Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Нужна помощь новичку!!!

Сообщение rus94 » 09 ноя 2012, 00:28

Вредная писал(а):Иногда Заказчики не добавляют в Техническом задании слово "эквивалент", а допустим делают где -нибудь сноску ниже или выше по этому поводу.

иногда, нужно почитать 94фз... а там сказано, что только товарный знак содержащийся в документации, закзказчик моежет сопровожать словом "эквивалент"...

к чему я это всё... заявка- любая... аук или ЗК, подается урзом в соответствии с законодательством ... любые требования документации идущие в разрез с 94 фз обжалуются ... ну, почти "на раз")))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужна помощь новичку!!!

Сообщение Evgen-Evgen » 09 ноя 2012, 11:19

Спасибо, данный вопрос уже разрешился изменениями в ТЗ :ya_hoo_oo: Недавно у нас прошла аккредитация на нескольких торговых площадках, вот, собственно, может кто-нибудь подсказать отличия в них(ну, на zakazrf, к примеру, играются только специфические заказчики(я этого не знаю, привел в качестве примера :ps_ih: ) и смысла лезть туда нет, ввиду отсутствия рынка)?? И еще самое главное: во второй части заявки для подтверждения, что не привлекались, не состоим, отсутствует задолженность по налогам и сборам нужно как-то документально подтверждать???

Evgen-Evgen
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 15:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь новичку!!!

Сообщение Evgen-Evgen » 09 ноя 2012, 17:49

Имеется ТЗ в АД и Локальная смета. Вопрос: нужно в 1 части заявки указывать только товары, перечисленные в ТЗ или полностью копировать смету????? Заранее спасибо :-):

Evgen-Evgen
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 15:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь новичку!!!

Сообщение Li-Mit » 09 ноя 2012, 18:33

Evgen-Evgen писал(а):zakazrf, к примеру, играются только специфические заказчики... и смысла лезть туда нет, ввиду отсутствия рынка...
И еще самое главное: во второй части заявки для подтверждения, что не привлекались, не состоим, отсутствует задолженность по налогам и сборам нужно как-то документально подтверждать???


1) Ложь и провакация - аккредитованы на всех 5 площадках, на всех 5 выигрывали и все норм... просто самая мощная - сбербанк, потом россельторг, затем Башкирская (заказРФ) и в конце ММВБ и РТС :-)
2) Один раз потверждал (когда Заказчик этого захотел, принудив УРЗ прикладывать документ во 2ой части заявок), написал ворд документ след. содержания " ООО "ХХХ" декларирует что ООО "ХХХ" не привлекалась, не имеет задолжности и т.д." и прикрепил во 2ой части :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Иной » 14 ноя 2012, 10:59

Доброго времени суток, пару часов уже штудирую форумы по гос.закупкам и никак не могу найти человека, который бы выложил архив со своим заявками для участия в электронных аукционах 1 и 2 частью для примера новоиспеченным тендерникам.. если не трудно вышлите кто-нибудь на sergey@ceileng.ru пример по любому строительному аукциону 1й и 2й части, чтобы хоть внешний вид документов понять, где должен быть фирменный бланк, где в виде таблицы и какой... буду признателен.

Иной
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 10:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Дмитрий23 » 14 ноя 2012, 11:03

Иной писал(а):Доброго времени суток, пару часов уже штудирую форумы по гос.закупкам и никак не могу найти человека, который бы выложил архив со своим заявками для участия в электронных аукционах 1 и 2 частью для примера новоиспеченным тендерникам.. если не трудно вышлите кто-нибудь на sergey@ceileng.ru пример по любому строительному аукциону 1й и 2й части, чтобы хоть внешний вид документов понять, где должен быть фирменный бланк, где в виде таблицы и какой... буду признателен.

аукцион аукциону рознь. заявки все разные. а фирменный бланк и не обязателен вообще нигде :-ok-: давайте аукцион извещение и конкретный вопрос по заполнению и поможем всем миром

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Иной » 14 ноя 2012, 11:11

Дмитрий23 писал(а):
Иной писал(а):Доброго времени суток, пару часов уже штудирую форумы по гос.закупкам и никак не могу найти человека, который бы выложил архив со своим заявками для участия в электронных аукционах 1 и 2 частью для примера новоиспеченным тендерникам.. если не трудно вышлите кто-нибудь на sergey@ceileng.ru пример по любому строительному аукциону 1й и 2й части, чтобы хоть внешний вид документов понять, где должен быть фирменный бланк, где в виде таблицы и какой... буду признателен.

аукцион аукциону рознь. заявки все разные. а фирменный бланк и не обязателен вообще нигде :-ok-: давайте аукцион извещение и конкретный вопрос по заполнению и поможем всем миром


на счет различий аукционов я прекрасно понимаю и что все зависит от тех.задания заказчика и что там прописывают в Информационной карте (какие требования) Я прошу именно внешний вид и стандартные фразы, шапки в документах, чтобы примерно понять как оформить это..

ПС: на днях подал заявку на аукцион, был отклонен как и многие по стандартной причине.. "не соответствует п. 3.2.2. Раздела II.3 документации об аукционе: в заявке участника не предоставлены конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме в приложении 2 к Разделу IV «техническое задание» документации об открытом аукционе в электронной форме"
хотя на сайте в разделе "Информация о размещении заказа" Требования к 1й и 2й части НЕ установлены, но тут мой прокол... нужно внимательно читать АД и каждый раз прикладывать полный перечень документов, несмотря ни на что, лишним не будет как я понимаю.

Иной
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 10:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Дмитрий23 » 14 ноя 2012, 11:15

нам лично даже во вторых частях ничего не присылают. и ничего все отлично. заказчик разный бывает и не всегда прав

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Иной » 14 ноя 2012, 11:19

Дмитрий23 писал(а):нам лично даже во вторых частях ничего не присылают. и ничего все отлично. заказчик разный бывает и не всегда прав


прав ли он или нет, это уже не так важно, когда аукцион на носу, а твою заявку отклонили. Опыта общения с УФАС нет к сожалению и смысла особого пока не понимаю. Результат один упущенная возможная выгода.

Так может кто нить документами поделиться?)) и вопрос как долго средства на обеспечение заявки разблокируются при отклонении заявки?

Иной
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 10:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Августа » 14 ноя 2012, 11:32

Иной писал(а):Так может кто нить документами поделиться?))


Форма 1. Примерная (рекомендуемая) форма для заполнения участником размещения заказа первой части заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме

Подавая заявку на участие в аукционе на право заключить государственный контракт на ………………………………………………., подтверждаем свое согласие оказать услуги в соответствии с условиями, установленными в документации об аукционе.


Примерная форма заполнения общих сведений об участнике размещения заказа (для юридического лица) в составе второй части заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме
Форма №2
Общие сведения об участнике размещения заказа
(для юридического лица)

1. Наименование организации:
2. Сведения об организационно-правовой форме:
3. Почтовый адрес:
4. Юридический адрес:
5. Фактический адрес
6. Телефон, факс:
7. Электронный адрес
8. ИНН
9. Банковские реквизиты: КПП ______________________
БИК _________________
Р/сч ____________________________________________
в ____________________________________________
К/сч _________________________________________

10. Контактное лицо участника размещения заказа и контактный телефон

Сведения о руководстве
Должность руководителя
Ф.И.О. руководителя

Требуемую информацию в составе заявки можно предоставлять в свободной форме


Иной писал(а):вопрос как долго средства на обеспечение заявки разблокируются при отклонении заявки?

в течении одного рабочего дня

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group