Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Августа » 14 ноя 2012, 11:40

Только это все ерунда...
А вот это - по-теме!)
Дмитрий23 писал(а):аукцион аукциону рознь. заявки все разные. а фирменный бланк и не обязателен вообще нигде :-ok-: давайте аукцион извещение и конкретный вопрос по заполнению и поможем всем миром

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Ksyuha » 14 ноя 2012, 15:10

Заказчик установил требование в АД что должен быть поставлен бензин "Премиум-95" соответствующий ГОСТ Р51866-2002 и не установил минимальные и максимальные значения показателей данного бензина, просто отослав к ГОСТ. Правомерно ли такое поведение заказчика?
Аватар пользователя
Ksyuha
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 09:43
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Li-Mit » 14 ноя 2012, 16:23

Ksyuha писал(а):Заказчик установил требование в АД что должен быть поставлен бензин "Премиум-95" соответствующий ГОСТ Р51866-2002 и не установил минимальные и максимальные значения показателей данного бензина, просто отослав к ГОСТ. Правомерно ли такое поведение заказчика?


Я не знаток в этом, а что он должен был еще прописать? Ему нужен 95 (сделанный по ГОСТу) и все... а кто производитель - все равно, лишь бы был качественный (тоесть по ГОСТу)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Ksyuha » 14 ноя 2012, 17:52

характеристики к данному бензину, ну октановое число и т д.
Сегодня мне позвонил заказчик просит убрать жалобу так как они в конце года теряют 30 млн из за жалобы. вышло так что мы приложили паспорта качества в первой части заявок а там в одном паспорте внизу идет примечание от того лица который провел экспертизу и вписал в паспорт фактические данные бензина. Все данные соответствуют ГОСТ. Только в этом примечании указано что бензин не содержит металлосодержащие присадки а содержит цетаноповышающие до 0.10% массы. Заказчик говорит что вот есть основание отклонить так как не указан точный показатель а прописан "до" . Требования на счет этой присадки в ГОСТЕ нет. Что делать ???? Завтра я должна дать ответ помогите
Аватар пользователя
Ksyuha
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 09:43
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Li-Mit » 14 ноя 2012, 18:30

Ksyuha писал(а):характеристики к данному бензину, ну октановое число и т д.
Сегодня мне позвонил заказчик просит убрать жалобу так как они в конце года теряют 30 млн из за жалобы. вышло так что мы приложили паспорта качества в первой части заявок а там в одном паспорте внизу идет примечание от того лица который провел экспертизу и вписал в паспорт фактические данные бензина. Все данные соответствуют ГОСТ. Только в этом примечании указано что бензин не содержит металлосодержащие присадки а содержит цетаноповышающие до 0.10% массы. Заказчик говорит что вот есть основание отклонить так как не указан точный показатель а прописан "до" . Требования на счет этой присадки в ГОСТЕ нет. Что делать ???? Завтра я должна дать ответ помогите


95 - не октановое число? :du_ma_et:

Порою параметр "до ..." - тоже является конкретным показателем.... в вашем случае не могу сказать...

Согласно 94фз, вы должны:
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак;

Даже не знаю что и посоветовать... :du_ma_et:
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Ksyuha » 15 ноя 2012, 15:39

характеристики к данному бензину, ну октановое число и т д.
Сегодня мне позвонил заказчик просит убрать жалобу так как они в конце года теряют 30 млн из за жалобы. вышло так что мы приложили паспорта качества в первой части заявок а там в одном паспорте внизу идет примечание от того лица который провел экспертизу и вписал в паспорт фактические данные бензина. Все данные соответствуют ГОСТ. Только в этом примечании указано что бензин не содержит металлосодержащие присадки а содержит цетаноповышающие до 0.10% массы. Заказчик говорит что вот есть основание отклонить так как не указан точный показатель а прописан "до" . Требования на счет этой присадки в ГОСТЕ нет. Что делать ???? Завтра я должна дать ответ помогите
Аватар пользователя
Ksyuha
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 09:43
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Какой бы показатель указать, чтобы он был конкретным?

