Заполнение показателей: прочие случаи - архив 3

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение Павел Морозов » 03 окт 2017, 23:03

наталия гусева писал(а): Репризу Винокура "Здесь играем-здесь не играем-здесь рыбу заворачивали" - видели? Вот в инструкции Зака примерно то же самое.


Наталия, в следующий раз приходите на форум до подачи заявки. Тут бы местные монстры по закупкам, Ваш вопрос в пять сек порешали. А так Вам двойка. :-):

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение наталия гусева » 03 окт 2017, 23:55

Павел Морозов писал(а):
наталия гусева писал(а): Репризу Винокура "Здесь играем-здесь не играем-здесь рыбу заворачивали" - видели? Вот в инструкции Зака примерно то же самое.


Наталия, в следующий раз приходите на форум до подачи заявки. Тут бы местные монстры по закупкам, Ваш вопрос в пять сек порешали. А так Вам двойка. :-):

так то не я заполняла...

наталия гусева
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:06
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение toxa1972 » 04 окт 2017, 00:01

Павел Морозов писал(а):
наталия гусева писал(а): Репризу Винокура "Здесь играем-здесь не играем-здесь рыбу заворачивали" - видели? Вот в инструкции Зака примерно то же самое.


Наталия, в следующий раз приходите на форум до подачи заявки. Тут бы местные монстры по закупкам, Ваш вопрос в пять сек порешали. А так Вам двойка. :-):

А Вы кто отличник, БОГ, святило.Человеку оценку давать?Это ее право здесь задать вопрос. И только ей решать к кому мнению прислушатся.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение toxa1972 » 04 окт 2017, 00:07

A+++ писал(а):
Павел Морозов писал(а):Мне кто-нибудь может объяснить, что вообще здесь происходит?

Обиженные участники (или их защитники?) устроили бунт :-)

Модераторы удалите мое спасибо А+++,я клавиши попутал :smu:sche_nie: :ne_vi_del:
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение Павел Морозов » 04 окт 2017, 00:42

наталия гусева писал(а):так то не я заполняла...

:ups: Был не прав и извиняюсь.

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение gre9 » 04 окт 2017, 02:42

Павел Морозов писал(а):
наталия гусева писал(а):так то не я заполняла...

:ups: Был не прав и извиняюсь.

Прежде чем брякнуть в воздух, лучше дважды подумать. Не хотел посещать форум, но ради этой темы зашел поддержать Наталью. Во-первых, эту заявку делал я. Во-вторых, аукционы, где пытается поиграться клиент - чистое кривоточево, что является нормой для СПб и ЛО и такие отклонения тупые безмозглые там норма, в том числе для ФАС.
Вы протокол для начала откройте и посмотрите, что его составитель даже составлять его не умеет - запиндюрено отсутствие показателей вместо несоответствия ( неверный пункт), отсутствует причина отклонения, которая появилась в ФАС "лишь бы отбрехаться'".
Во-третьих - все показатели соответствуют полностью и ГОСТ, и инструкции, в которой есть среди слов "не больше".
При описании требований, для которых установлено максимальное и (или) минимальное значение Заказчиком использованы следующие слова (словосочетания): «не ниже…», «не выше…», «более…», «не менее…», «менее…», «не менее… и не более…», «более… и менее…», «уже…», «не уже…», «не уже… и не шире…», «≥…», «≤…»,«не менее…и менее…», «до…», «не меньше… и не больше…», «<…», «>…», «свыше…», «от…и до …», «больше…», «меньше…», «не должна быть менее…», «не больше…», «не должно быть менее…», «не должны быть менее…», «не должен быть менее…». В этих случаях участник предоставляет соответствующее значение без использования вышеуказанных слов, при этом параметры, приведенные со словом «от» следует понимать, исключая указанную величину, а параметры, приведенные со словами «до» следует понимать включительно.
Если Вы товарищ Морозов сможете тут объяснить, чем "не более" отличается от "не больше" - я думаю оставите без работы многих метров местных.

Отклонение придуманное и не потому что инструкция или ГОСТ - потому что ЛО и СПБ. Для многих тут этого достаточно, чтобы уже не заниматься этим порожянком, я иногда занимаюсь, потому что люди хорошие и хочется им хоть чем то помочь.
Кстати, на эту же форму появился допуск с точно таким же оставлением значений.

