Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение munizipal 80 » 11 дек 2017, 15:19

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом. МУП находится на самофинансировании. Сколько денег заработаем неизвестно, зависит от выигранных аукционов. В ПФХД закладываем по максимуму, закупаем в основном диз топливо для работ по благоустройству (очистка дорог и вывоз мусора). Денег на счетах нет, только после оплаты за работу, тем не менее необходимо объявлять аукционы на диз топливо под "виртуальные" деньги,т.е которые будут нам перечислять за услуги. Как правильно сформировать план закупок и план-график. Тоже запланировать по максимуму (примерно по предыдущим годам) т.е не под имеющиеся деньги. не будет ли это нарушение 44 ФЗ
Знаю что казенные учреждения обязаны объявлять закупки только под имеющиеся на счетах деньги.

munizipal 80
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 14:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Глава » 11 дек 2017, 16:34

Я в МУПе. Планирую по максимуму. Ведь нет в АКа статьи за неисполнение плана :-)
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 12 дек 2017, 04:42

munizipal 80 писал(а):Уважаемые коллеги, поделитесь опытом. МУП находится на самофинансировании. Сколько денег заработаем неизвестно, зависит от выигранных аукционов. В ПФХД закладываем по максимуму, закупаем в основном диз топливо для работ по благоустройству (очистка дорог и вывоз мусора). Денег на счетах нет, только после оплаты за работу, тем не менее необходимо объявлять аукционы на диз топливо под "виртуальные" деньги,т.е которые будут нам перечислять за услуги. Как правильно сформировать план закупок и план-график. Тоже запланировать по максимуму (примерно по предыдущим годам) т.е не под имеющиеся деньги. не будет ли это нарушение 44 ФЗ
Знаю что казенные учреждения обязаны объявлять закупки только под имеющиеся на счетах деньги.

Доброго дня!
Мы делаем планы анализируя оплаты в предыдущих годах, конечно же с запасом под пожелания этого года. И у нас тоже денег не выделяется никаких!!!! Мы полностью за свои!!!!!!!!!!
Но есть нюансы:
1. В ПЗ с недавнего времени (я с этим столкнулась еще дней 10 назад) нужно сразу понимать будет ли спецификация и на сколько наименований товара, и какие будут ОКПД2 у этого товара. Если Вы укажете одно наименование товара, например, Канцелярские товары. То при создании строки в ПГ система не даст Вам расписать спецификацию на ручки, карандаши, линейки и тд (это я товары пишу к примеры).
2. Мы в ПЗ пишем срок осуществления закупки максимальный, а вот уже в ПГ планируемый месяц размещения и при необходимости редактируемый его, внося изменения в ПГ.
3. Тк иногда есть так и несбывшиеся мечты, типа "Автомобиль", то эту закупку я гоняла-гоняла из месяца в месяц, но так в итоге (в декабре) и отменю ее (как и остальные несбывшиеся хотелки
С изложенным п.1 -сейчас возможно что-то изменилось, тк у меня крайние изменения были 30 ноября, но я мало верю что сделают лучше.... :mi_ga_et:
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 12 дек 2017, 05:07

И еще, забыла написать:
Мы обязательно пишем в аукционке и проекте контракта о том, что оплата производится за фактически поставленные товары, а перед поставкой прописываем процедуру подачи заявки Поставщику.
Это на случай если не выберем весь объем, чтобы нас не обязали произвести оплату за то, чего не было..
Теперь вроде все....
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение munizipal 80 » 12 дек 2017, 08:44

Добрый день. Коллеги подскажите еще в ИКЗ при указании КБК ставим 000

munizipal 80
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 14:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 12 дек 2017, 09:19

munizipal 80 писал(а):Добрый день. Коллеги подскажите еще в ИКЗ при указании КБК ставим 000

При формировании позиции в ПГ я ставлю 000, а вот при внесении сведений в реестр контрактов не дает нули ставить, поэтому пишу 244.
Но в правильности своих действий не уверена....
Может кто еще поделится своим опытом?!?
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Mun_zakaz56 » 12 дек 2017, 13:18

Уважаемые форумчане, помогите разобраться с вопросом.
Вопрос. Автономники по 223 ФЗ по некоторым закупкам переходят на 44 ФЗ. Нужен нормативный акт, напишите номер, пожалуйста.
Аватар пользователя
Mun_zakaz56
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Omi4ka-MPTK » 12 дек 2017, 13:58

НаТаЛьЯЯЯЯ писал(а):
munizipal 80 писал(а):Добрый день. Коллеги подскажите еще в ИКЗ при указании КБК ставим 000

При формировании позиции в ПГ я ставлю 000, а вот при внесении сведений в реестр контрактов не дает нули ставить, поэтому пишу 244.
Но в правильности своих действий не уверена....
Может кто еще поделится своим опытом?!?

У нас в ИКЗ нули стоят, и в реестр контрактов они вносятся успешно... но это после обновления какого-то, летом 100% с нулями не давал прогружать, я тоже ставила 244.
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Mun_zakaz56 » 12 дек 2017, 14:30

Mun_zakaz56 писал(а):Уважаемые форумчане, помогите разобраться с вопросом.
Вопрос. Автономники по 223 ФЗ по некоторым закупкам переходят на 44 ФЗ. Нужен нормативный акт, напишите номер, пожалуйста.

Интересен список этих закупок, с какого времени начинает применяться...
Аватар пользователя
Mun_zakaz56
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение борода » 12 дек 2017, 16:36

Mun_zakaz56 писал(а):
Mun_zakaz56 писал(а):Уважаемые форумчане, помогите разобраться с вопросом.
Вопрос. Автономники по 223 ФЗ по некоторым закупкам переходят на 44 ФЗ. Нужен нормативный акт, напишите номер, пожалуйста.

Интересен список этих закупок, с какого времени начинает применяться...

ч.4 ст.15 44-фз
Список - недвижимость и земля

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group