Вопросы: прочие причины отклонения

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Можем ли мы отклонить заявку?

Сообщение Olesya » 01 ноя 2012, 16:44

Отклонять, Участник не продекларировал что входит в цену!!!
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Можем ли мы отклонить заявку?

Сообщение Bard » 01 ноя 2012, 16:47

Полюбому 100% отклонение!!!
Поставщик не указал какие расходы входять в стоимость(а потом он скажет доставляете за свой счет)
ОТКЛОНЕНИЕ ! ! !
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Можем ли мы отклонить заявку?

Сообщение Ilja » 01 ноя 2012, 17:07

Чего-то я тупанул, только про НДС подумал. :-) А так да если иные расход не указана то отклонять.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Можем ли мы отклонить заявку?

Сообщение Lilit » 01 ноя 2012, 17:40

Отклонять,
Котировочная заявка должна содержать следующие сведения:
1) наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника размещения заказа;
2) идентификационный номер налогоплательщика или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика (для иностранного лица);
3) наименование и характеристики поставляемых товаров в случае проведения запроса котировок цен товаров, на поставку которых размещается заказ. При этом в случае, если иное не предусмотрено извещением о проведении запроса котировок, поставляемые товары должны быть новыми товарами;
4) согласие участника размещения заказа исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок;
5) цена товара, работы, услуги с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах (расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи).ст. 44, 94 ФЗ

Lilit
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Можем ли мы отклонить заявку?

Сообщение Ksene4ka » 01 ноя 2012, 17:42

Lilit писал(а):Отклонять,
Котировочная заявка должна содержать следующие сведения:
1) наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника размещения заказа;
2) идентификационный номер налогоплательщика или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика (для иностранного лица);
3) наименование и характеристики поставляемых товаров в случае проведения запроса котировок цен товаров, на поставку которых размещается заказ. При этом в случае, если иное не предусмотрено извещением о проведении запроса котировок, поставляемые товары должны быть новыми товарами;
4) согласие участника размещения заказа исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок;
5) цена товара, работы, услуги с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах (расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи).ст. 44, 94 ФЗ


В данном случае речь идет об услуге. А ТС имел ввиду поставку товара + доставка и транспортировка.
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Могу ли отклонить КЗ?

Сообщение Mileroo » 13 ноя 2012, 08:02

Была подана заявка, в которой говорится следующее:

"Настоящей кз мы предлагаем осуществить поставку товару в соответствии с условиями, изложенными в извещении таком-то, от такого то числа, на такую-то сумму"

далее идет перечень товаров и цены, однако нет ничего про НДС, также нигде ничего не сказано, что в цену товаров входят все расходы на перевозку, страхование, налоги, сьоры и прочие расходы поставщика, хотя требование указать данную информацию было в самой форме КЗ


Так, стоит ли отклонять данную заявку или все же то первое, что они написали, является исчерпывающим и не дает мне право отклонять что-либо?
открытый аукцион в лохотронной форме
Аватар пользователя
Mileroo
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:20
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Могу ли отклонить КЗ?

Сообщение Yana » 13 ноя 2012, 08:08

В извещении должно быть указано, что цена договора включает в себя налоги, платежи и бла-бла-бла прочее. Соответственно, если они соглашаются на условия в извещении, то и на данный пункт тоже.

Yana
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 12:17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Могу ли отклонить КЗ?

Сообщение Olesya » 13 ноя 2012, 08:09

Mileroo писал(а):Была подана заявка, в которой говорится следующее:

"Настоящей кз мы предлагаем осуществить поставку товару в соответствии с условиями, изложенными в извещении таком-то, от такого то числа, на такую-то сумму"

далее идет перечень товаров и цены, однако нет ничего про НДС, также нигде ничего не сказано, что в цену товаров входят все расходы на перевозку, страхование, налоги, сьоры и прочие расходы поставщика, хотя требование указать данную информацию было в самой форме КЗ


Так, стоит ли отклонять данную заявку или все же то первое, что они написали, является исчерпывающим и не дает мне право отклонять что-либо?


Отклонять!!! Они не продекларировали что входит в цену контракта!!!
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Могу ли отклонить КЗ?

Сообщение Дмитрий23 » 13 ноя 2012, 08:50

Mileroo писал(а):Была подана заявка, в которой говорится следующее:

"Настоящей кз мы предлагаем осуществить поставку товару в соответствии с условиями, изложенными в извещении таком-то, от такого то числа, на такую-то сумму"

далее идет перечень товаров и цены, однако нет ничего про НДС, также нигде ничего не сказано, что в цену товаров входят все расходы на перевозку, страхование, налоги, сьоры и прочие расходы поставщика, хотя требование указать данную информацию было в самой форме КЗ


Так, стоит ли отклонять данную заявку или все же то первое, что они написали, является исчерпывающим и не дает мне право отклонять что-либо?

лучше допустить, тем более если устраивает. это котировка, и он согласился со всеми условиями изложенными в извещении. отклоните, то, думаю он успешно обжалует это

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Могу ли отклонить КЗ?

Сообщение Olesya » 13 ноя 2012, 08:56

Дмитрий23 писал(а):
Mileroo писал(а):Была подана заявка, в которой говорится следующее:

"Настоящей кз мы предлагаем осуществить поставку товару в соответствии с условиями, изложенными в извещении таком-то, от такого то числа, на такую-то сумму"

далее идет перечень товаров и цены, однако нет ничего про НДС, также нигде ничего не сказано, что в цену товаров входят все расходы на перевозку, страхование, налоги, сьоры и прочие расходы поставщика, хотя требование указать данную информацию было в самой форме КЗ


Так, стоит ли отклонять данную заявку или все же то первое, что они написали, является исчерпывающим и не дает мне право отклонять что-либо?

лучше допустить, тем более если устраивает. это котировка, и он согласился со всеми условиями изложенными в извещении. отклоните, то, думаю он успешно обжалует это


А нас наказывали однажды за то, что допустили УРЗ, в заявке которого тоже имелось согласие со всеми условиями, но то что входит в цену он не прописал, так что я отклоняю теперь таких на раз
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group