Вопросы: закупки у СМП и их объем

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: СМП ???

Сообщение NadinS » 04 окт 2017, 06:49

Rain120 писал(а):
OMZ писал(а):
Rain120 писал(а):Добрый день,
а если на аукцион подана только 1 заявка? В лучшем случае (если заявка будет признана соотв. требованиям) контракт будет заключён по п.25 ч.1 ст.93 -- такой контракт будет считаться в % СМП? Похоже, что не будет :( И как выполнять это требование про 15%...

Добрый. Изучаем статью 30, точнее часть 1.1, а еще точнее пункт 3


Да видела я его :) Не считается.

Прветствую! Правильно.

Rain120 писал(а):Просто не хотела верить в то, что читала)) -- может, я неправильно толкую или не знаю какого-то постановления/письма/рекомендаций.

Привыкнуть пора к тому, что многие положения фз попахивают маразмом...
Rain120 писал(а):Слава Богу, что подали ещё заявку -- теперь аукцион, надеюсь, состоится.

И заявки будут соответствовать. Удачи!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9204
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 484

Re: СМП ???

Сообщение er_spv » 04 окт 2017, 06:58

Rain120 писал(а):
OMZ писал(а):
Rain120 писал(а):Добрый день,
а если на аукцион подана только 1 заявка? В лучшем случае (если заявка будет признана соотв. требованиям) контракт будет заключён по п.25 ч.1 ст.93 -- такой контракт будет считаться в % СМП? Похоже, что не будет :( И как выполнять это требование про 15%...

Добрый. Изучаем статью 30, точнее часть 1.1, а еще точнее пункт 3


Да видела я его :) Не считается.
Просто не хотела верить в то, что читала)) -- может, я неправильно толкую или не знаю какого-то постановления/письма/рекомендаций.

Слава Богу, что подали ещё заявку -- теперь аукцион, надеюсь, состоится.

не считается. Но это закупка у ЕП, а эти суммы отнимаются от СГОЗ, перед тем как брать 15%. Т.е. даже если весь СГОЗ будет закуплен у ЕП, то требования о СМП соблюдается.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Ограничение участия в аукционе (СМП)

Сообщение Urek » 13 ноя 2017, 17:27

Приветствую всех!
0373200068617000291
Участник установил ограничение: Закупка у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций

Мы - среднее предприятие. Допустит ли нас заказчик до аукциона?

Urek
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 17:34
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Ограничение участия в аукционе (СМП)

Сообщение ДиМкА » 13 ноя 2017, 17:29

Urek писал(а):Мы - среднее предприятие. Допустит ли нас заказчик до аукциона?

Смотря как продекларируете и будет ли Заказчик проверять в реестре https://ofd.nalog.ru
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Ограничение участия в аукционе (СМП)

Сообщение Urek » 13 ноя 2017, 17:40

ДиМкА писал(а):
Urek писал(а):Мы - среднее предприятие. Допустит ли нас заказчик до аукциона?

Смотря как продекларируете и будет ли Заказчик проверять в реестре https://ofd.nalog.ru


Декларировать будем, как среднее. Без обмана )

Urek
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 17:34
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Ограничение участия в аукционе (СМП)

Сообщение rus94 » 13 ноя 2017, 18:07

Urek писал(а):Декларировать будем, как среднее. Без обмана )

вас отклонят
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15414
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 771

Re: Ограничение участия в аукционе (СМП)

Сообщение Urek » 13 ноя 2017, 18:20

rus94 писал(а):
Urek писал(а):Декларировать будем, как среднее. Без обмана )

вас отклонят


Я надеюсь обеспечение заявки не удержат?

Urek
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 17:34
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Ограничение участия в аукционе (СМП)

Сообщение tumbb » 13 ноя 2017, 18:23

Три раза, на одной площадке так сделаете, за квартал - заберут. :-(
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3620
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 141

Re: Ограничение участия в аукционе (СМП)

Сообщение ДиМкА » 13 ноя 2017, 18:24

Urek писал(а):Я надеюсь обеспечение заявки не удержат?

Есть предпосылки?

ч. 27 ст. 44 В случае, если в течение одного квартала на одной электронной площадке в отношении вторых частей трех заявок на участие в электронном аукционе, поданных одним участником такого аукциона, аукционной комиссией приняты решения о несоответствии указанных заявок требованиям, предусмотренным документацией о таком аукционе, по основаниям, установленным пунктом 1 части 6 статьи 69 настоящего Федерального закона (за исключением случаев, если этот участник обжаловал данные решения в соответствии с настоящим Федеральным законом и по результатам обжалования принято решение о необоснованности данных решений), оператор электронной площадки по истечении тридцати дней с даты принятия последнего из данных решений перечисляет заказчику денежные средства, внесенные этим участником в качестве обеспечения последней заявки на счет, который указан заказчиком и на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Обеспечение контракта у СМП

Сообщение Anna83 » 28 ноя 2017, 16:47

Здравствуйте! Ситуация: в декабре 2016г проводился электронный аукцион, участники которого могут быть только СМП или СОНО. Обеспечение исполнения контракта заказчик не установил. Оплата по контракту и услуга участника была предоставлена в 2017г. (аукцион проводили в декабре, срок действия контракта январь-декабрь 2017г). Вопрос: нужно ли было устанавливать требование обеспечения контракта? Спасибо

Anna83
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:16
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron