Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Какой бы показатель указать, чтобы он был конкретным?

Сообщение Emlita » 20 ноя 2012, 13:45

Konstantin30 писал(а):а есть разъяснения ФАС по этому вопросу?


Буду честной.. Если я правильно понимаю, разъяснения Фас дал бы только после обращения к ним с жалобой, а это для меня пока совсем темный лес.. Думаю еще пару раз отстранят и научусь жалобы подавать!

Emlita
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какой бы показатель указать, чтобы он был конкретным?

Сообщение rus94 » 20 ноя 2012, 13:46

Emlita писал(а):
Konstantin30 писал(а):а есть разъяснения ФАС по этому вопросу?


Буду честной.. Если я правильно понимаю, разъяснения Фас дал бы только после обращения к ним с жалобой, а это для меня пока совсем темный лес.. Думаю еще пару раз отстранят и научусь жалобы подавать!

давно протокол был в котором вас слили?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Какой бы показатель указать, чтобы он был конкретным?

Сообщение Emlita » 20 ноя 2012, 14:25

rus94 писал(а):
Emlita писал(а):
Konstantin30 писал(а):а есть разъяснения ФАС по этому вопросу?


Буду честной.. Если я правильно понимаю, разъяснения Фас дал бы только после обращения к ним с жалобой, а это для меня пока совсем темный лес.. Думаю еще пару раз отстранят и научусь жалобы подавать!

давно протокол был в котором вас слили?

Так.. аукцион был 19.11 а отказ пришел 16.11.. (не знаю где протокол смотреть :( )

Emlita
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какой бы показатель указать, чтобы он был конкретным?

Сообщение rus94 » 20 ноя 2012, 14:45

Emlita писал(а):
rus94 писал(а):Так.. аукцион был 19.11 а отказ пришел 16.11.. (не знаю где протокол смотреть :( )


начиная с 16го вас есть 10 дней для "подать жалобу", оч. советую.
однако нужно рассмотреть все пункты основания для отклонения, я так понял что у вас там не только свекла. (по свекле решение будет в вашу сторону)

Протокол вам и не нужен, уведомление о недопуске от площадки приходило? в нем и указывается основание для отклонения!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Какой бы показатель указать, чтобы он был конкретным?

Сообщение Emlita » 20 ноя 2012, 14:55

rus94 писал(а):
Emlita писал(а):
rus94 писал(а):Так.. аукцион был 19.11 а отказ пришел 16.11.. (не знаю где протокол смотреть :( )


начиная с 16го вас есть 10 дней для "подать жалобу", оч. советую.
однако нужно рассмотреть все пункты основания для отклонения, я так понял что у вас там не только свекла. (по свекле решение будет в вашу сторону)

Протокол вам и не нужен, уведомление о недопуске от площадки приходило? в нем и указывается основание для отклонения!


Ухх.. У меня еще 6 дней есть! Все верно, уведомление пришло от АСТ, там и ознакомилась с причинами! Большое Вам спасибо!!

Emlita
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Техническое задание -Аукцион

Сообщение utorus » 21 ноя 2012, 06:27

В продолжении темы..
Мы, как Заказчик, выкладывали Документацию на машиностроительное оборудование с Теххарактеристиками в диапазонах (пример: должно быть не более 500 мм). Поставщик, выкладывает свои Теххарактеристики в которых указывает цифры и они попадают в запрашиваемый диапазон. Но!!!! С т.з. разума мы видим, что либо у него опечатка, либо он не думая писал цифры, что бы попасть на аукцион.
Вопрос:
- в данном случае мы тупо смотрим на цифры, которые попали в запрашиваемый диапазон, и рассматриваем данного Поставщика???
- либо, включая разум, мы отклоняем данную заявку???

utorus
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 11:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Что выбрать Технический регламент или ГОСТ?

Сообщение Лана » 21 ноя 2012, 15:43

В аукционный документации в технических характеристиках на молоко сгущенное Заказчик написал "Технический регламент на молоко и молоч-ную продукцию (Федеральный закон от 12.06.2008 № 88-ФЗ) или ГОСТ Р 53436-2009". Я обычно прописываю и регламент и ГОСТ на молочку, а здесь не знаю, или выбрать что-то одно, или прописать оба документа. Подскажите пожалуйста, как будет правильно?

Лана
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что выбрать Технический регламент или ГОСТ?

Сообщение Самсонов » 21 ноя 2012, 16:51

Главное чтобы не было слова "или". Можете прописать обе через запятую вместо "или", или же выбрать одно из двух.

Самсонов
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:59
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение Ветерок » 26 ноя 2012, 12:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Нужен светлый и добрый совет:)
Подскажите, пожалуйста - хитрый заказчик попался, уже всю плешь изъел:)
Заказчик хочутЬ получить светильник на светодиоидном свечении :"Светильник предназначен для замены стандартных растровых светильников на люминесцентных лампах серии ЛВО 4х18 для подвесных потолков “Armstrong” с модулем 600х600 мм, монтажа на плоскую поверхность и крепления на подвесных конструкциях."
По тем характеристикам, которые были указаны в ТЗ подобрать светильник невозможно.
Мною-таки был найден светильник, у которого все показатели соответствуют требованиям, за исключением входного напряжения( требуют 150 В-280 В,мои показатели 180-240) и диапазона рабочих температур (требуют от -10 до + 40, мои показатели 0 - +40).
Но по факту с такими показателям, как у Заказчика, не существует товара(разняца те или иные характеристики)! Либо они списались с заводом каким-нибудь, и им любезно согласились изготовить именно то, что нужно.
Вопрос: что делать? в первой части они требуют указание товарного знака. Если я его пишу, соответственно, меня отклоняют за недостоверные данные на товар, так?

И еще вопрос. В этом же ТЗ есть такие слова "пульсация светового потока менее 1%". Каким образом мне здесь поступить? Написать, допустим, 0,9? Или "пульсация светового потока не будет превышать 1%"?

Надеюсь на Ваш помощь, форумчане!

ЗЫ. почему не подали запрос - нашли аукцион, когда время подачи запроса на разъяснение прошел.
ЗЗЫ. окончание подачи заявки - 27.11

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ветерок
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение Ветерок » 26 ноя 2012, 12:32

Простите за орфографические и стилистические ошибки - мне эти светильники уже сняться в кошмарах...

Ветерок
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group