вообще я не давал своего согласия на списание денежных средств. После этого мне прилетает еще два письма: "Уведомление о получении заявки на регистрацию пользователя *** на электронной площадке РТС-тендер" и "Уведомление об утверждении заявки на регистрацию пользователя *** на электронной площадке РТС-тендер".


Я в шоке. Площадка спёрла мои деньги. У кого нибудь была такая ситуация? Как деньги вернуть?

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Пред.След.

Вернуться в Торговые площадки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group