Вопросы: закупки у СМП и их объем

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: СМП ???

Сообщение sviv » 27 сен 2017, 13:07

Rain120 писал(а):
sviv писал(а):
Rain120 писал(а):Да нет, уменьшается %. Я пересчитывала СГОЗ. У меня только п.4-5 ч.1 ст.93 и 5 аукционов.
Вот если поделить сумму ЦК с СМП на сумму ЦК по аукционам всего, то выходит 14,3%.
А изначально (по НМЦК) выходило 20,5%.

За 14,3% оштрафуют, да? Остаётся только соблазнять поставщиков деньгами -- например, стоимость доставки им оплатить, чтобы аукцион состоялся?

Оштрафуют за 14,5%. Из 5 контрактов по итогам ЭА- исполнять 100% объемов по контракту - СМП пригласили всего по одному контракту? Тогда хотя бы на один из остальных контрактов по итогам ЭА привлекли бы в качестве субподрядчика СМП -15% от объема по контракту, тогда бы получился норматив не менее 15%.
Если ЭА уже проведены и Контракты заключены, на канцтовары в стадии заключения, то какой выход? На сумму НМЦК по канцтоварам увеличивать сумму контракта согласно ч.18 ст.34. При этом должно 15% получиться по СМП.


Нет, преимущества СМП по 2-ум контрактам.
Всё было бы хорошо (20,5%, т.е. запасик был), если бы не снизили так сильно канцелярию.

На будущий год умнее буду, но сейчас надеюсь на последний аук (3-ий для СМП).

А что с 3-м ЭА, он выручить может? Если 3-й ЭА ещё не провели, то сделать его с Привлечением СМП в качестве субподрядчика на 15% объемов, но это надо менять ПГ и ждать 10 дней и снова проводить ЭА.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: СМП ???

Сообщение Павел Морозов » 27 сен 2017, 13:19

Rain120 писал(а):Такой вопрос с % СМП.
На аукционе сильно уронили цену (с 42000 до 16000, канцелярия), и у меня теперь % СМП выходит 14,3%.

Сейчас будет последний аукцион для СМП, чтобы выправить ситуацию с %, но, боюсь, что никто не подаст заявку и аук не состоится.

Я правильно помню, что при расчёте % СМП мы берём не НМЦК, а цены контрактов, и несостоявшиеся не учитываются?
Что делать-то, готовиться к штрафу?

Готова уже сама приплатить поставщику, чтобы участвовали, но, боюсь, не согласятся :(

У Вас образовалась экономия 26 000, почему не провести ещё аукцион (запрос котировок) для СМП :ne_vi_del: , если не хотите до НМЦК увеличивать.

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: СМП ???

Сообщение Rain120 » 27 сен 2017, 13:30

sviv писал(а):А что с 3-м ЭА, он выручить может? Если 3-й ЭА ещё не провели, то сделать его с Привлечением СМП в качестве субподрядчика на 15% объемов, но это надо менять ПГ и ждать 10 дней и снова проводить ЭА.


Я его целиком поставила с преимуществом для СМП, извещение уже опубликовано. Если сыграется, то выручит: сейчас СГОЗ для расчёта СМП 305 тыщ, сумма ЦК с СМП 44 тыщи. Только имеются опасения, что не состоится.

Теперь я знаю, что лучше:
1) делать запас % побольше, если есть возможность
2) сначала играть аукционы для СМП -- чтобы если произошло такое непредвиденное снижение, оставалась возможность исправить это другими ауками
3) воспользоваться ч.18 ст.34 -- я этого не знала, спасибо!

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СМП ???

Сообщение Rain120 » 27 сен 2017, 13:33

Павел Морозов писал(а): У Вас образовалась экономия 26 000, почему не провести ещё аукцион (запрос котировок) для СМП :ne_vi_del: , если не хотите до НМЦК увеличивать.


Так я так и сделала: провожу незапланированный ранее аукцион и с преимуществом для СМП. Просто заявок по нему пока нет, несколько поставщиков уже отказались участвовать, вот я и переживаю-уточняю.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СМП ???

Сообщение sviv » 27 сен 2017, 13:38

Rain120 писал(а):
sviv писал(а):А что с 3-м ЭА, он выручить может? Если 3-й ЭА ещё не провели, то сделать его с Привлечением СМП в качестве субподрядчика на 15% объемов, но это надо менять ПГ и ждать 10 дней и снова проводить ЭА.


Я его целиком поставила с преимуществом для СМП, извещение уже опубликовано. Если сыграется, то выручит: сейчас СГОЗ для расчёта СМП 305 тыщ, сумма ЦК с СМП 44 тыщи. Только имеются опасения, что не состоится.

Теперь я знаю, что лучше:
1) делать запас % побольше, если есть возможность
2) сначала играть аукционы для СМП -- чтобы если произошло такое непредвиденное снижение, оставалась возможность исправить это другими ауками
3) воспользоваться ч.18 ст.34 -- я этого не знала, спасибо!

Просчитайте, что получится, если при несостоявшемся ЭА заключаете контракт, тогда Вы на сумму заключенного Контракта (обычно она НМЦК равна) уменьшаете СГОЗ, и уже сумму заключенных контрактов (тоже уменьшаете на этот контракт) делите на уменьшенный СГОЗ, получится 15%?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: СМП ???

Сообщение Rain120 » 27 сен 2017, 14:22

sviv писал(а): Просчитайте, что получится, если при несостоявшемся ЭА заключаете контракт, тогда Вы на сумму заключенного Контракта (обычно она НМЦК равна) уменьшаете СГОЗ, и уже сумму заключенных контрактов (тоже уменьшаете на этот контракт) делите на уменьшенный СГОЗ, получится 15%?

Не получится, 14,25% -- это высчитано ещё до того, как планировался и учитывался этот последний выручательный аукцион.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СМП ???

Сообщение sviv » 27 сен 2017, 14:47

Rain120 писал(а):
sviv писал(а): Просчитайте, что получится, если при несостоявшемся ЭА заключаете контракт, тогда Вы на сумму заключенного Контракта (обычно она НМЦК равна) уменьшаете СГОЗ, и уже сумму заключенных контрактов (тоже уменьшаете на этот контракт) делите на уменьшенный СГОЗ, получится 15%?

Не получится, 14,25% -- это высчитано ещё до того, как планировался и учитывался этот последний выручательный аукцион.

Ну да, тогда надо, чтобы СМП пришли к Вам на вновь объявленный аукцион.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: СМП ???

Сообщение Rain120 » 02 окт 2017, 14:43

Добрый день,
а если на аукцион подана только 1 заявка? В лучшем случае (если заявка будет признана соотв. требованиям) контракт будет заключён по п.25 ч.1 ст.93 -- такой контракт будет считаться в % СМП? Похоже, что не будет :( И как выполнять это требование про 15%...

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СМП ???

Сообщение OMZ » 02 окт 2017, 16:48

Rain120 писал(а):Добрый день,
а если на аукцион подана только 1 заявка? В лучшем случае (если заявка будет признана соотв. требованиям) контракт будет заключён по п.25 ч.1 ст.93 -- такой контракт будет считаться в % СМП? Похоже, что не будет :( И как выполнять это требование про 15%...

Добрый. Изучаем статью 30, точнее часть 1.1, а еще точнее пункт 3
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: СМП ???

Сообщение Rain120 » 03 окт 2017, 10:54

OMZ писал(а):
Rain120 писал(а):Добрый день,
а если на аукцион подана только 1 заявка? В лучшем случае (если заявка будет признана соотв. требованиям) контракт будет заключён по п.25 ч.1 ст.93 -- такой контракт будет считаться в % СМП? Похоже, что не будет :( И как выполнять это требование про 15%...

Добрый. Изучаем статью 30, точнее часть 1.1, а еще точнее пункт 3


Да видела я его :) Не считается.
Просто не хотела верить в то, что читала)) -- может, я неправильно толкую или не знаю какого-то постановления/письма/рекомендаций.

Слава Богу, что подали ещё заявку -- теперь аукцион, надеюсь, состоится.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group