Ситуация: отклонение заявки по объекту закупки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Заказчик отклонил заявку после жалобы второго участника.

Сообщение NadinS » 17 ноя 2017, 10:53

gre9 писал(а):NadinTB555, не знаю, Вам девушкам виднее. То денег мало домой приносишь, то щеки не наодеколонил, то нос красный, то взгляд подозрительно хитрый.

Мишка! Рано ещё на грудь принимать, рабочий день в разгаре! :ni_zia:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Заказчик отклонил заявку после жалобы второго участника.

Сообщение scorpiodz » 17 ноя 2017, 12:07

Pharaon писал(а):Это я привёл порядок внесения, что такое реестр и т.д. Для уточнения.
В ФАС как можно всё проще - соответствовали ТЗ по всем пунктам, а нас отклонили.

а потом получить нежданчик в виде - "к жалобе должны быть приложены.... бла бла бла...., заявителем не предоставлено доказательств бла бла бла"
Я всегда стараюсь обосновать позицию, а не просто сказать что не согласен. Стараюсь примерно составить в виде готового решения уже, чтобы лишних мыслей у комиссии не было.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Заказчик отклонил заявку после жалобы второго участника.

Сообщение Pharaon » 17 ноя 2017, 12:31

scorpiodz - добрый день! Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду что в ФАС лучше с фактами, письмами, какие этапы уже пройдены и т.д. Иногда излишней информацией нагрузишь ФАС - они вообще ничего толком не понимают + ещё все жалобы связаны с поставкой нашего оборудования, а оно такое узкоспециализированное, что обычному человеку не всегда понятно!

Pharaon
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 май 2017, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

отклонили, т.к. не указала количественные харктеристики

Сообщение ao_sgc » 17 ноя 2017, 14:24

Добрый день! Подскажите, очень нужно.. впервые участвую в открытом электронном аукционе по 223ФЗ. Подала заявку на участие. Отклонили на основании того, что не указала информацию о количественных характеристиках предлагаемого к использованию товара/ аукцион не состоялся.
из протокола: "5.2.1. непредставление в составе первой части заявки сведений, предусмотренных документацией о проведении открытого аукциона в электронной форме; нарушение требований документации к содержанию первой части заявки, а именно:
в нарушение п. 4.10.2.(2г) Раздела 4 «Порядок проведения аукциона в электронной форме»,
п. 19 Раздела 5 «Информационная карта открытого аукциона в электронной форме», «Предложение участника закупки в отношении объекта закупки» заявки 66593 не содержит информацию о количественных характеристиках предлагаемого к использованию товара."
вот что содержит п.4.10.2 (2г): "(г) описание функциональных характеристик /потребительских свойств товара, его количественных и качественных характеристик, указание на зарегистрированные товарные знаки и (или) знаки обслуживания товара, марку, модель, модификацию товара, патенты, полезные модели или промышленные образцы, которым будет соответствовать товар, используемый при выполнении работ, указание производителя и страны происхождения товара в случае если выполнение работ связано с необходимостью поставки товара, являющегося самостоятельным объектом гражданских прав, и указанное требование установлено в документации о закупке;"

и вот что содержит п.19 раздела 5 "Инф.карты": 1. Требования к описанию участниками закупки поставляемого товара, который является предметом закупки, его функциональных характеристик (потребительских свойств), его количественных и качественных характеристик, требования к описанию участниками закупки выполняемой работы, оказываемой услуги, которые являются предметом закупки, их количественных и качественных характеристик Участник закупки представляет в составе заявки на участие в аукционе описание поставляемого товара (выполняемых работ, оказываемых услуг) в виде: "ПРЕДЛОЖЕНИЯ УЧАСТНИКА ПРОЦЕДУРЫ ЗАКУПКИ В ОТНОШЕНИИ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ, включающее: 1. Предложение о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) и качественных характеристиках товара;(заполняется по форме 2 раздела 6 настоящей документации).
В подтверждение соответствия предлагаемого товара (работ, услуг) требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме Участник закупки предоставляет описание функциональных характеристик (потребительских свойств) и качественных характеристик товаров (работ, услуг) в соответствии с Техническим заданием. Сведения могут быть представлены в текстовой форме, в виде технических данных, комментариев."

Форму 2 заполнила в точности как у Заказчика.. по техническим характеристикам вопросов нет. Так же в своем согласии указала:"Мы подтверждаем свое согласие поставить товар, (выполнить работы, оказать услуги), указанные в Техническом задании, со всеми приложениями к нему, на условиях Проекта договора со всеми приложениями к нему, представленными в настоящей документации о проведении открытого аукциона в электронной форме." то есть в соответствии со сметой, в которой как раз таки и указаны количественные характеристики.

Правомерно ли отклонение? Если да, то на какую статью 223-ФЗ я могу сослаться, что требование об указании количественных характеристик неправомерно?

ao_sgc
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:51
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонили, т.к. не указала количественные харктеристики

Сообщение Оушен » 17 ноя 2017, 14:47

Тут надо смотреть положение и документацию,а не закон.Форма 2 не включала в себя указание на количество?может в тексте есть?У зака только в смете указано количество?
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: отклонили, т.к. не указала количественные харктеристики

Сообщение ao_sgc » 17 ноя 2017, 15:05

Оушен писал(а):Тут надо смотреть положение и документацию,а не закон.Форма 2 не включала в себя указание на количество?может в тексте есть?У зака только в смете указано количество?


Форма 2 не включала в себя количественные характеристики, только качественные. В документации есть ведомость объемов работ (как приложение к Контракту), но разве наше согласие: "Мы подтверждаем свое согласие поставить товар, (выполнить работы, оказать услуги), указанные в Техническом задании, со всеми приложениями к нему, на условиях Проекта договора со всеми приложениями к нему, представленными в настоящей документации о проведении открытого аукциона в электронной форме" не подразумевает, что мы подписываемся под тем кол-вом, которое указано в документации?

ao_sgc
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:51
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонили, т.к. не указала количественные харктеристики

Сообщение Оушен » 20 ноя 2017, 10:03

Я думаю надо в ФАС обратиться.Правда скорее всего на вашей стороне.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Отклонили с аналогом

Сообщение Ляззат » 21 ноя 2017, 08:58

Добрый день!
заказчик в форме 2 прописал конкретное наименование и производителя шкафа:
"Шкаф металлический "Прожектор" 2-секционный разборный для одежды с замками повышенной секретности и пластиковыми держателями под номерки (65*40). Размер 80*50*185.Цвет дверей синий. Производство "Юнитекс""

Данный шкаф изготавливает ООО «Московский Прожекторный Завод»,
который при запросе цены ответил нам: " Данная модель шкафа (специфика конструктива и комплектация)
производится только для компании ЮНИТЕКС и только по их запросу"

Поступило много запросов на уточнение на площадку о возможности поставки АНАЛОГА,
на которые заказчик давал абсолютно разные ответы.
ссылка на закупку: https://www.roseltorg.ru/procedure/31705624646

Заявлялись с аналогом, прописав в форме 2 (прилагаю форму запроса и нашу оферту).
В итоговом протоколе нас отклонили. Как вы считаете есть ли факт нарушения в действиях заказчика? Как заявляться в подобных аукционах, есть ли смысл оспаривать?
Вложения
2. 1Форма 2 Расчет цены договора (цены лота).xls
(52.5 KiB) Скачиваний: 226
ОФЕРТА ОА-С-ВРНПУ-001.17 Поставка индивидуальных металлических шкафов.xls
(48 KiB) Скачиваний: 210
Аватар пользователя
Ляззат
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Отклонили с аналогом

Сообщение gre9 » 21 ноя 2017, 10:07

Это 223-ФЗ. Надо начать с того - что там вместо протоколов помойка висит - не указано за что кого отклонили. Если Вам с площадки пришло уведомление с причиной отклонения - сбросьте сюда - в протоколе этого нету.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Отклонили с аналогом

Сообщение Shukshin » 21 ноя 2017, 10:49

Эквивалент там не допускался, форма 2 должна была быть представлена в том же виде, только цену нужно было указать. В соотв с 223-фз допустима закупка конкретного товарного знака, думаю ничего не светит Вам.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group