Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Регламент специалиста по участию в торгах

Сообщение Garaeva » 19 ноя 2012, 17:14

Li-Mit писал(а):;;-))) ;;-))) ;;-)))
Разговор пошел какой-то ниочем... срок выписки важен только при акредитации... а так может висеть в кабинете и двухлетняя, лишь бы была актуальна (соотвествует действительной информации)...


В чем подразумевается актуальность? Компания поменяла место нахождение, ИНН осталось, КПП осталось, и выписка весит себе два года.Заказчик решил просмотреть устав, а там другое местонахождение, а выписке "старой" совсем другие адреса... Каковы действия Заказчика?!!!

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Регламент специалиста по участию в торгах

Сообщение Li-Mit » 19 ноя 2012, 18:15

Garaeva писал(а): ...Каковы действия Заказчика?!!!


Статья 41.11. п. 6 ч. 1. - даст Вам ответ :-):

Garaeva писал(а):Наконец то вы появились, а то я подумала что вообще исчезли!


P.S. Прекращайте предвзятое отношение, хотите "письками" мерится найдите другое место...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Срочно нужна помощь

Сообщение Дмитрий78 » 03 мар 2013, 14:03

Доброго всем дня!
Я участник размещения заказа. Заявка на участие в конкурсе была подана в форме электронного документа. Все документы, необходимые для участия в конкурсе в соответствии с требованиями 94-ФЗ были сформированы и заархивированы в один файл формата ZIP. Файл был запаролен. Далее посредством Outlook файл был прикреплен во вложение письма. Письмо было подписано моей ЭЦП и отправленно заказчику. В теле письма содержалась необходимая информация, то есть направляем заявку на участие в конкурсе в форме электронного документа.........
По результатам проведения процедуры рассмотрения заявок, наша заявка была не допущена до участия в конкурсе на основании того, что заявка не подписана ЭЦП, ЭЦП подписано электронное сообщение о направлении заявки.
Я подал жалобу в УФАС, она будет рассматриваться 7 марта. Собираюсь командироваться из Москвы в Иркутск. В конкурсах, проводимых Мвд России, ФАС России всегда признавали это заявкой в форме электронного документа, а програмисты из Иркутска не признали.
Помогите пожалуйста, кто сталкивался с таким вопросом? Мои доводы основаны на ФЗ-63 об электронной подписи и 149-ФЗ.

Дмитрий78
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение Li-Mit » 03 мар 2013, 14:35

Дмитрий78 писал(а):Письмо было подписано моей ЭЦП и отправленно заказчику.

Не все Заказчики умеют читать подпись с письма, а некоторые даже и не знают об этом... привыкли считывать подпись с самого документа...

Дмитрий78 писал(а):Все документы, необходимые для участия в конкурсе в соответствии с требованиями 94-ФЗ были сформированы и заархивированы в один файл формата ZIP.

Расскажите, как Выписку из ЕГРЮЛ сделали, если согласно закону, либо оригинал (что в эл. виде недопустимо), либо нотариально заверенную (ранее говорили что в Москве таких нотариусов, у которых есть ЭЦП 1-2 человека)?
Дмитрий78 писал(а):Файл был запаролен.

А как и когда говорите пароль Заказчику? так же письмо шлете на эл. почту за 5 минут до вскрытия, или звоните по телефону?
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение Дмитрий78 » 03 мар 2013, 15:05

Пароль для открытия доступа к поданной в форме электронного документа предоставляет сотрудник компании на процедуре вскрытия конвертов. За выписку я не переживают, это уже проходили в ФАС России. Моя заявка является заявкой в форме электронного документа?

Дмитрий78
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение rus94 » 03 мар 2013, 15:27

Дмитрий78 писал(а):Помогите пожалуйста, кто сталкивался с таким вопросом? Мои доводы основаны на ФЗ-63 об электронной подписи и 149-ФЗ.

это конечно отличные законы)))) по вопрос у вас про
Дмитрий78 писал(а): ФАС России всегда признавали это заявкой в форме электронного документа, а програмисты из Иркутска не признали.
.

про электронный документ более менее внятно написано вот тут
Федеральный закон от 10 января 2002 г. N 1-ФЗ "Об электронной цифровой подписи"
ст. 3
электронный документ - документ, в котором информация представлена в электронно-цифровой форме;

и если мы работаем по 1ФЗ то и про ЭЦП мы должны брать там же
электронная цифровая подпись - реквизит электронного документа, предназначенный для защиты данного электронного документа от подделки, полученный в результате криптографического преобразования информации с использованием закрытого ключа электронной цифровой подписи и позволяющий идентифицировать владельца сертификата ключа подписи, а также установить отсутствие искажения информации в электронном документе;

итого: у вас в письме вложение, которое является эл. доком но оно (вложение) не подписано... так что имхо заказчик прав

Имхо, если не поедете то точно решение будет не в вашу пользу... если поедете то тоже вероятность крайне не велика
Плюсом добавлю. если заказчик в документации прописал что форма эл дока для него это документ в соответствии с 1фз, то вообще без вариантов

Если не сложно, отпишитесь по факту... и ещё, очень интересно, как вы егрюл заверили?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение rus94 » 03 мар 2013, 18:35

Коллеги, кажись с выпиской из егрюл всё проще чем я мог себе представить((((
http://kad.arbitr.ru/Card/e4529617-e209 ... 3958d8bc52
решение первой инстанции, на пятой странице, четвёртый абзац снизу.... это шедевр((((
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение Olga N » 03 мар 2013, 21:16

rus94 писал(а):Коллеги, кажись с выпиской из егрюл всё проще чем я мог себе представить((((
http://kad.arbitr.ru/Card/e4529617-e209 ... 3958d8bc52
решение первой инстанции, на пятой странице, четвёртый абзац снизу.... это шедевр((((

Как в том фильме: "Как супер? - Супер-супер."
Получается, что ЭЦП участника по-круче чем печать налоговой будет. Нотариат вообще отдыхает. Нашлепал заявок, состряпал выписок - и вперед на любой конкурс. Пока заказчик будет разбираться с документами время уйдет, особенно в конце года. Похоже инстанции не в курсе современных технических возможностей. :-(

Olga N
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение rus94 » 03 мар 2013, 21:31

Ольга, решение судов это пол беды... беда будет когда эту тему прочухают урзы и начнут пользоваться ей

Вот теперь представьте... поступает вам заявка от такого урза... вы её отклоняете, он на вас жалобу в уфас, уфас признает её обоснованной и штрафует комиссию
Второй вариант, вы допускаете этих деятелей, в течении года к вам заявляется ваше КО (прокуратура или КСП, КРУ...) и говорит что это вы урзов без заверенных выписок допускаете... вы им решения судов показываете и говорите так мол и так, практика такая сложилась... а они вам в ответ, вы что с ума сошли... какая ещё практика у нас что, решения судов имеют силу НПА... и тоже вас штрафуют... вот как то так(((
Последний раз редактировалось rus94 04 мар 2013, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение cktt » 03 мар 2013, 21:40

Если в способе подачи документации УРЗ предлагается два варианта: на бумажном носителе и в электронном виде, то вполне естественно, что УРЗ прикладывает скан-копию выписки, подписанную ЭЦП. А как еще в электронном виде подавать документацию на конкурс? Тогда надо ограничивать УРЗ, и прописывать, что документация принимается только на бумажном носителе, т.к. у Заказчика нет соответствующего ПО для проверки достоверности ЭЦП и т.д.

cktt
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group