Сообщение Emlita » 20 ноя 2012, 05:09

Здравствуйте!
Прошу поделиться опытом или мнением.. Это второй аукцион, первый с теми же показателями выиграли.. Отклонили по причине не указанных конкретных показателей..
"не указал конкретный размер корнеплодов свеклы, а указал «не менее 5см и не более 14см» ;"
Вот наш конкретный показатель из соглашения:
" Свекла свежая производитель ИП Такойто Россия ГОСТ Р 51811-2001, урожай 2012г., сорт «Бордо», корнеплод не менее 5 см. и не более 14 см. в диаметре, чистая, без признаков болезни и механических повреждений, расфасована в сетки 30кг."
Аукцион на поставку овощей, чтобы быть краткой, решила рассмотреть только свеклу.. Свеклы 800 кг, как я понимаю заказчик просил конкретно 800 кг свеклы к примеру 10см в диаметре. По его мнению это считалось бы конкретным показателем? И как он себе это интересно представлял? Сколько же надо тонн свеклы перелапатить..
В своем тех задании он указал именно эти пределы..
Как быть с показателями в дальнейшем? Вот и не знаю, что указывать..
Поправьте пожалуйста где не права..

Emlita
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какой бы показатель указать, чтобы он был конкретным?

Сообщение Дмитрий23 » 20 ноя 2012, 06:16

Emlita писал(а):Здравствуйте!
Прошу поделиться опытом или мнением.. Это второй аукцион, первый с теми же показателями выиграли.. Отклонили по причине не указанных конкретных показателей..
"не указал конкретный размер корнеплодов свеклы, а указал «не менее 5см и не более 14см» ;"
Вот наш конкретный показатель из соглашения:
" Свекла свежая производитель ИП Такойто Россия ГОСТ Р 51811-2001, урожай 2012г., сорт «Бордо», корнеплод не менее 5 см. и не более 14 см. в диаметре, чистая, без признаков болезни и механических повреждений, расфасована в сетки 30кг."
Аукцион на поставку овощей, чтобы быть краткой, решила рассмотреть только свеклу.. Свеклы 800 кг, как я понимаю заказчик просил конкретно 800 кг свеклы к примеру 10см в диаметре. По его мнению это считалось бы конкретным показателем? И как он себе это интересно представлял? Сколько же надо тонн свеклы перелапатить..
В своем тех задании он указал именно эти пределы..
Как быть с показателями в дальнейшем? Вот и не знаю, что указывать..
Поправьте пожалуйста где не права..

Вы правы. в госте именно такие показатели и указаны, значит они и будут конкретными. другое дело что запросил заказчик в своем ТЗ.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Какой бы показатель указать, чтобы он был конкретным?

Сообщение Послушница » 20 ноя 2012, 13:16

Emlita писал(а): "не указал конкретный размер корнеплодов свеклы, а указал «не менее 5см и не более 14см» ;"
Вот наш конкретный показатель из соглашения:
" Свекла свежая производитель ИП Такойто Россия ГОСТ Р 51811-2001, урожай 2012г., сорт «Бордо», корнеплод не менее 5 см. и не более 14 см. в диаметре, чистая, без признаков болезни и механических повреждений, расфасована в сетки 30кг."
Аукцион на поставку овощей, чтобы быть краткой, решила рассмотреть только свеклу.. Свеклы 800 кг, как я понимаю заказчик просил конкретно 800 кг свеклы к примеру 10см в диаметре. По его мнению это считалось бы конкретным показателем? И как он себе это интересно представлял? Сколько же надо тонн свеклы перелапатить..
В своем тех задании он указал именно эти пределы..
Как быть с показателями в дальнейшем? Вот и не знаю, что указывать..
Поправьте пожалуйста где не права..

Нас тоже как- то отклонили за то, что мы оставили «куриное бедро вес 1 шт -100-150 гр» Ну не возможно будет поставлять тонну куриных бедер одинакового веса 130 гр…. в заявках теперь прописываем конкретный показатель 130 гр. И все нормально)
Аватар пользователя
Послушница
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какой бы показатель указать, чтобы он был конкретным?

Сообщение Konstantin30 » 20 ноя 2012, 13:21

а есть разъяснения ФАС по этому вопросу?

Konstantin30
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group