Вопросы: закупки у СМП и их объем

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Сроки оплаты при закупке у СМП

Сообщение Павел Морозов » 17 авг 2017, 12:25

КотБегемот писал(а):
Павел Морозов писал(а):В Законе определено какие условия являются существенными, соответственно вывод: все иные несущественные.

А можно указать пункты Закона?

Ну по разным договорам разные и существенные условия, а по госконтрактам вообще интересно (ГК РФ + 44-ФЗ). Кстати вот похожее решение ФАС, могут и штрафануть!
Вложения
ФАС.doc
(61 KiB) Скачиваний: 208

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Злоупотребление СМП

Сообщение Taras_82 » 08 сен 2017, 08:52

Мы являемся поставщиками топлива. В нашем регионе существует порядка шести топливных компаний занимающихся поставкой топлива и только одна из них относиться к СМП. При организации аукционов на поставку топлива, Заказчик на протяжении длительного времени, в аукционной документации выставляет преимущества СМП, и естественно, каждый раз выигрывает одна и та же компания. Заказчик намеренно создает преимущества только для одного поставщика.
Подскажите, как правильно подать жалобу в ФАС на действия Заказчика, если преимущества у СМП ?

Taras_82
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 08:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Злоупотребление СМП

Сообщение lebedevzakupki » 08 сен 2017, 09:37

Никак,это его закон обязывает. Если он проводит конкурентные процедуры, по итогам года у него 15% должно быть с СМП. У меня другая проблема. Я не ставлю преимущества СМП, так как мой поставщик(единственный в своем роде) не является СМП, а мне бы лучше,если бы он был СМП. Если я ставлю СМП-он не выходит. Мне лучше закон нарушить и с ГСМ сидеть.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Злоупотребление СМП

Сообщение gre9 » 08 сен 2017, 09:43

Taras_82, а в вашем регионе всего один заказчик, который закупает топливо? Вам негде больше участвовать?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: СМП ???

Сообщение tratatule4ka » 08 сен 2017, 12:49

Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-либо постановление в 44 ФЗ, в котором есть перечень товаров, работ или услуг, которые обязательно должны закупаться/проводиься только среди субъектов СМП или же заказчик сам решает какие 15% процедур из годового объема закупок он проводит только для СМП?

tratatule4ka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:21
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СМП ???

Сообщение OMZ » 08 сен 2017, 12:53

tratatule4ka писал(а):Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-либо постановление в 44 ФЗ, в котором есть перечень товаров, работ или услуг, которые обязательно должны закупаться/проводиься только среди субъектов СМП или же заказчик сам решает какие 15% процедур из годового объема закупок он проводит только для СМП?

сам, с соблюдением других требований в законе
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: СМП ???

Сообщение ДиМкА » 08 сен 2017, 12:58

tratatule4ka писал(а):Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-либо постановление в 44 ФЗ, в котором есть перечень товаров, работ или услуг, которые обязательно должны закупаться/проводиься только среди субъектов СМП или же заказчик сам решает какие 15% процедур из годового объема закупок он проводит только для СМП?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: СМП ???

Сообщение Rain120 » 27 сен 2017, 11:00

Такой вопрос с % СМП.
На аукционе сильно уронили цену (с 42000 до 16000, канцелярия), и у меня теперь % СМП выходит 14,3%.

Сейчас будет последний аукцион для СМП, чтобы выправить ситуацию с %, но, боюсь, что никто не подаст заявку и аук не состоится.

Я правильно помню, что при расчёте % СМП мы берём не НМЦК, а цены контрактов, и несостоявшиеся не учитываются?
Что делать-то, готовиться к штрафу?

Готова уже сама приплатить поставщику, чтобы участвовали, но, боюсь, не согласятся :(

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СМП ???

Сообщение sviv » 27 сен 2017, 11:17

Rain120 писал(а):Такой вопрос с % СМП.
На аукционе сильно уронили цену (с 42000 до 16000, канцелярия), и у меня теперь % СМП выходит 14,3%.

Сейчас будет последний аукцион для СМП, чтобы выправить ситуацию с %, но, боюсь, что никто не подаст заявку и аук не состоится.

Я правильно помню, что при расчёте % СМП мы берём не НМЦК, а цены контрактов, и несостоявшиеся не учитываются?
Что делать-то, готовиться к штрафу?

Готова уже сама приплатить поставщику, чтобы участвовали, но, боюсь, не согласятся :(

А Норматив СМП почему то Вы не пересчитали?
Правильно написали, что надо брать цену контракта. Надо норматив СМП пересчитать, уменьшить СГОЗ от которого 15% на СМП берёте, и тогда только поделить сумму ЦК по СМП на новый пересчитанный СГОЗ, поэтому процент по СМП не должен уменьшиться.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: СМП ???

Сообщение m4mind » 27 сен 2017, 11:22

Rain120 писал(а):Такой вопрос с % СМП.
На аукционе сильно уронили цену (с 42000 до 16000, канцелярия), и у меня теперь % СМП выходит 14,3%.

Сейчас будет последний аукцион для СМП, чтобы выправить ситуацию с %, но, боюсь, что никто не подаст заявку и аук не состоится.

Я правильно помню, что при расчёте % СМП мы берём не НМЦК, а цены контрактов, и несостоявшиеся не учитываются?
Что делать-то, готовиться к штрафу?

Готова уже сама приплатить поставщику, чтобы участвовали, но, боюсь, не согласятся :(


если договор ещё не заключен (который "с 42000 до 16000, канцелярия"), то просите поставщика воспользоваться частью 18 статьи 34 и будет вам необходимый процент по СМП
тем более, что канцелярии много не бывает
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group