Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение yula2017 » 30 ноя 2017, 18:28

kir_dfg писал(а):
С той стороны писал(а):Отправила ПГ на контроль в казначейство вернулся контроль не пройден "В нарушение требований подпункта «а» пункта 12 Приказа Минфина России от 04.07.2016 №104н "О порядке взаимодействия Федерального казначейства с субъектами контроля, указанными в пунктах 3 и 6 Правил осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" суммы планируемых платежей в очередном финансовом году по закупкам, указанным в плане-графике закупок, превышают объем финансового обеспечения по соответствующему финансовому году и по соответствующему идентификационному коду закупки, указанным в плане закупок.»" НМЦК больше чем ФО в плане закупок. Плановые платеже и ФО совпадают отражала экономию и ПГ и в ПЗ. У кого такое было?

Это появилось после обновления. Но божились исправить, видимо, не исправили...

Похоже та же ерунда, разместила план график, все как мне казалось у меня замечательно, ушло на контроль в Райфо. были в течении года не состоявшиеся процедуры и экономия по аукциону, я так понимаю эти суммы у них выходят как превышение суммы плана закупок(( Сегодня целый день на телефоне - пытаюсь их убедить, что ошибки нет :cry_ing:
похоже это из-за того что НМЦК по этим процедурам осталась в ПГ (обнуляла только планируемые платежи) с коллегой разговаривала она в таком случае обнуляла все- у нее финансовый контроль ПГ прошел. что делать?

yula2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ДиМкА » 01 дек 2017, 01:11

С той стороны писал(а):Отправила ПГ на контроль в казначейство вернулся контроль не пройден "В нарушение требований подпункта «а» пункта 12 Приказа Минфина России от 04.07.2016 №104н "О порядке взаимодействия Федерального казначейства с субъектами контроля, указанными в пунктах 3 и 6 Правил осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" суммы планируемых платежей в очередном финансовом году по закупкам, указанным в плане-графике закупок, превышают объем финансового обеспечения по соответствующему финансовому году и по соответствующему идентификационному коду закупки, указанным в плане закупок.»" НМЦК больше чем ФО в плане закупок. Плановые платеже и ФО совпадают отражала экономию и ПГ и в ПЗ. У кого такое было?

Уведомление из ЛК убрали, думал, что устранили ошибку.
Нет, получается.
yula2017 писал(а):Похоже та же ерунда, разместила план график, все как мне казалось у меня замечательно, ушло на контроль в Райфо. были в течении года не состоявшиеся процедуры и экономия по аукциону, я так понимаю эти суммы у них выходят как превышение суммы плана закупок(( Сегодня целый день на телефоне - пытаюсь их убедить, что ошибки нет :cry_ing:
похоже это из-за того что НМЦК по этим процедурам осталась в ПГ (обнуляла только планируемые платежи) с коллегой разговаривала она в таком случае обнуляла все- у нее финансовый контроль ПГ прошел. что делать?

У меня так и остался контроль не пройден, работаем дальше (ломать отработанный механизм, по корректировке планируемых платежей в ПЗ/ПГ под факт заключенного контракта без изменения при этом НМЦК в ПГ, не буду).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 01 дек 2017, 08:03

yula2017 писал(а):похоже это из-за того что НМЦК по этим процедурам осталась в ПГ (обнуляла только планируемые платежи) с коллегой разговаривала она в таком случае обнуляла все- у нее финансовый контроль ПГ прошел. что делать?

Привет коллеге от контролирующих органов, они уже едут.
А Вам придется ждать...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение yula2017 » 01 дек 2017, 09:23

kir_dfg писал(а):
yula2017 писал(а):похоже это из-за того что НМЦК по этим процедурам осталась в ПГ (обнуляла только планируемые платежи) с коллегой разговаривала она в таком случае обнуляла все- у нее финансовый контроль ПГ прошел. что делать?

Привет коллеге от контролирующих органов, они уже едут.
А Вам придется ждать...

Пойду сейчас на разговор в финорган, попытаюсь убедить чтобы принудительно поставили "контроль пройден" - они могут я знаю. Вчера уже им говорила, что у меня полгода ПГ в таком состоянии контроль проходил((

yula2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

проблема при внесении изменений в план-график

Сообщение Lana53 » 01 дек 2017, 18:51

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаем что делать: Расторгли контракт на связь, сумма была 40000, по факту 37000. Решили на эти 3000 заключить договор до 100тыс. Работаем через региональную программу веб-торги кс. Стали вносить изменения в планы. Как нам сказали в метод. отдела по программе торги-кс: сначала вносим изменения в результате экономии в план-график по данной позиции (связь), меняем планируемые платежи на сумму 37000, НМЦК не меняем, оставляем прежней, опубликовываем. Далее вносим изменения в план закупок, меняем сумму по позиции связь и добавляем эти 3000 в закупки до 100тыс., опубликовываем. Далее вносим изменения опять в план - график, добавляем эти сэкономленные 3000 в особые закупки, НО в плане - графике суммируются НМЦК, а по связи она не уменьшилась, осталась прежней, изменились только планируемые платежи и получается когда добавляем эти 3000, то годовая сумма увеличивается, идет превышение СГОЗ. Звонили, писали специалистами торги-кс, ничего пока ответить не могут, советовали в план-график не изменения вносить, а создавать по этим 3000 новую закупку, НО все равно идет превышение СГОЗ, т.к. суммируются НМЦК. в Плане закупок все нормально. Что делать, пожалуйста подскажите, надо размещать, а не получается. может что-то не так внесли. Заранее спасибо.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: проблема при внесении изменений в план-график

Сообщение sviv » 01 дек 2017, 19:22

Lana53 писал(а):Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаем что делать: Расторгли контракт на связь, сумма была 40000, по факту 37000. Решили на эти 3000 заключить договор до 100тыс. Работаем через региональную программу веб-торги кс. Стали вносить изменения в планы. Как нам сказали в метод. отдела по программе торги-кс: сначала вносим изменения в результате экономии в план-график по данной позиции (связь), меняем планируемые платежи на сумму 37000, НМЦК не меняем, оставляем прежней, опубликовываем. Далее вносим изменения в план закупок, меняем сумму по позиции связь и добавляем эти 3000 в закупки до 100тыс., опубликовываем. Далее вносим изменения опять в план - график, добавляем эти сэкономленные 3000 в особые закупки, НО в плане - графике суммируются НМЦК, а по связи она не уменьшилась, осталась прежней, изменились только планируемые платежи и получается когда добавляем эти 3000, то годовая сумма увеличивается, идет превышение СГОЗ. Звонили, писали специалистами торги-кс, ничего пока ответить не могут, советовали в план-график не изменения вносить, а создавать по этим 3000 новую закупку, НО все равно идет превышение СГОЗ, т.к. суммируются НМЦК. в Плане закупок все нормально. Что делать, пожалуйста подскажите, надо размещать, а не получается. может что-то не так внесли. Заранее спасибо.

Сначала планируемый платеж уменьшить в ПЗ, разместить его, далее в ПГ, ведь позиция ПГ исходя из позиции ПЗ формируется, ПГ размещается.
После чего вносить изменения в пару позиций в "особые закупки" - сначала в ПЗ, а затем после его размещения вносить в ПГ.
В FAQ форума прочитайте, но это опять же по аналогии как в ЕИС делается, а у вас посредник для ЕИС, поэтому может не совсем эта аналогия подходит, если не подойдут рекомендации, то у вашего посредника спрашивать надо.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Елизавета2510 » 01 дек 2017, 22:19

Добрый вечер! Извините, если мой вопрос не в ту тему!
ВОПРОС: Можно ли в план-закупок и план-график поставить позиции без обеспечения ЛБО.
Если да, то на какой НПА ссылаться?
Заранее спасибо!

Елизавета2510
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 22:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 01 дек 2017, 23:13

Елизавета2510 писал(а):Добрый вечер! Извините, если мой вопрос не в ту тему!
ВОПРОС: Можно ли в план-закупок и план-график поставить позиции без обеспечения ЛБО.
Если да, то на какой НПА ссылаться?
Заранее спасибо!

Добрый вечер! Что такое "обеспечение ЛБО"?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Елизавета2510 » 02 дек 2017, 10:16

kir_dfg писал(а):
Елизавета2510 писал(а):Добрый вечер! Извините, если мой вопрос не в ту тему!
ВОПРОС: Можно ли в план-закупок и план-график поставить позиции без обеспечения ЛБО.
Если да, то на какой НПА ссылаться?
Заранее спасибо!

Добрый вечер! Что такое "обеспечение ЛБО"?


ЛБО нет, поступят только через неделю!

Елизавета2510
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 22:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 02 дек 2017, 10:50

Елизавета2510 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Елизавета2510 писал(а):Добрый вечер! Извините, если мой вопрос не в ту тему!
ВОПРОС: Можно ли в план-закупок и план-график поставить позиции без обеспечения ЛБО.
Если да, то на какой НПА ссылаться?
Заранее спасибо!

Добрый вечер! Что такое "обеспечение ЛБО"?


ЛБО нет, поступят только через неделю!

Тогда нет, нельзя.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group