Вопросы: прочие причины отклонения

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Могу ли отклонить КЗ?

Сообщение Дмитрий23 » 13 ноя 2012, 09:01

:ny_tik: кстати да, я немного поторопился. поднял ст 44 там есть пункт5. там это прописано

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Могу ли отклонить КЗ?

Сообщение Tomato17 » 13 ноя 2012, 09:38

Olesya писал(а):
Дмитрий23 писал(а):
Mileroo писал(а):Была подана заявка, в которой говорится следующее:

"Настоящей кз мы предлагаем осуществить поставку товару в соответствии с условиями, изложенными в извещении таком-то, от такого то числа, на такую-то сумму"

далее идет перечень товаров и цены, однако нет ничего про НДС, также нигде ничего не сказано, что в цену товаров входят все расходы на перевозку, страхование, налоги, сьоры и прочие расходы поставщика, хотя требование указать данную информацию было в самой форме КЗ


Так, стоит ли отклонять данную заявку или все же то первое, что они написали, является исчерпывающим и не дает мне право отклонять что-либо?

лучше допустить, тем более если устраивает. это котировка, и он согласился со всеми условиями изложенными в извещении. отклоните, то, думаю он успешно обжалует это


А как наказали то? Что за это бывает? :men:

А нас наказывали однажды за то, что допустили УРЗ, в заявке которого тоже имелось согласие со всеми условиями, но то что входит в цену он не прописал, так что я отклоняю теперь таких на раз
Аватар пользователя
Tomato17
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Могу ли отклонить КЗ?

Сообщение Olesya » 13 ноя 2012, 13:18

наказали штрафом :ni_zia:
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Отклоняется ли заявка?

Сообщение userLIZZZKA » 13 ноя 2012, 17:09

а если например котировка по осаго. и первым пришел конверт, после вскрытия которого обнаружилось в нем наличие только выписки из егрп например. заявка заносится в журнал первым номером, а саму котировочную заявку организация вторым конвертом прислала. что в такой ситуации делать?
Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете.
По любым вопросам страхования обращаться eaLeonova@bk.ru - консультация бесплатная.
Аватар пользователя
userLIZZZKA
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклоняется ли заявка?

Сообщение Дмитрий23 » 14 ноя 2012, 08:32

userLIZZZKA писал(а):а если например котировка по осаго. и первым пришел конверт, после вскрытия которого обнаружилось в нем наличие только выписки из егрп например. заявка заносится в журнал первым номером, а саму котировочную заявку организация вторым конвертом прислала. что в такой ситуации делать?

от организации принимается одна заявка, следовательно вторую не принимаете. если это у Вас точно была котировка, то первую вы не должны были принимать, т. к. она не содержит в себе заявки. Вы должны были вернуть ее УРЗ.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Отклоняется ли заявка?

Сообщение Olesya » 14 ноя 2012, 08:36

userLIZZZKA писал(а):а если например котировка по осаго. и первым пришел конверт, после вскрытия которого обнаружилось в нем наличие только выписки из егрп например. заявка заносится в журнал первым номером, а саму котировочную заявку организация вторым конвертом прислала. что в такой ситуации делать?


я бы наверно зарегистрировала её тоже под № 1 :a_g_a: (хотя в законе сказано, что УРЗ вправе подать только одну заявки, внесение изменений в которую не допускается (п. 1 с. 46)
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Отклоняется ли заявка?

Сообщение userLIZZZKA » 14 ноя 2012, 09:52

по сути в заявку изменения и не вносились и заявка была подана одна и зарегистрирован поставщик под первым номером.
Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете.
По любым вопросам страхования обращаться eaLeonova@bk.ru - консультация бесплатная.
Аватар пользователя
userLIZZZKA
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

отклонить, не отклонить кот. заявку

Сообщение Эдуард » 19 ноя 2012, 10:43

Всем здравствуйте!!! Помогите разабратся. Рассматриваем котировочные заявки. Сведения о включенных или не включенных в цену товара расходах, к нас указано: цена договора включает в себя: все расходы Поставщика на транспортировку до места по-ставки, погрузочно – разгрузочные расходы, затраты на страхование, тару, упаковку, маркировку, уплату налогов, сборов и других обязательных платежей.
В пришедшей заявке указано: в стоимость товара включены все расходы включая доставку.
Я предполагаю что надо отклонить из-за несоответствия, но сомневаюсь!!! :ny_tik:
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отклонить, не отклонить кот. заявку

Сообщение Julia0521 » 19 ноя 2012, 12:29

Эдуард писал(а):Всем здравствуйте!!! Помогите разабратся. Рассматриваем котировочные заявки. Сведения о включенных или не включенных в цену товара расходах, к нас указано: цена договора включает в себя: все расходы Поставщика на транспортировку до места по-ставки, погрузочно – разгрузочные расходы, затраты на страхование, тару, упаковку, маркировку, уплату налогов, сборов и других обязательных платежей.
В пришедшей заявке указано: в стоимость товара включены все расходы включая доставку.
Я предполагаю что надо отклонить из-за несоответствия, но сомневаюсь!!! :ny_tik:

допустить

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: отклонить, не отклонить кот. заявку

Сообщение Вредная » 19 ноя 2012, 12:34

я считаю отклонить. В вашем требовании тоже указано: все расходы, а дальше идет уточнение. Вот если бы Поставщик написал: "...все расходы, установленные Заказчиком в извещении..." , тогда другое дело.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group