Вопросы: я новичок в 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Невозврат обеспечения

Сообщение Liberty_1 » 06 ноя 2012, 16:03

А можете еще на один вопрос ответить?
Как на сбер-аст указать эти самые конкретные показатели в первой части заявки? У меня получилось только прикрепить в виде файла.

Liberty_1
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Невозврат обеспечения

Сообщение igorXV » 06 ноя 2012, 16:06

Ну это всё отдельно прописывается. Потом прикрепляется: Форма 1 согласие и Форма 2- эти самые показатели. Отдельными файлами
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Невозврат обеспечения

Сообщение Liberty_1 » 06 ноя 2012, 16:15

Прошу прощения за непонятливость, но мне прям показалось, что эти показатели надо как-то в "теле" заявки что ли указать... Или именно в прикрепленном файле они должны быть все таки?

И еще, а можно в одном файлом и согласие и показатели отправить?

Огромное спасибо за помощь.

Liberty_1
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Невозврат обеспечения

Сообщение Августа » 06 ноя 2012, 17:29

Liberty_1 писал(а):Прошу прощения за непонятливость, но мне прям показалось, что эти показатели надо как-то в "теле" заявки что ли указать... Или именно в прикрепленном файле они должны быть все таки?

И еще, а можно в одном файлом и согласие и показатели отправить?

Огромное спасибо за помощь.


У вас, скорее всего, проблема не в том, что вы не прикрипили файл с конкретными показателями, а в том, что вы неправильно указали эти показатели.
И причина отклонения прямо на это указывает.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Невозврат обеспечения

Сообщение Li-Mit » 06 ноя 2012, 19:13

Liberty_1 писал(а):Прошу прощения за непонятливость, но мне прям показалось, что эти показатели надо как-то в "теле" заявки что ли указать... Или именно в прикрепленном файле они должны быть все таки?

И еще, а можно в одном файлом и согласие и показатели отправить?

Огромное спасибо за помощь.


Вкратце так:
1) Заходите на площадку и открываете форму подачи заявок на участие в аукционе
2) Заявка состоит из двух частей:
а) Первая часть: она состоит из согласия и конкретны показателей. Согласие площадка автоматически готовит, но можно ее сделать и согласно форме 1 (приложение к документации, обычно в ворде, вписываете туда себя и прикрепляете этот файл). Конкретные показатели делаете по форме 2 (так же приложение к документации - и так же этот файл прикрепляете на площадке)
б) Вторая часть: зависит от аукциона, но обычно состоит из: реквизиты фирмы Вашей (площадка сама готовит, но можно так же файлом приложить), Решение об одобрение макс. сделки (при акредитации ее прикрепляли, если сумма аукциона больше ранее прикрепленной суммы - нада новую, покрывающую эту сумму), различные лицензии и СРО (зависит от аукциона)

А еще вкратце: Заявка как раз и состоит из текста (подготавливаемая площадкой) и Вашими документами (прикрепленными файлами).
Отдельным файлом прикреплять все формы... :-):
Одним файлом, хммм... теоретически можно, но может повлечь лишние проблемы (необоснованные)... :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Имеет ли право Заказчик

Сообщение katarina » 06 ноя 2012, 21:07

Здравствуйте! Ребят помогите!!!!! Заключен контракт по итогам аукциона на монтажные работы с установкой оборудования, исполнители подошли к моменту оформления документов (КС-2, КС-3 и исполнительной документации), но выяснилось, что в сметном расчете, приложенном к контракту и являющимся неотъемлемой частью контракта, указано оборудование, которого быть не должно (человеческий фактор-просмотрели и не исправили), а в КС-2 естественно все правильно. Можно ли заключить доп.соглашение, в котором указать, что оборудование указанное в смете исполнителем не поставлено, но не меняя при этом суммы контракта?! В техническом задании при проведении аукциона оборудования этого не было прописано, и в тех.задании-приложение к контракту тоже его нет, но вот в смете осталось. Вот как быть в такой ситуации?!ПОМОГИТЕ!!!!!

katarina
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Имеет ли право Заказчик

Сообщение rus94 » 06 ноя 2012, 22:07

katarina писал(а): Можно ли заключить доп.соглашение, в котором указать, что оборудование указанное в смете исполнителем не поставлено, но не меняя при этом суммы контракта?!

нет конечно!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Имеет ли право Заказчик

Сообщение katarina » 07 ноя 2012, 09:42

rus94 писал(а):
katarina писал(а): Можно ли заключить доп.соглашение, в котором указать, что оборудование указанное в смете исполнителем не поставлено, но не меняя при этом суммы контракта?!

нет конечно!


А как тогда быть в этой ситуации?

katarina
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

информация о гос. закупках

Сообщение slavia » 10 ноя 2012, 22:46

Уважаемые коллеги!
Я новичок в гос. закупках, подскажите пожалуйста где можно найти информацию по формированию гос. заказа, какие-нибудь рекомендации, алгоритмы действий по проведению аукционов и прочие (помимо законодательной базы).

slavia
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 22:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: информация о гос. закупках

Сообщение Ksene4ka » 10 ноя 2012, 23:01

Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group