Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Evgeny_31 » 17 окт 2017, 09:13

Глава писал(а):
lariska писал(а):Вопрос: если мы весь 2017 г. работали по 44-ФЗ, можем ли мы в 2018 заключать договоры по 223 фз, если будем исполнителями по контракту?

Я так и делаю.Пишу отдельным документов Основание для закупки по 223ФЗ - "в соответствии с о ст.15 п.2.1, п/п 2 - "в качестве исполнителя по контракту..."
Ну и далее по 223ФЗ все процедуры. У меня еще и в "Положении" прописано, что "в качестве исполнителя..." так вообще можно с ЕП заключить договор.

А можно поподробнее, документ произвольной формы? Я просто толком так и не нашел, каким образом установить факт того, что по 223-му заключаю, как исполнитель по 44-му. У нас в положении лишь прописано, что можно по 223-му заключать, а точной процедуры не описано, т.к. формулировку брали из 44-го.

Evgeny_31
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 май 2017, 09:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение zakzak » 17 окт 2017, 09:36

Evgeny_31 писал(а):А можно поподробнее, документ произвольной формы? Я просто толком так и не нашел, каким образом установить факт того, что по 223-му заключаю, как исполнитель по 44-му. У нас в положении лишь прописано, что можно по 223-му заключать, а точной процедуры не описано, т.к. формулировку брали из 44-го.


А Вы и не найдете, Вам надо самому прописать в положении или в каком-нибудь внутреннем документе порядок подачи инициатором закупки заявки на проведение закупочной процедуры. Там же, ежели есть закупочная комиссия, прописываете ее полномочия по определению способа закупки, которое фиксируется в каком-нибудь документе (допустим, протокол) - вот в этом протоколе вы (комиссия) и определяете, что закупка проводится в соот-ии с тем-то пунктом как исполнитель по договору и т.д. и т.п. Либо изначально инициатор в заявке (служебке и тп) указывает, что эта закупка необходима, чтобы исполнить контракт и обосновывает там же свою позицию.
То есть, этим документом может быть как протокол заседания комиссии, так и заявка (служебка и пр) на проведение закупки, все зависит от того, кто и чем у Вас занимается, и как вообще работает весь этот закупочный механизм - от выявления потребности в закупке до размещения извещения.

zakzak
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:08
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Zema » 17 окт 2017, 09:47

а по какому договору ваш МУП является исполнителем?
Аватар пользователя
Zema
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 10:18
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение zakzak » 17 окт 2017, 09:50

Zema писал(а):а по какому договору ваш МУП является исполнителем?

Я так понимаю, этот вопрос Вы адресовали мне?))
По контракту, заключенному по результатам закупки, проведенной в соответствии с требованиями 44-ФЗ

zakzak
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:08
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Zema » 17 окт 2017, 09:59

zakzak писал(а):
Zema писал(а):а по какому договору ваш МУП является исполнителем?

Я так понимаю, этот вопрос Вы адресовали мне?))
По контракту, заключенному по результатам закупки, проведенной в соответствии с требованиями 44-ФЗ

в таком случае да. Я просто думал может еще какая "схема" появилась :)
Аватар пользователя
Zema
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 10:18
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение gre9 » 17 окт 2017, 10:00

zakzak -вопрос был не Вам наверное, но Ваш ответ лучший! Видимо, не подходите под пункт то на самом деле?
Признавайтесь)
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение zakzak » 17 окт 2017, 10:06

gre9 писал(а):zakzak -вопрос был не Вам наверное, но Ваш ответ лучший! Видимо, не подходите под пункт то на самом деле?
Признавайтесь)

Подхожу, иначе зачем бы мне о нем знать))

zakzak
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:08
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение gre9 » 17 окт 2017, 10:14

Там есть хитрая штука, которую отказались разъяснять все без исключения для исключения, когда вышел Закон)) Я про субподряд))
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение zakzak » 17 окт 2017, 10:20

gre9 писал(а):Там есть хитрая штука, которую отказались разъяснять все без исключения для исключения, когда вышел Закон)) Я про субподряд))

Вы говорите загадками)) быть может, эта Ваша "хитрая штука" и не хитрая вовсе)) давайте обсудим))

zakzak
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:08
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение gre9 » 17 окт 2017, 10:58

Хватит с меня уже этих обсуждений)) В конце прошлого -начале этого года наобсуждался на разных уровнях))
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron