Вопросы: планирование на 2018-2020 годы - архив 1

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Valerkot » 04 сен 2017, 18:26

Не понятен вопрос как чисто технически выполнить требования п. 8 Постановления Правительства 552: "План закупок на очередной финансовый год и плановый период разрабатывается путем изменения параметров очередного года и первого года планового периода утвержденного плана закупок и дополнения к ним параметров второго года планового периода". План на 2017 год, равно как и план-график размещали через ЕИС, так как не работало ничего. Получается, что при формировании плана на 18 год в системе ЭБ (дай бог она действительно заработает как нужно), а не через сайт в ЕИС, нам будет негде менять параметры..... :ps_ih:
А если формировать план через ЕИС, то согласно письму Федерального казначейства от 10 июля 2017 г. № 51-14-09/09-6973 возможность размещения планов закупок и планов-графиков на 18 г. через ЭБ заблокируется.
У кого какие соображения, коллеги? Формировать через ЭБ "с нуля"? :-(

Valerkot
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 13:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Doberman » 04 сен 2017, 18:39

Павел Морозов писал(а):Нам (федеральный заказчик) ГРБС официально сообщил, что всё размещаться будет заново в новом Минфиновском "Электронном бюджете". Многие как говорят уже даже направили проекты ПЗ. Жуть. :ps_ih:

В этом письме, насколько я понял, речь идет только про п. а)
Мы же является федеральной автономкой (п. в) и г), части 2 ПП РФ 552).
Так что это письмо не совсем по нашу честь, я надеюсь :ne_ne_ne:

Doberman
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sviv » 04 сен 2017, 18:42

Valerkot писал(а):Не понятен вопрос как чисто технически выполнить требования п. 8 Постановления Правительства 552: "План закупок на очередной финансовый год и плановый период разрабатывается путем изменения параметров очередного года и первого года планового периода утвержденного плана закупок и дополнения к ним параметров второго года планового периода". План на 2017 год, равно как и план-график размещали через ЕИС, так как не работало ничего. Получается, что при формировании плана на 18 год в системе ЭБ (дай бог она действительно заработает как нужно), а не через сайт в ЕИС, нам будет негде менять параметры..... :ps_ih:
А если формировать план через ЕИС, то согласно письму Федерального казначейства от 10 июля 2017 г. № 51-14-09/09-6973 возможность размещения планов закупок и планов-графиков на 18 г. через ЭБ заблокируется.
У кого какие соображения, коллеги? Формировать через ЭБ "с нуля"? :-(

Может быть формировать через ЕИС, как в прошлом году, в конечном итоге ведь на ЕИС выгружать, на основе действующих ПЗ и ПГ и сформировать новые. В ПЗ путём изменения параметров очередного года и первого года планового периода утвержденного плана закупок и дополнения к ним параметров второго года планового периода".

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sviv » 04 сен 2017, 18:44

Doberman писал(а):
Павел Морозов писал(а):Нам (федеральный заказчик) ГРБС официально сообщил, что всё размещаться будет заново в новом Минфиновском "Электронном бюджете". Многие как говорят уже даже направили проекты ПЗ. Жуть. :ps_ih:

В этом письме, насколько я понял, речь идет только про п. а)
Мы же является федеральной автономкой (п. в) и г), части 2 ПП РФ 552).
Так что это письмо не совсем по нашу честь, я надеюсь :ne_ne_ne:

Электронный бюджет для федералов.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Doberman » 04 сен 2017, 21:00

sviv писал(а):
Doberman писал(а):
Павел Морозов писал(а):Нам (федеральный заказчик) ГРБС официально сообщил, что всё размещаться будет заново в новом Минфиновском "Электронном бюджете". Многие как говорят уже даже направили проекты ПЗ. Жуть. :ps_ih:

В этом письме, насколько я понял, речь идет только про п. а)
Мы же является федеральной автономкой (п. в) и г), части 2 ПП РФ 552).
Так что это письмо не совсем по нашу честь, я надеюсь :ne_ne_ne:

Электронный бюджет для федералов.

Мы федеральное государственное автономное учреждение

Doberman
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Valerkot » 05 сен 2017, 10:34

sviv писал(а):
Valerkot писал(а):Не понятен вопрос как чисто технически выполнить требования п. 8 Постановления Правительства 552: "План закупок на очередной финансовый год и плановый период разрабатывается путем изменения параметров очередного года и первого года планового периода утвержденного плана закупок и дополнения к ним параметров второго года планового периода". План на 2017 год, равно как и план-график размещали через ЕИС, так как не работало ничего. Получается, что при формировании плана на 18 год в системе ЭБ (дай бог она действительно заработает как нужно), а не через сайт в ЕИС, нам будет негде менять параметры..... :ps_ih:
А если формировать план через ЕИС, то согласно письму Федерального казначейства от 10 июля 2017 г. № 51-14-09/09-6973 возможность размещения планов закупок и планов-графиков на 18 г. через ЭБ заблокируется.
У кого какие соображения, коллеги? Формировать через ЭБ "с нуля"? :-(

Может быть формировать через ЕИС, как в прошлом году, в конечном итоге ведь на ЕИС выгружать, на основе действующих ПЗ и ПГ и сформировать новые. В ПЗ путём изменения параметров очередного года и первого года планового периода утвержденного плана закупок и дополнения к ним параметров второго года планового периода".

Да мы бы рады были формировать через ЕИС, там привычней и проще, чем в ЭБ. Вопрос в правильности подхода. Из ЕИСа в ЭБ план не уйдет и в ЭБ опять будет пусто.... Вчера писали письмо в поддержку Минфина на эл. почту, ответили, что надо работать через ЭБ, а как выполнить требования п.8 ПП 552 - написали, что ответить по этому вопросу не могут, обращайтесь к ГРБС.... Вот так второй год уже перекидывают с одного на другого, никто толком ничего ответить не может :ny_tik:

Valerkot
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 13:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение ЕленаЕлена » 12 сен 2017, 13:36

Всем здравствуйте! Хочу еще раз поднять вопрос (и может, даже найти ответ на него) про план ФХД и отражение в нем будущих периодов. В табл.2.1 я могу отразить по годам и 2017, и 2018, и 2019. А ка это выглядит в табл 2? Если по приказу 81н говорится. что графы 4-6 табл 2.1 РАВНЫ!!! строке 260 гр.4 (всего) табл.2. А еще при этом графы 7-9 табл 2.1 МОГУТ БЫТЬ БОЛЬШЕ!!!!! граф 5-8 строки 260 табл 2.!!! Если рассмотреть все на простых числах - бред получается... Кто-то решил этот ребус? А как это увязать с ПЗ и ПГ (они не могут быть больше ПФХД - так утверждает наш контрольный орган), а как проводить закупки на 2018 год для меня большая загадка...

ЕленаЕлена
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Mikke » 13 сен 2017, 11:36

Всем привет, всю тему не осилил пока, может ответите пока до конца ее читаю...
ситуация следующая:
мы - ФГБУ
с февраля 2017 года меня назначили ответственным по закупкам...
совета спросить не у кого, предыдущий работник составила мне схему, но что-то я в ней сомневаюсь...
план закупок на 2017-2019 годы мы по-идее должны были утвердить еще в январе?
но план ФХД на 2017-2019 нам довели лишь в июле
в итоге план закупок мы уже после 1 июля разместили в ЕИС
сейчас вроде бы отменили правило "1 июля"
но пред. работник указала, что до 1 июля надо было план аж на 2018-2020 согласовать с учредителем!
но откуда брать данные?
или она с годами ошиблась?
просто я представлял, что предварительный план закупок должен был быть согласован с учредителем до начала года
например, на 2017-2019 - до декабря 2016 года, а в начале 2017 года - его надо утвердить?
иначе мы не могли осуществлять закупки в начале 2017 года без утвержденного плана на 2017 год!
объясните плиз систему, а то боюсь оштрафуют нас скоро...
главный вопрос - что нам делать с планом закупок на 2018-2020?

и параллельный вопрос, чтобы по темам не прыгать форума - в плане закупок нужно ли детализировать закупки у ед. поставщика вплоть до всякой мелочовки? или это 1 строкой идет?
и надо ли детализировать это в плане-графике?
огромное спасибо за ответы, сильно не пинайте :smu:sche_nie:

Mikke
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sviv » 13 сен 2017, 15:11

Mikke писал(а):главный вопрос - что нам делать с планом закупок на 2018-2020?

Формировать,и после утверждения ПФХД в теч-е 10 раб. дней ПЗ утвердить (ч.8 ст 17 ), далее разместить ПЗ в ЕИС в теч-е трех раб. дней от даты его утверждения (ч.9 ст.17).
Mikke писал(а):и параллельный вопрос, чтобы по темам не прыгать форума - в плане закупок нужно ли детализировать закупки у ед. поставщика вплоть до всякой мелочовки? или это 1 строкой идет?
и надо ли детализировать это в плане-графике?
огромное спасибо за ответы, сильно не пинайте :smu:sche_nie:

В ПЗ и ПГ одной строкой и называется "особые закупки", где п.4 ч.1 ст.93 (5% или 2млн руб) одной строкой, т.е. не надо отдельной строкой каждую закупку; п.23 ч.1 ст.93 (возмещение коммунальных затрат) отдельной строкой, где также не расписываете на отдельные закупки; п.26 ч.1 ст.93 (если не под авансовый отчет командировки, а по договору сторонняя организация закупает билеты и др. услуги по командировкам оказывает)

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Mikke » 13 сен 2017, 16:30

хорошо, а как сейчас формировать план, если план фхд на 2018-2020 годы только в июле 2018 утвердят? цифры же неизвестны пока (на 18-19 еще можно из текущего взять, а дальше?)

меня больше беспокоит - должны ли мы именно сейчас это делать, в 2017 году - чтобы не штрафанули наше ФГБУ :ne_vi_del:

Mikke
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group