Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: СРОЧНО!!! Помогите найти нарушения в ТЗ аук. документаци

Сообщение Niigha » 15 авг 2012, 17:18

Я чего-то не понял - вы собираетесь жаловаться в ФАС на ТЗ после того как подали заявку и ее отклонили?

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: СРОЧНО!!! Помогите найти нарушения в ТЗ аук. документаци

Сообщение Li-Mit » 15 авг 2012, 19:00

Наверное это не совет Kariokas, а вопрос другим участниками форума:
1) Заказчик подробно расписывает требования, но если теоретически под эти требования проходит только одна продукция (тоесть нету эквивалентов), не является ли это ограничением конкуренции?
2) Заказчик прописывает так подробно характеристики, он должен как то обосновать, что ему именно нужен (предположим) "Гипсокартонный лист огнестойкий нужен размером 2500 – 2550 мм х 1200 - 1250 мм х 12,5 – 13 мм" и никакие другие размеры ему не подойдут?

Хотя в данном случае наверное у Заказчика есть проект (письмо) от проектной организации, где они прописали эти характеристики... :-(
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: СРОЧНО!!! Помогите найти нарушения в ТЗ аук. документаци

Сообщение 3303 » 15 авг 2012, 20:10

вот интересно что за больница деньги по программе модернизация тратит, это же не просто аукцион, а аукцион на стройку, чтоб поставщики оценивать качественно умели свои силы, и не было так что потом материал дишманез привозят, блин :men: моя школа))))) зато 100% метод ухода от нерадивых поставщиков)))) тех которые привыкли все по смете и только))) прям уж интересно что за город, респект этому лечебному учреждению)))) белой дороги и меньше встреч в ФАСе)) :co_ol:
Последний раз редактировалось 3303 16 авг 2012, 05:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: СРОЧНО!!! Помогите найти нарушения в ТЗ аук. документаци

Сообщение 3303 » 15 авг 2012, 20:14

Li-Mit писал(а):Наверное это не совет Kariokas, а вопрос другим участниками форума:
1) Заказчик подробно расписывает требования, но если теоретически под эти требования проходит только одна продукция (тоесть нету эквивалентов), не является ли это ограничением конкуренции?
2) Заказчик прописывает так подробно характеристики, он должен как то обосновать, что ему именно нужен (предположим) "Гипсокартонный лист огнестойкий нужен размером 2500 – 2550 мм х 1200 - 1250 мм х 12,5 – 13 мм" и никакие другие размеры ему не подойдут?

Хотя в данном случае наверное у Заказчика есть проект (письмо) от проектной организации, где они прописали эти характеристики... :-(


гипсокартон под эти характеристики как и кнауф, так и пермский подойдет)))) это все ерунда)))
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: СРОЧНО!!! Помогите найти нарушения в ТЗ аук. документаци

Сообщение Kariokas » 16 авг 2012, 09:57

3303 писал(а):вот интересно что за больница деньги по программе модернизация тратит, это же не просто аукцион, а аукцион на стройку, чтоб поставщики оценивать качественно умели свои силы, и не было так что потом материал дишманез привозят, блин :men: моя школа))))) зато 100% метод ухода от нерадивых поставщиков)))) тех которые привыкли все по смете и только))) прям уж интересно что за город, респект этому лечебному учреждению)))) белой дороги и меньше встреч в ФАСе)) :co_ol:


Это Противотуберкулезный Диспансер в г. Ставрополь, проводят уже 5 аукцион за последний месяц, и везде максимальное падение 1%. Хотя можно порядка 30% скинуть. И побеждает всегда одна и та же фирма, которая и проектные работы делала. Как-то так.... И дело тут не в нерадивых подрядчиках, а в том, что "сэкономленная" таким образом сумма делится на всех заинтересованных лиц (Заказчик-Подрядчик-Комитет-ФАС-Арбитраж).

Kariokas
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:42
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!! Помогите найти нарушения в ТЗ аук. документаци

Сообщение Kariokas » 16 авг 2012, 10:04

Niigha писал(а):Я чего-то не понял - вы собираетесь жаловаться в ФАС на ТЗ после того как подали заявку и ее отклонили?


Мы собираемся жаловаться на отклонение нашей заявки, но на заседании в ФАСе хотим указать и на ошибки документации, чтобы ФАС обратил внимание не только на протокол, но и на всю документацию и провел внеплановую проверку (настоящую проверку, а не так, как они это обычно делают).

Kariokas
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:42
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!! Помогите найти нарушения в ТЗ аук. документаци

Сообщение Kariokas » 16 авг 2012, 10:08

Да, кстати, если кому-нибудь интересно, выкладываю позиции, по которым нас сняли. Может кто да подскажет, нам нерадивым, за что же нас сняли.... :ne_vi_del:
Вложения
Причины отклонения.doc
(37 KiB) Скачиваний: 1517

Kariokas
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:42
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!! Помогите найти нарушения в ТЗ аук. документаци

Сообщение Daria V. » 16 авг 2012, 10:22

110 Позиция - Фильтры воздушные. Заказчик просит производительность - 10 -11 тыс. м3/час, в то время как вы предлагаете производительность - 10 м3/час. По этой позиции отклонили верно.
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: СРОЧНО!!! Помогите найти нарушения в ТЗ аук. документаци

Сообщение Ilja » 16 авг 2012, 10:29

Позиция 116
Нагрузка на кронштейн – до 250 Н;

Надо было написать.
Максимальная нагрузка на кронштейн – 250 Н;


Позиция 53
Вылет излива от центра смесителя –190±10мм

та же история.

Скорее всего правильно отклонили и тут.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: СРОЧНО!!! Помогите найти нарушения в ТЗ аук. документаци

Сообщение Kariokas » 16 авг 2012, 10:33

Daria V. писал(а):110 Позиция - Фильтры воздушные. Заказчик просит производительность - 10 -11 тыс. м3/час, в то время как вы предлагаете производительность - 10 м3/час. По этой позиции отклонили верно.


Заказчик просил указать конкретные характеристики материалов, мы взяли информацию у поставщика, 10 м3/час. И есть ещё один довод: как мы писали выше, у Заказчика это уже 5 аукцион, и данная позиция присутствовала в других ОАЭФ, где мы указывали те же показатели и нас не отклоняли. А в этот раз их видите ли не устроила производительность.

Kariokas
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:42
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group