Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 29 ноя 2017, 11:44

Манечка писал(а):У меня один КТРУ..Энергоснабжение.. Галочка за счет несколько ктру не снимается..(бюджет)..хрень полная.. :cry_ing:

скрин сделайте первой страницы позиции.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Манечка » 29 ноя 2017, 11:47

Я РАЗОБРАЛАСЬ! Спсибо всем за участие! :ya_hoo_oo:

Манечка
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение FishingFan » 29 ноя 2017, 12:10

kir_dfg писал(а):
FishingFan писал(а):
kir_dfg писал(а):Так. Только по поводу наименования ясно не до конца еще. Не прописаны в законе случаи, когда оно должно совпадать с этим каталогом.

Ну судя по описанию в окне - "Выберите наименование товара, работы, услуги по КТРУ" могу лишь предположить что все же надо скопировать... хуже не будет точно)))) Все равно в ПГ наименование аукциона будет уже фактическим...

Это кто Вам такое сказал?) Наименование в ПГ должно соответствовать наименованию в ПЗ, за исключением ситуации, когда в рамках одной позиции ПЗ несколько позиций ПГ, по которым закупаются разные ТРУ. Это следует из постановлений 552 и 553 (для федералов) - и там и там фигурирует понятие "Наименование объекта закупки". Поэтому в общем случае они должны быть одинаковы.

хммм, тв ПГ я всегда называл аук уже конкретно описывая для какого аппарата мне нужны товары.
Допустим в ПЗ реактивы иммунохимические, а в ПГ у меня всегда было - приобретение реактивов для иммунохимического анализатора бла бла бла... что не так то делал?

FishingFan
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 14:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 29 ноя 2017, 12:19

FishingFan писал(а):
kir_dfg писал(а):
FishingFan писал(а):Ну судя по описанию в окне - "Выберите наименование товара, работы, услуги по КТРУ" могу лишь предположить что все же надо скопировать... хуже не будет точно)))) Все равно в ПГ наименование аукциона будет уже фактическим...

Это кто Вам такое сказал?) Наименование в ПГ должно соответствовать наименованию в ПЗ, за исключением ситуации, когда в рамках одной позиции ПЗ несколько позиций ПГ, по которым закупаются разные ТРУ. Это следует из постановлений 552 и 553 (для федералов) - и там и там фигурирует понятие "Наименование объекта закупки". Поэтому в общем случае они должны быть одинаковы.

хммм, тв ПГ я всегда называл аук уже конкретно описывая для какого аппарата мне нужны товары.
Допустим в ПЗ реактивы иммунохимические, а в ПГ у меня всегда было - приобретение реактивов для иммунохимического анализатора бла бла бла... что не так то делал?

Вряд ли это существенно, не переживайте. Это просто вывод из постановлений. В текущей концепции планирования нет понятия "Наименование аукциона", есть только "Наименование объекта закупки". Вот только исходя из этого. Думаю, по факту все пишут как привыкли. Да и все равно, с каталогом все наперекосяк опять пошло, надо снова обсуждать этот вопрос.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение FishingFan » 29 ноя 2017, 12:24

kir_dfg писал(а):Вряд ли это существенно, не переживайте. Это просто вывод из постановлений. В текущей концепции планирования нет понятия "Наименование аукциона", есть только "Наименование объекта закупки". Вот только исходя из этого. Думаю, по факту все пишут как привыкли. Да и все равно, с каталогом все наперекосяк опять пошло, надо снова обсуждать этот вопрос.

ну тогда я спокоен)))) :men:

FishingFan
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 14:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение С той стороны » 29 ноя 2017, 12:41

НМЦК не совпадает с детализацией. В плане графике ввожу услуги по поставке теплоэнергии. НМЦК из контракта количество тоже. Соответственно в детализации указываю количество НМЦК делю на количество. Цена с кучей знаков после запятой. В итоге в НМЦК 31 копейка, а в детализации 67 или 09 копеек. Добавить вторую строчку не могу, исправить сумму тоже не дает. Как 2 эти цифры свести?

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 29 ноя 2017, 12:54

С той стороны писал(а):НМЦК не совпадает с детализацией. В плане графике ввожу услуги по поставке теплоэнергии. НМЦК из контракта количество тоже. Соответственно в детализации указываю количество НМЦК делю на количество. Цена с кучей знаков после запятой. В итоге в НМЦК 31 копейка, а в детализации 67 или 09 копеек. Добавить вторую строчку не могу, исправить сумму тоже не дает. Как 2 эти цифры свести?

Это у Вас на следующий год? Если на следующий, то можно сделать еще одну строку КТРУ в ПЗ, и в ПГ, соответственно, озаглавить "Услуги за январь-ноябрь", "Услуги за декабрь". И так и разбить.
А вообще - посмотрите, может, все гораздо проще и можно просто копейками и количеством поиграться в пределах нескольких сотых.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение С той стороны » 29 ноя 2017, 13:49

Если бы и в количестве и в цене можно ввести только 2 знака после запятой

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 29 ноя 2017, 14:05

С той стороны писал(а):Если бы и в количестве и в цене можно ввести только 2 знака после запятой

Я и говорю о двух знаках, т.е. о сотых долях. Суммы сейчас везде в рублях.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение С той стороны » 29 ноя 2017, 14:07

kir_dfg писал(а):
С той стороны писал(а):Если бы и в количестве и в цене можно ввести только 2 знака после запятой

Я и говорю о двух знаках, т.е. о сотых долях.

К сожалению цена контракта 726592,03, а количество 124,45 перебрала все в диапазоне от 124,00 до 124,99 не цены с 2 знаками после запятой

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group