А до этого вешали еще более куда веселые протоколы оттуда же :

Заявка № 2 – Заявка не соответствует п. 3.1. Раздела 3 Части I «Общие условия проведения аукциона в электронной форме»: в заявке участника не предоставлены конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об аукционе в электронной форме в приложении № 2 к техническому заданию аукционной документации, а именно:
Позиция 21 (Щебень тип 1): Отсутствует конкретное значение размера зерен основной фракции.
Требования Технического задания: Номинальный размер зерен основной фракции — свыше 20 до 40 (нижний и верхний предел соответственно) мм.
В заявке: Номинальный размер зерен основной фракции — свыше 20 до 40 (нижний и верхний предел соответственно) мм. (данный показатель оставляем в исходной первоначальной форме в соответствии с инструкцией).
Позиция 38 (Щебень тип 2): Значение показателя содержания пылевидных и глинистых частиц не соответствует ГОСТ.
Требования Технического задания: Содержание пылевидных и глинистых частиц — не более 2 % по массе. Содержание дробленых зерен в щебне — не менее 80 % по массе. Марка по дробимости щебня — 600.
В заявке: Содержание пылевидных и глинистых частиц — 1 % по массе. Содержание дробленых зерен в щебне —80 % по массе. Марка по дробимости щебня — 600.
Согласно п.4.3.1 ГОСТ 8267-93 Щебень при содержании дробленых зерен в щебне —80 % по массе изготавливается из гравия и валунов. Однако согласно Таблице 9 для щебня из гравия и валунов марки по дробимости 600 содержание пылевидных и глинистых частиц должно быть 2 % по массе, что не соответствует указанному в заявке.

В инструкции указано - фракцию оставляем в неизменном виде, а ГОСТ по щебню тут многие наизусть знают.
Так что товарищ Морозов - Вы либо представитель этого пи....ского заказчика, где даже не могут отклонить по-человечьи и наточить ( я там еще вытачил пунктов 10 - легко можно снести по ст. 33 было) , либо далекий от заполнения заявок на "туда куда не ждут" человек.

Извините, как есть. Тему можно закрыть - арбитраж бы с таким решением ФАС выиграть в 2 счета можно и с такой отклоняхой - это деньги и время, а ни того ни другого нету!
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение gre9 » 04 окт 2017, 02:50

Ну и так в целом мне непонятно, зачем тут выносить вообще это на обсуждение - все и так очевидно, Карл! Наталье сказано давно - общайтесь с заком до составления заявок - иначе такая тема будет в разных видах с периодичностью проскакивать. А в итоге "не я заполняла". Словно что то бы изменилось от этого)) Незачем этот вопрос обсуждать - свои выводы сделал))

P.S. Морозов, ты реально в какой реальности закупочной живешь? Оставил бы неизменными значения, увидел бы в протоколе отклонение что в инструкции есть 'не больше" и нужно было конкретизировать. Это двойка дорогой мой -ловушка так называется и тебе в зачетку то же самое за непонимание того, как проходят эти процессы! :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение наталия гусева » 04 окт 2017, 10:48

Все "шалости" с инструкциями при ближайшем рассмотрении видны и смысл их совершенно очевиден. Артемьев уже давно обещал закрыть соответствующие дыры в законодательстве и прикрыть этот аттракцион неслыханной щедрости проведения закупки "аукцион без аукциона", эту веселую лавочку "чтобы еще придумать в инструкции ". Придется ему писать, ибо за Державу обидно, а суд. практика отрицательная - года два назад ФАС (ЛО или СПБ) принял в подобном случае сторону УРЗа (формулировку я где-то выше приводила, ну это там, где речь идет о разумности и добросовестности), но в арбитраже проиграл ;;-)))

наталия гусева
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:06
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение Павел Морозов » 04 окт 2017, 10:55

Доброе утро.
По сути вопроса можно спорить бесконечно, в конечном итоге точку может поставить только суд. Каждый высказал свое мнение.
Другой вопрос, если Вы знали, что Заказчик му..к, и в любом случае будет отклонение, зачем подавались, если ни в ФАС, ни в суд идти не хотели?
В ФАС хотя бы можно жалобу закинуть, дел то ее составить (неразумность, недобросовестность). Дело то лёгкое, gre9 вон пишет, пусть заказчика-коррупционера там выдерут по полной.

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение OMZ » 04 окт 2017, 10:59

gre9 писал(а):Если Вы товарищ Морозов сможете тут объяснить, чем "не более" отличается от "не больше" - я думаю оставите без работы многих метров местных.

Я не Морозов, но логику заказчика понимаю так.
"Не более" присутствует в ГОСТе, а "не больше" нет. Вот и вся разница

(И даже в случае суда, практически уверен заказчик будет на это бить)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group