Обсуждение: произвол на коммерческих площадках

Работа на торговых площадках по 223-ФЗ и коммерческих торговых площадках, отзывы, делимся опытом.

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение VAG » 18 дек 2017, 11:03

...эти мудаки...

А я не стесняясь их так по телефону и назвал!
Сперва дозванивался до них пол-дня, раз 10 вводил ИНН, ждал в очереди и прочее.
Потом дозвонился и сходу так - вы чо! Ох..ели! Мне делать нечего штоле, дозваниваться до вас, мудаков, время и деньги тратить!
В итоге растерянный манагер сам отключил мне эти услуги через тимвьювер.

точно
у меня нет заказчиков на 223, поэтому и надобности не было

У них главная площадка 223, поэтому даже, если не было привязки ЭЦП на ней - все равно аккредитация есть.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение OMZ » 18 дек 2017, 11:05

VAG писал(а):У них главная площадка 223, поэтому даже, если не было привязки ЭЦП на ней - все равно аккредитация есть.

да ну. как раз основная 44-фз. Как писал выше контора с которой работаю на 223-фз не аккредитована
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Что творит РТС!!!

Сообщение Anna007 » 18 дек 2017, 11:18

Здравствуйте.

Меня зовут Алексеева Анна. Я являюсь личным помощником Валерия Овечкина – эксперта по заработку на государственных закупках. У нас в эту субботу произошел сильный новостной повод в сфере государственных закупок . Государственная площадка РТС тендер (вторая по величине в России) "отжала" у своих клиентов несколько сотен миллионов рублей. Суть в том, что они перевели без согласия и ведома людей их деньги с одной площадки на другую, а там уже абсолютно "законно" списали с них по 17 990 рублей (если не хватало - списывали сколько есть). Деньги в личном кабинете можно вернуть, но в их Регламенте прописаны доп.условия, по которым деньги они снова могут забрать и вернули они не всем и не все.

Мы записали видео и сделали пост и получили за вчерашний день хороший резонанс - это коснулось практически всех предпринимателей участвующих в торгах в России. Мы написали пресс релиз хотели бы предложить его к публикации.

Пресс-релиз в приложении. Ссылка на видео - https://www.youtube.com/watch?v=HBHRgQzQ1V8 , вот пост, который собрал за воскресение более 100 живых репостов (это не считая еще тех сотен, что на личной странице Валерия) https://vk.com/ovechkinkonsalt?w=wall-4924458_2495 .

С уважением,
Алексеева Анна, личный помощник Валерия Овечкина.

Anna007
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 11:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение Swetcon » 18 дек 2017, 11:25

Дорогие участники, не ленитесь прочитать регламент, который я прицепила, хотя бы в части доп. сервисов.
Как я поняла из всего этого бреда:
1) Площадка "любезно" предоставляем вам тестовый льготный месяц пользования "суперсервиса"
2) В период действия льготного периода можно отказаться на площадке, бабло тогда не спишут.
3) По окончанию льготного периода можно отказаться в течение месяца, отправив им оригинал письма почтой/курьером и т.д. Про отключение на площадке сказано, только в контексте льготного периода (но, может, я так поняла, не знаю). Но в этом случае, деньги списываются. После получения отказа - возвращаются в течение месяца обратно на счет.
Далее из этого, с позволения сказать, документа, следует, что если на счете 223-ФЗ денежек не хватает, то проводиться автоматический перевод с 44 на 223 и опять же благополучно списывается.
Но, советую не расслаблять булки тем, у кого ничего не списалось,думаю, у вас просто в сумме на обоих счетах денежки не хватило. И скорее всего, как только нужно будет пополнить, они моментом уйдут на оплату этих доп.сервисов :hi_hi_hi:
Так что, если не получается на площадке отключить, то срочно пишите отказы и отправляйте оригиналы курьером (выйдет все-равно дешевле, чем 18 ты :a_g_a: ). Почта России в предновогодние праздники, сами знаете, как работает ;tor_moz:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение OMZ » 18 дек 2017, 11:33

Swetcon писал(а):Но, советую не расслаблять булки тем, у кого ничего не списалось,думаю, у вас просто в сумме на обоих счетах денежки не хватило. И скорее всего, как только нужно будет пополнить, они моментом уйдут на оплату этих доп.сервисов :hi_hi_hi:

дав вот хз. деньги то на счету есть, но аккредитации по 223-фз не было. вот и думаю как быть :ne_vi_del:
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение Swetcon » 18 дек 2017, 11:48

OMZ писал(а):
Swetcon писал(а):Но, советую не расслаблять булки тем, у кого ничего не списалось,думаю, у вас просто в сумме на обоих счетах денежки не хватило. И скорее всего, как только нужно будет пополнить, они моментом уйдут на оплату этих доп.сервисов :hi_hi_hi:

дав вот хз. деньги то на счету есть, но аккредитации по 223-фз не было. вот и думаю как быть :ne_vi_del:

То есть при аккредитации отключили галочку аккредитации на 223? Попробуйте зайти в счета и транзакции. Если счет открыт только на 44-й то, думаю, беспокоиться не стоит. А вот если счета 2, то лучше написать им отказ :du_ma_et:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение Dara » 18 дек 2017, 11:50

Всем доброе утро! Списали 4990 р. В личном кабинете пытаюсь отписаться, страница виснет несколько минут и выдает ошибку....В тех поддержке сеть все время занята. Так только у меня?

Dara
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 17:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение m4mind » 18 дек 2017, 11:50

Swetcon писал(а):Если счет открыт только на 44-й то, думаю, беспокоиться не стоит


у меня 3 конторы со счетами только по 44
списали со всех по 223
стОит беспокоиться
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение Swetcon » 18 дек 2017, 11:51

что то вообще в секцию 223ртс не заходит :-) видать громадное количество пользователей, проявив интерес к отказу от подписки, обвалило им все ;;-)))
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Напоминание для всех аккредитованных на 223-РТС!!!

Сообщение Swetcon » 18 дек 2017, 11:54

m4mind писал(а):
Swetcon писал(а):Если счет открыт только на 44-й то, думаю, беспокоиться не стоит


у меня 3 конторы со счетами только по 44
списали со всех по 223
стОит беспокоиться

Сцуки. Значит лучше написать. Там в заявлении нужно № счета указывать секции 223. Вам тогда что указывать, если счета нет? :ne_vi_del:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Пред.След.

Вернуться в Торговые площадки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group