Вопросы: закупка и заправка картриджей

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: закупка картриджей

Сообщение rus94 » 03 окт 2017, 22:37

Ща в личку вам мыло кину.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: закупка картриджей

Сообщение rus94 » 04 окт 2017, 10:56

вот тут про госты было
<ссылка неактуальна>
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: закупка картриджей

Сообщение OMZ » 04 окт 2017, 11:15

Verral писал(а):
OMZ писал(а):Где-нибудь про оригинальность в документации сказано? Принтеры на гарантии?


Для конкретно данных позиций - нет. Гарантия истекла.

Тогда расслабьтесь и получайте удовольствие картриджи.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: закупка картриджей

Сообщение Екатерина Т » 04 окт 2017, 11:33

OMZ писал(а):
Verral писал(а):
OMZ писал(а):Где-нибудь про оригинальность в документации сказано? Принтеры на гарантии?


Для конкретно данных позиций - нет. Гарантия истекла.

Тогда расслабьтесь и получайте удовольствие картриджи.

Блин.... то есть правильно я понимаю, что если у принтеров истекла гарантия, то оригинальные картриджи покупать нельзя? Или не обязательно но можно?
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы: закупка картриджей

Сообщение NadinS » 04 окт 2017, 11:36

Екатерина Т писал(а):Блин.... то есть правильно я понимаю, что если у принтеров истекла гарантия, то оригинальные картриджи покупать нельзя?

Купить можно, требовать нельзя.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: закупка картриджей

Сообщение Екатерина Т » 04 окт 2017, 11:47

NadinTB555 писал(а):
Екатерина Т писал(а):Блин.... то есть правильно я понимаю, что если у принтеров истекла гарантия, то оригинальные картриджи покупать нельзя?

Купить можно, требовать нельзя.

Нельзя требовать в закупке чтоб они были оригинальные??? :sh_ok:
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы: закупка картриджей

Сообщение rus94 » 04 окт 2017, 11:51

Екатерина Т писал(а):Блин.... то есть правильно я понимаю, что если у принтеров истекла гарантия, то оригинальные картриджи покупать нельзя? Или не обязательно но можно?

Оригинальные картриджи можно покупать если в паспорте на принтер написано примерно следующее... бла бла, в случае использования неоригинальных картриджей, т.е картриджей которые произвел не производитель принтера, принтер слетает с гарантии.
Допустим такая фраза у вас есть и вы укажите, что вам нужен картридж с товарным знаком НР... даю 99% что вам привезут контрафакт или восстановленный НР. Причем привезут за дорого, оно вам надо? Закупайте совместимку и не бейте голову.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: закупка картриджей

Сообщение kir_dfg » 04 окт 2017, 11:58

Екатерина Т писал(а):
NadinTB555 писал(а):
Екатерина Т писал(а):Блин.... то есть правильно я понимаю, что если у принтеров истекла гарантия, то оригинальные картриджи покупать нельзя?

Купить можно, требовать нельзя.

Нельзя требовать в закупке чтоб они были оригинальные??? :sh_ok:

Темку можно почитать, сто раз вопрос обсуждался. НЕЛЬЗЯ. Даже в случае нахождения принтера на гарантии нет императивных требований ставить оригинальные. В ФАСе зарубают, если у УЗа будут грамотные специалисты. Было в моей практике, что у зака потребовали подлинник сервисной инструкции с голограммами. А уж если гарантии нет, то и тем более - щас картриджники расплодились, как тараканы, и подкованные стали.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: закупка картриджей

Сообщение Екатерина Т » 04 окт 2017, 11:58

rus94 писал(а):
Екатерина Т писал(а):Блин.... то есть правильно я понимаю, что если у принтеров истекла гарантия, то оригинальные картриджи покупать нельзя? Или не обязательно но можно?

Оригинальные картриджи можно покупать если в паспорте на принтер написано примерно следующее... бла бла, в случае использования неоригинальных картриджей, т.е картриджей которые произвел не производитель принтера, принтер слетает с гарантии.
Допустим такая фраза у вас есть и вы укажите, что вам нужен картридж с товарным знаком НР... даю 99% что вам привезут контрафакт или восстановленный НР. Причем привезут за дорого, оно вам надо? Закупайте совместимку и не бейте голову.

А совместимку по новой надо обосновывать, вносить изменения в ПГ и ПЗ и т.д...... блин.... да че ж за проблемные такие картриджи то!!! что делать то.... не знаю....
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы: закупка картриджей

Сообщение Miron » 06 окт 2017, 15:14

kir_dfg писал(а):
> [quote="Екатерина Т"][quote="NadinTB555"][quote="Екатерина Т"]
> Блин.... то есть правильно я понимаю, что если у принтеров истекла гарантия, то оригинальные
> картриджи покупать нельзя? [/quote]
> Купить можно, требовать нельзя.[/quote]
> Нельзя требовать в закупке чтоб они были оригинальные??? :sh_ok:[/quote]
> Темку можно почитать, сто раз вопрос обсуждался. НЕЛЬЗЯ. Даже в случае нахождения
> принтера на гарантии нет императивных требований ставить оригинальные. В ФАСе зарубают,
> если у УЗа будут грамотные специалисты. Было в моей практике, что у зака потребовали
> подлинник сервисной инструкции с голограммами. А уж если гарантии нет, то и тем
> более - щас картриджники расплодились, как тараканы, и подкованные стали.

Как тогда быть с Определением Верховного Суда РФ от 25.05.2015 N 306-КГ15-5401 в котором, в частности, говорится: "Судами установлено, что спорный аукцион проводился в целях закупки расходных материалов (картриджей) к оборудованию, в связи с чем, прямое указание на производителя поставляемых оригинальных объектов закупки соответствует статье 33 Закона N 44-ФЗ."
Понятно, что в данном деле были свои нюансы, но основной вывод тем не менее судом был сделан.

Miron
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron