Обсуждение работы, удаленной работы и формы-2 - архив 2

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Как привлечь к ответсвенности

Сообщение Leksele » 26 окт 2017, 15:41

Swetcon писал(а):А чё, договора с работодателем никакого нет что ли?

Но к теме топика не имеет отношения... :ne_vi_del:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Как привлечь к ответсвенности

Сообщение Mike » 14 ноя 2017, 14:17

Если работал в такой конторе - могут как соучастника оформить, но если сам пришел могут дело закрыть (есть законные основания) за то что сам сообщил либо с деятельным раскаянием. Но в любом случае гемор будет. Кстати, за не сообщение о преступлении есть тоже статья в УК.

Mike
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 17:15
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как привлечь к ответсвенности

Сообщение Leksele » 14 ноя 2017, 14:27

Mike писал(а):Если работал в такой конторе - могут как соучастника оформить, но если сам пришел могут дело закрыть (есть законные основания) за то что сам сообщил либо с деятельным раскаянием. Но в любом случае гемор будет. Кстати, за не сообщение о преступлении есть тоже статья в УК.

Практикой можете судебной поделиться....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ищем специалиста

Сообщение Anna K » 22 ноя 2017, 16:56

Aboriginal писал(а): может быть, всё же есть, конторы, которые предлагают приличные условия?

"Приличные условия" для исполнителя = минус нехилый кусок прибыли для СО.
СО создают для зарабатывания денег, а не для облагодетельствования литературн... зачеркнуто... тендерных негров.

Ответ: не существуют)
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Ищем специалиста

Сообщение Aboriginal » 22 ноя 2017, 17:16

Anna K писал(а):
Aboriginal писал(а): может быть, всё же есть, конторы, которые предлагают приличные условия?

"Приличные условия" для исполнителя = минус нехилый кусок прибыли для СО.
СО создают для зарабатывания денег, а не для облагодетельствования литературн... зачеркнуто... тендерных негров.

Ответ: не существуют)

Если к 50к окладу, будет стабильно прилипать 50к+ процентами, при этом, моя задача только "работу работать", а не морочиться взаимодействиями с другими отделами (читай "есть специально обученный человек для этого"), с клиентом (читай "есть специально обученный человек для этого"), внезапно неработающей ЭП (читай "есть специально обученный человек для этого"), закончившейся аккредитацией (читай "есть специально обученный человек для этого"), внезапно упавшим интернетом(читай "есть резервный канал"), сборкой своего рабочего места (читай "есть специально обученный человек для этого"), поиском, на каком же сайте верная версия ГОСТ (читай "есть Консультант или Гарант") и т.д., в общем организованы именно рабочие условия на нормальном уровне, то я бы назвал такие условия приличными. Думаю, что такие, всё же должны быть. А так, "Я пока похожу, посмотрю"

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Ищем специалиста

Сообщение скорпиос » 22 ноя 2017, 22:07

Я думаю здесь у многих, кто серьезно к этому делу подходить, есть круг своих партнеров и клиентов, а так же рейтинг репутации и доверия. Тем более учитывается то, что уровень доверия дошло до 100% предоплаты за работу. И такие объявление смело можно переводить в ранг "ха-ха".
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Ищем специалиста

Сообщение Anna K » 24 ноя 2017, 12:03

Aboriginal писал(а): Если к 50к окладу, будет стабильно прилипать 50к+ процентами, при этом, моя задача только "работу работать", а не морочиться взаимодействиями с другими отделами (читай "есть специально обученный человек для этого"), с клиентом (читай "есть специально обученный человек для этого"), внезапно неработающей ЭП (читай "есть специально обученный человек для этого"), закончившейся аккредитацией (читай "есть специально обученный человек для этого"), внезапно упавшим интернетом(читай "есть резервный канал"), сборкой своего рабочего места (читай "есть специально обученный человек для этого"), поиском, на каком же сайте верная версия ГОСТ (читай "есть Консультант или Гарант") и т.д., в общем организованы именно рабочие условия на нормальном уровне, то я бы назвал такие условия приличными. Думаю, что такие, всё же должны быть. А так, "Я пока похожу, посмотрю"

Так и я о том же, только другими словами.
Каждый из названных Вами "специально обученных" денег стоит. И Гарант/Консультант - тоже. И все остальное названное Вами и неназванное - тоже. Как полагаете, эти $$$ СО предпочтет отминусовать от своей прибыли или от оплаты исполнителя? ;-)
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Ищем специалиста

Сообщение Любка » 06 дек 2017, 14:05

в 20 лет я тоже думала, что будет расти опыт - будет и зарплата расти
а по нынешним реалиям, фирме выгоднее нанять двух новичков с зарплатой по 35-40К, чем одного за 150
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Ищем специалиста

Сообщение MaxiMus » 06 дек 2017, 14:43

Любка писал(а):а по нынешним реалиям, фирме выгоднее нанять двух новичков с зарплатой по 35-40К, чем одного за 150

Рано или поздно, все равно придут к тому, что надо взять одного за 150к (кпд от него будет больше)
Аватар пользователя
MaxiMus
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:41
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Ищем специалиста

Сообщение Artem_8P » 06 дек 2017, 14:57

Любка писал(а):в 20 лет я тоже думала, что будет расти опыт - будет и зарплата расти
а по нынешним реалиям, фирме выгоднее нанять двух новичков с зарплатой по 35-40К, чем одного за 150


А куда здесь расти то? На зубок закон учить.
У заказчика хз, наверное от объёма работы зависит и возможности левачить.
Со стороны поставщика еще можно дополнительно развиваться в сторону менеджера % набивать, наработать клиентов и уйти в свободное плаванье как предпринимателю.
За 5 лет работы кроме внимательности и умения читать ничего по большому счету и не требовалось.
Да пригодились навыки программиста и сисадмина для аккридетаций настроек рабочего места и пользования разным софтом. Но всё это только упрощает жизнь и не более.
Аватар пользователя
Artem_8P
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 17:44
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group