Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: СРОЧНО!!! Помогите найти нарушения в ТЗ аук. документаци

Сообщение 3303 » 16 авг 2012, 13:49

Лека-Бока писал(а): в ФАС в таких случаях жаловаться бессмысленно, он рассматривает по -ФЗ, а там написано- конкретные показатели, и принимает сторону заказчика, у нас есть такой опыт обжалования


УРА их ИГО, а НАС рать и мы стали побеждать)))

нет серьезно, я по такой схеме из аукциона в 2010 году пятерых убрал, оставил двоих, чтоб молотком проще было стучать, так один все же пошел, так вот разбирательства длились три месяца, попались на смене дат, контракт подписали и зарегили 11, на третий день после регламентированного срока, и жалоба пришла 11 вечером о преостановке, и вот мы подписали они, нет не успели, война, выйграл ФАС))))) а они хотели за ПСД, отменить процедуру, за отсутствии дизайн проекта((((( в этом году по решения Департамета мы их запустили, короче заставили, так я ему за 2010 год плешь проел))))) до сих пор снипы вместе со мной изучает)))) как прави льно делать ремонт надо, ради такого и уровень лазерный купил, вот теперь пусть строит)))) :du_ma_et:
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: СРОЧНО!!! Помогите найти нарушения в ТЗ аук. документаци

Сообщение Alex53 » 20 авг 2012, 19:37

я думаю, что если заказчик вас отклонил. может ну его нафиг этот акцион? :-)
Аватар пользователя
Alex53
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 08:58
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Участие в аукционе "из вредности"

Сообщение oktaff » 01 ноя 2012, 17:58

Знатоки! Такая ситуация - организация участвует в аукционе и намеренно снижает цену контракта на охрану, не прикладывая во второй части заявки лицензию на охрану - чтобы не выиграть аукцион. Можно какими-либо способами заставить их подписать конракт на их условиях либо в РНП ? Разумеется перед этим приходят к нам (мы поставщики) и пытаются вынудить нас- дать им денег за их "неучастие"....

oktaff
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Участие в аукционе "из вредности"

Сообщение rus94 » 01 ноя 2012, 18:09

Это не "вредность", это по другому называется)))
способ есть, вот он)))
topic829.html
не поленитесь, прочитайте тему, получите несказанное удовольствие и руководство к действию))))

В двух словах: деятеля, который без лицензии, нужно допустить, признать победителем начать заключать контракт и внести в РНП за уклонение от заключения.

а вообще, у них есть лицензия?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Участие в аукционе "из вредности"

Сообщение mark789 » 01 ноя 2012, 18:13

На сколько я знаю если 3 раза 2я часть не будет соответствовать, то плату за участие в аукционе им не вернут.
Контракт они не как не подпишут, так как их отвергнут по 2ой части и в РНП за это не кидают.
Это уголовное преступление, конечно же соглашайтесь на откат о бегом в ОБЭП, там вам быстро помогут:)
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Участие в аукционе "из вредности"

Сообщение Li-Mit » 02 ноя 2012, 08:54

Li-Mit писал(а):
mark789 писал(а):Это уголовное преступление, конечно же соглашайтесь на откат о бегом в ОБЭП, там вам быстро помогут:)


+1... от 8 до 12 лет если не ошибаюсь :-) :-) :-)


Автору темы: 3 недопуска на одной площадке за квартал и обеспечение уходит к Заказчику все последующие недопуски...
А вы пробовали с ними не торговаться? тоесть попытаться сделать себя 2ым участником с наименьшим понижением (тоесть, чтобы третьих лиц обойти по цене только) = им недопуск, Вы аук берете...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Участие в аукционе "из вредности"

Сообщение oktaff » 02 ноя 2012, 10:50

rus94 писал(а):а вообще, у них есть лицензия?

Вообще есть. Прикладывают только не её.. Вот думаю заказчику копию их лицензии подвезти при следующем "выигрыше" - пусть в минус поработают
Li-Mit писал(а):А вы пробовали с ними не торговаться? тоесть попытаться сделать себя 2ым участником с наименьшим понижением (тоесть, чтобы третьих лиц обойти по цене только) = им недопуск, Вы аук берете...

Пробовали, но не получается, желающих и без этих упырей хватает...
Li-Mit писал(а):3 недопуска на одной площадке за квартал и обеспечение уходит к Заказчику все последующие недопуски...

А вот этого не знал, спасибо за информацию! правда мало поможет - три аукциона, да еще на одной площадке - это три годовых контракта - в основном за такие возня идет, а еще и другие площадки.
В целом ситуация понятна, спасибо всем за ответы!
:)

oktaff
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Можно ли развалить аук в ФАС

Сообщение mr_good_luck » 22 ноя 2012, 12:25

Добрый день, столкнулся с проблемой что смета не соответствует техническому заданию
В техническом задании указан пункт

Установка радиаторов стальных 100 кВт 0,078 ( Заказчику нужно сумарно 7.8 кВт)

Далее уже в смете указывается конкреткая товарная марка

Установка радиаторов стальных 100 кВт радиаторов и конвекторов 0,078 (40*0,195)/100

Радиаторы алюминивые, марка «ALUX-200», количество секций 10, мощность 970 Вт шт. 4

Те исходя из даных сметы получается нужно поставить 4 радиатора мощностью по 0.97 кВт что в сумме получается 3.88 кВт. Поскольку при поставке товара необходимо руководствоваться сметой, то поставка товара не соответствует поставленой в тех задании цели в 7.8 кВт. Что скажет ФАС по поводу этого? Ваше мнение.

Еще вопрос. Если тех задании не указывается товарная марка конкретной позиции, но она есть далее в смете, нужно ли указывать товарную марку в первой части заявки? Заранее всем спасибо.

mr_good_luck
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:28
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли развалить аук в ФАС

Сообщение Veres » 22 ноя 2012, 12:30

mr_good_luck писал(а):Добрый день, столкнулся с проблемой что смета не соответствует техническому заданию
В техническом задании указан пункт

Установка радиаторов стальных 100 кВт 0,078 ( Заказчику нужно сумарно 7.8 кВт)

Далее уже в смете указывается конкреткая товарная марка

Установка радиаторов стальных 100 кВт радиаторов и конвекторов 0,078 (40*0,195)/100

Радиаторы алюминивые, марка «ALUX-200», количество секций 10, мощность 970 Вт шт. 4

Те исходя из даных сметы получается нужно поставить 4 радиатора мощностью по 0.97 кВт что в сумме получается 3.88 кВт. Поскольку при поставке товара необходимо руководствоваться сметой, то поставка товара не соответствует поставленой в тех задании цели в 7.8 кВт. Что скажет ФАС по поводу этого? Ваше мнение.

Еще вопрос. Если тех задании не указывается товарная марка конкретной позиции, но она есть далее в смете, нужно ли указывать товарную марку в первой части заявки? Заранее всем спасибо.


Если они указывают торговую марку то должна быть таблица эквивалентности в которой они должни полность разжевать характеристики, а её я так понимаю нет?!

УФАС скажет ну вот еще одни накосячили, конкретный косяк в документации, можно подать жалобу в УФАС и потребовать что бы заказчик привел документацию в порядок!!!
Мы настолько привыкли к вранью, что не верим правде...
Аватар пользователя
Veres
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли развалить аук в ФАС

Сообщение mr_good_luck » 22 ноя 2012, 13:57

Нашел)))
http://gostender.com/index.php?option=c ... %82-180912

Так что если заказчик специально усложняет техническую часть с целью отклонения максимально возможного кол-ва участников, достаточно найти косяки и несоответствия, чем можно развалить аукцион. Теперь Жду расмотрения моей заявки, и если будет отклонение можно руководствоваться ошибкой в тех части.

mr_good_luck
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:28
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group