Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив 3

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Leksele » 21 сен 2017, 22:38

toxa1972 писал(а):КТО председатель!!!

Моя любовь.
Почти всегда в мою пользу. Но в последний раз прокатила...
Думаю, что она злится на то что Ермакову наверх утащили, а ее не поставили на РНП.
Поставили какую-то пигалицу...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Leksele » 21 сен 2017, 22:41

toxa1972 писал(а):Всё приплыли "о совокупности показателей" хана
ЗАБУДЬТЕ О ПИСЬМЕ!!! ИСАЕВОЙ НАШ ПОКЛОН,КОРМИЛИЦА!!!

В арбитраже спокойно отобьете.
У УФАС доказательства своей позиции нет.
toxa1972, ты сам-то небось не ходил на заседание.
Это ваш представитель продробил...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение toxa1972 » 21 сен 2017, 23:12

Привет , мы в принципе не ходим туда.И представителя у нас нет, много подач день в день делаем.Я так понял, что это очень плохое решение для поставщиков.В арбитраж пока не пойдем, двойнюю тягу включим жаба до и после.Ну и жутко хочется увидеть возьмут ли этот принцип " отклона" другие Заки.Весьма забавный конец года может получится.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Leksele » 22 сен 2017, 00:02

toxa1972 писал(а):Привет , мы в принципе не ходим туда.И представителя у нас нет, много подач день в день делаем.Я так понял, что это очень плохое решение для поставщиков.В арбитраж пока не пойдем, двойнюю тягу включим жаба до и после.Ну и жутко хочется увидеть возьмут ли этот принцип " отклона" другие Заки.Весьма забавный конец года может получится.

Это неверный подход. Свои пояснения в уши Исаковой вы не вложили. Никакого принципа нет.
Другой поставщик отобьет это на раз-два. Я уже писал, что такая же фишка у меня была по лампочке.
Нужно ходить и доказывать свое... :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение toxa1972 » 22 сен 2017, 00:33

Я и не спорю, надо конечно ходить.Просто по аналогичным отклонам ( с фразами " не может быть" и " из открытых источников" , " по данным производителей").В сентябре Московский ФАС вынес уже 7 решений ( 2 вот прилители , думаю еще одна завтра и соратников 5 как под копирку)в пользу Заков.Тенденция, однако.С какого перепуга открытый источник искать, он где?Где в ФЗ про источник? Я ж не против нормальных честных отклонов( отклонили, запомни отклонение, заполняй дальше).
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Leksele » 22 сен 2017, 00:35

toxa1972 писал(а):Я и не спорю, надо конечно ходить.Просто по аналогичным отклонам ( с фразами " не может быть" и " из открытых источников" , " по данным производителей").В сентябре Московский ФАС вынес уже 7 решений ( 2 вот прилители , думаю еще одна завтра и соратников 5 как под копирку)в пользу Заков.Тенденция, однако.С какого перепуга открытый источник искать, он где?Где в ФЗ про источник? Я ж не против нормальных честных отклонов( отклонили, запомни отклонение, заполняй дальше).

Надо поискать, может письмо "сверху" у них было :du_ma_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Отклонение по первой части заявки.

Сообщение Наталья Прокопьева » 10 окт 2017, 16:44

Прошу помощи кто сталкивался с таким.
Подали заявку на участие в эл.аукционе. мы единственный участник больше ни кого нет.
в первой части в характеристиках поставляемого товара указали габаритные значения со словом НЕ МЕНЕЕ, на основании этого заказчик отклонил нашу заявку "Не допустить участника закупок на основании п.1 ч. 4 статьи 67 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ в связи с непредставлением конкретных сведений предлагаемого товара, для определения на соответствие значениям, установленным в части 2 «Описание объекта закупки» документации ЭА (п. 2.2 габаритные размеры)"
Можно ли как нибудь это оспорить или шансов нет?

Наталья Прокопьева
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по первой части заявки.

Сообщение gre9 » 10 окт 2017, 17:15

Надо инструкцию по составлению заявок и тех задание прикрепить)
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Отклонение по первой части заявки.

Сообщение tumbb » 10 окт 2017, 17:36

А у Вас не менее? Растягивается и уменьшается до "не менее"... товар... тогда это конкретный показатель
Тогда есть шанс :hi_hi_hi:
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Отклонение по первой части заявки.

Сообщение ВудиВудпекер » 10 окт 2017, 17:51

tumbb писал(а):А у Вас не менее? Растягивается и уменьшается до "не менее"... товар... тогда это конкретный показатель
Тогда есть шанс :hi_hi_hi:

это как это габаритные размеры так изменяться могут? Диво дивное )))))

Наталья Прокопьева писал(а):Прошу помощи кто сталкивался с таким.
Подали заявку на участие в эл.аукционе. мы единственный участник больше ни кого нет.
в первой части в характеристиках поставляемого товара указали габаритные значения со словом НЕ МЕНЕЕ, на основании этого заказчик отклонил нашу заявку "Не допустить участника закупок на основании п.1 ч. 4 статьи 67 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ в связи с непредставлением конкретных сведений предлагаемого товара, для определения на соответствие значениям, установленным в части 2 «Описание объекта закупки» документации ЭА (п. 2.2 габаритные размеры)"
Можно ли как нибудь это оспорить или шансов нет?


Сами же пишите, габаритные размеры ну допустим стола. Вы указываете не менее 200 (длина), и привозите стол длиной 800, куда он его поставит?) (это просто пример)
Габаритные размеры уж точно должны быть конкретными. Даже если стол раздвижной (опять таки, пример)
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron