Ситуация: отклонение заявки по объекту закупки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Заказчик отклонил заявку после жалобы второго участника.

Сообщение Pharaon » 16 ноя 2017, 17:34

Реестр существует!
Вот ссылка http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/11/7list.aspx
с нашей продукцией туда внесенной!
Его и изучал Заказчик на предмет - есть там предлагаемый к поставке товар или нет.
В документации про реестр ни слова, только в ТЗ.
Мы знаем, что внесём, так как процедура внесения товара необходимого к закупке длится с мая. И на руках есть документы, что основной этап пройден - остались формальности, которые в течение месяца закончим и Товар необходимый к поставке будет в реестре.

Pharaon
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 май 2017, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик отклонил заявку после жалобы второго участника.

Сообщение Shukshin » 16 ноя 2017, 17:45

Вот, видите...
Вы показываете правильную ссылку, но это не реестр. Это "Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений". И вносятся туда сведения об утвержденных типах стандартных образцов и типах средств измерений.
И от этого многое зависит. И регулируется его ведение Приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 30 ноября 2009 г. N 1081.

Ранее же реестр средств измерений был, регулировался иным НПА, где было сказано, что в такой реестр вносились данные о средстве измерения ДО начала его производства.

В данном случае, Заказчик не может быть уверен в том, что Вы все успеете... "может" и "будет" здесь не подойдет.
Но для однозначного ответа, надо изучать нормативку. И судя по тому, что ни Зак, ни Вы не смогли назвать правильно то "место", где находятся сведения и о чем они, то немудрено, что произошло такое недопонимание.
В итоге, Зак просит, чтобы Ваше оборудование находилось в том месте, которого не существует. На том и играться надо...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Заказчик отклонил заявку после жалобы второго участника.

Сообщение Leksele » 16 ноя 2017, 17:50

gre9 писал(а): А Лекса мы сами любим))

И я вас люблю! :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик отклонил заявку после жалобы второго участника.

Сообщение Leksele » 16 ноя 2017, 17:52

NadinTB555 писал(а):Жаль Лекса нет, помог бы.ИМХО.

Здесь я... :ya_hoo_oo:
Утром выручал одного форумчанина в арбитраже... :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Leksele 16 ноя 2017, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик отклонил заявку после жалобы второго участника.

Сообщение gre9 » 16 ноя 2017, 17:52

Leksele писал(а):
gre9 писал(а): А Лекса мы сами любим))

И я вас люблю! :a_g_a:

Ну.. а по этому вопросу то что? Мне кажется - с учетом того что 223-ФЗ - топать за новой практикой в ФАС :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Заказчик отклонил заявку после жалобы второго участника.

Сообщение Leksele » 16 ноя 2017, 17:54

gre9 писал(а):Ну.. а по этому вопросу то что? Мне кажется - с учетом того что 223-ФЗ - топать за новой практикой в ФАС :-):

Мишка, привет! Согласись, что важен регион...\Если Москва, сам схожу и натру членов комиссии...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик отклонил заявку после жалобы второго участника.

Сообщение gre9 » 16 ноя 2017, 18:20

Leksele писал(а):
gre9 писал(а):Ну.. а по этому вопросу то что? Мне кажется - с учетом того что 223-ФЗ - топать за новой практикой в ФАС :-):

Мишка, привет! Согласись, что важен регион...\Если Москва, сам схожу и натру членов комиссии...

Привет! Так он уже и спрашивал поэтому где Лекс????? Он тебя не знает, а слава вперед бежит. Хорошие у тебя менеджеры по рекламе тут :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Заказчик отклонил заявку после жалобы второго участника.

Сообщение NadinS » 17 ноя 2017, 07:40

Leksele писал(а):
gre9 писал(а): А Лекса мы сами любим))

И я вас люблю! :a_g_a:

Мальчики, привет! Я Вам не помешаю? :-)
Мишка, я Вас с Котом тоже обожаю! :ki_ss: :ki_ss:
Просто, объеткивности ради, хочу заметить, что только Лекса на форуме люди благодарят не за размышления на тему "всё пропало!!!", а реальные действия.
Leksele писал(а):Утром выручал одного форумчанина в арбитраже... :smu:sche_nie:

Спасся форумчанин?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Заказчик отклонил заявку после жалобы второго участника.

Сообщение Pharaon » 17 ноя 2017, 10:14

Касательно реестра:
Ссылка, которую направлял - это база всех внесенных средств измерений в РФ, в которой либо по номеру, либо по названию, либо по производителю можно установить есть такое СИ в реестре или нет. Никакого другого фонда таких данных нет, а тем более реестра, в котором указаны те СИ, которые вносятся.
Касательно нормативки - алгоритм таков:
1. Производитель пишет заявку на внесение СИ в реестр, разрабатывает всю необходимую документацию, производит не менее трех/пяти опытных образцов, после чего аккредитованный орган проводит государственные испытания, по итогам которых устанавливается, что СИ соответствует всем заявленным характеристикам, ГОСТам, единой поверочной схеме и т.д. - временной промежуток здесь не ограничен;
2. Далее весь пакет документов уходит во ВНИИМС (Питер), где происходит гос.экспертиза всех документов, необходимых для внесения - срок регламентируется 30-ю рабочими днями;
3. После этого ВНИИМС отправляет документы в Росстандарт, где в течение месяца СИ вносят в реестр, выпуская при этом приказ. Всё с этого момента СИ в реестре. Ещё в течение месяца выдают свидетельство об утверждении типа СИ. (Приложу такое на предыдущую серию).
Так вот на сегодняшний момент - гос. испытания пройдены, документы во ВНИИМСе третью неделю, т.е. до внесения осталось примерно полтора месяца.
Вложения

Свидетельство об утверждении типа СИ_КТС 403.jpg [ 388.2 KiB | Просмотров: 1336 ]


Pharaon
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 май 2017, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик отклонил заявку после жалобы второго участника.

Сообщение gre9 » 17 ноя 2017, 10:20

В рамках закупки это бесполезная информация. Либо есть в реестре, либо нету. Польза незакупочная в том, что Вы подтвердили сами, что могли там быть и раньше и Вам никто не мешал позаботиться об этом до участия в торгах. Вот такое примерно услышите в обосновании от зака и комиссии ФАС. Мой вердикт - процентов 90 что необоснованной признают.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron