Вопросы: документы и состав первой части заявки - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Оказание услуг (материалы?)

Сообщение Дмитрий23 » 19 ноя 2012, 12:41

fanilyatut писал(а):Добрый день!

Аукцион объявлен на оказание услуг по съемке видеороликов.
В ТЗ Заказчик требует наличие сертификатов (ГОСТ, ОСТ) на "материалы, применяемые при производстве работ"
На запрос "что это?", отвечает, что это CD/DVD диски и SD-карты куда будут записаны готовые ролики. Все.

Вопрос:
1) Что указывать в первой части заявки? Достаточно просто согласия? Отдельных требований к поставляемым товарам нигде в документации Заказчик не выдвинул. В информационной карте: лот на услуги и все.
2) Правильно ли я понимаю, чтобы не отклонили по 2 части необходимо приложить эти сертификаты (на CD/DVD, SD-карты)?

Спасибо за помощь!
С уважением.

требований нет отдельных, то просто дайте согласие и всего делов. а сертификаты уже будете вместе с дисками поставлять(если они на самом деле нужны)

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

аукцион -услуги+товар

Сообщение АндрейТ » 23 ноя 2012, 10:14

обязательно ли указывать товарный знак(фирменое название) товара,если в инфармационной карте это чётко прописано(указание на товарный знак предлагаемого для использования тоара и конкретные показатели этого товара.соответствующие значениям эквивалентности,установленным документацией об открытом аукционе в эл.форме, если участник размещения заказа предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару,указанному в документации),но конкретный товар -не предлагается-только диапазоны и тех.требования????

АндрейТ
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 09:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: аукцион -услуги+товар

Сообщение Тимур99 » 23 ноя 2012, 10:18

Конечно обязательно, вы прописываете материалы или товар, из которого потом будете строить или поставлять, смотря какая сфера у Вас. Без товарного знака вы не пройдете первую часть заявки.

Тимур99
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:03
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Какой документ приложить

Сообщение tender_tn » 24 ноя 2012, 03:11

Заказчик требует в "Перечне документов, предоставляемых в составе первой части заявки" предоставить документы "в соответсвии с тех заданием". По техзаданию указаны требования на оказание услуг в соответсвии с СанПинами. Разместить СанЭпидзаключение на разрешение проведения работ я не могу, т.к. там есть наименование организации, не приложить никакого документа, получается, что тоже не могу, т.к. "не соответствие требованиям". Подавать запрос на разъяснение - менее 5 дней до окончания подачи заявок осталось.
Как быть? Подскажи, пожалуйста.

tender_tn
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какой документ приложить

Сообщение rus94 » 24 ноя 2012, 12:04

tender_tn писал(а):. Разместить СанЭпидзаключение на разрешение проведения работ я не могу, т.к. там есть наименование организации,.

как это связано между собой? вы думаете что за "название организации" отклоняют по первой части?
вообще, закон говорит, что в первой части никаких документов прикладывать ненадо и тем более у заказчика нет права требовать эти документы

а можно конкретнее что за заключение
tender_tn писал(а): СанЭпидзаключение на разрешение проведения работ.

полное название?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Какой документ приложить

Сообщение видавший виды » 24 ноя 2012, 13:51

Подавать запрос на разъяснение - менее 5 дней до окончания подачи заявок осталось.


А НМЦ более 3 млн.? ч.4.ст.41.7: "...если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, не позднее чем за три дня до дня окончания подачи заявок..."

видавший виды
Завсегдатай
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Какой документ приложить

Сообщение tender_tn » 24 ноя 2012, 20:35

rus94 писал(а):
tender_tn писал(а):. Разместить СанЭпидзаключение на разрешение проведения работ я не могу, т.к. там есть наименование организации,.

как это связано между собой? вы думаете что за "название организации" отклоняют по первой части?
вообще, закон говорит, что в первой части никаких документов прикладывать ненадо и тем более у заказчика нет права требовать эти документы

а можно конкретнее что за заключение
tender_tn писал(а): СанЭпидзаключение на разрешение проведения работ.

полное название?


"Настоящим санитарно-эпидем заключением удостоверяется, что производство (заявленый вид деятельности, работ, услуг): ..... Заявитель ..... соответсвтвует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПин1111, СанПин1234,
Основанием для признания условий производства (вид деятельности, работ, услуг) соответстующими государственным сан-эпидем правилам и нормативам является: акт санит-эпиде экспертизы от .... проведенной экспертом...."

Согласно п.4 Ст.41.8 94 ФЗ нет требований не указывать наименование организации.
Но откуда же у меня это в памяти тогда? :ps_ih: Ладно, следую строке закона, хотя еще покопаюсь, ведь где-то же я это прочитала

Если у Заказчика нет права требовать документы в первой части заявки, ссылаясь на документацию по аукциону, то я их и прикладывают не могу.

tender_tn
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какой документ приложить

Сообщение видавший виды » 24 ноя 2012, 21:17

Если у Заказчика нет права требовать документы в первой части заявки, ссылаясь на документацию по аукциону, то я их и прикладывают не могу.

это Заказчик не может требовать, а Вы можете прикладывать что хотите, хоть на фирменном своем бланке предоставлять 1ч. Заказчик права не имеет права за это Вас не допускать к ауку.

видавший виды
Завсегдатай
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Какой документ приложить

Сообщение rus94 » 24 ноя 2012, 21:21

видавший виды писал(а):
Если у Заказчика нет права требовать документы в первой части заявки, ссылаясь на документацию по аукциону, то я их и прикладывают не могу.

это Заказчик не может требовать, а Вы можете прикладывать что хотите, хоть на фирменном своем бланке предоставлять 1ч. Заказчик права не имеет права за это Вас не допускать к ауку.

+1
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Какой документ приложить

Сообщение Августа » 24 ноя 2012, 21:56

tender_tn писал(а):Согласно п.4 Ст.41.8 94 ФЗ нет требований не указывать наименование организации.
Но откуда же у меня это в памяти тогда? :ps_ih: Ладно, следую строке закона, хотя еще покопаюсь, ведь где-то же я это прочитала

это Вы статьи почитайте на тему электронных ауков (того времени - когда их только собирались ввести/ввели). тогда активно писали все вроде того: в целях противодействия коррупции придумали супер-вид проведения торгов - ОАЭФ. Основной фишкой сего чудо-метода станет деление заявки урза на 2 части. первые части будут обезличены и по результатам рассмотрения первых частей заказчики не смогут идентифицировать урзов. победителя заказчик узнает только после проведения аука, а значит полностью исключится возможный сговор)))
:-)
а по теме согласна:
видавший виды писал(а):это Заказчик не может требовать, а Вы можете прикладывать что хотите, хоть на фирменном своем бланке предоставлять 1ч. Заказчик права не имеет права за это Вас не допускать к ауку.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group