Вопросы: отчет об исполнении контракта

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Elena49 » 25 июл 2017, 16:05

Помогите новичку. ЧЭС выставил к оплате 9000 но оплатили только 6000 так как план не корректно рассчитали и деньги просто закончились. как мне теперь формировать отчет об исполнении контракта, писать цену отдельного контракта 9000 или 6000. датой окончания исполнения отдельного этапа контракта я ставлю дату акта поставки.

Elena49
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение sviv » 25 июл 2017, 16:38

Elena49 писал(а):Помогите новичку. ЧЭС выставил к оплате 9000 но оплатили только 6000 так как план не корректно рассчитали и деньги просто закончились. как мне теперь формировать отчет об исполнении контракта, писать цену отдельного контракта 9000 или 6000. датой окончания исполнения отдельного этапа контракта я ставлю дату акта поставки.

Крепите какой выставлен акт на оплату на 9000, а оплату по платежке указать 6000, дату и номер платежки указать, вот и отчет получится в Реестре отчетов и Реестре контрактов на сайте. Как заложено в контракте по ПП РФ 1063 Заказчик за несвоевременную оплату штрафные санкции понесет. Как контракт закрывать будете? Через суд или по обоюдному Соглашению о расторжении?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Elena49 » 27 июл 2017, 12:08

sviv писал(а):
Elena49 писал(а):Помогите новичку. ЧЭС выставил к оплате 9000 но оплатили только 6000 так как план не корректно рассчитали и деньги просто закончились. как мне теперь формировать отчет об исполнении контракта, писать цену отдельного контракта 9000 или 6000. датой окончания исполнения отдельного этапа контракта я ставлю дату акта поставки.

Крепите какой выставлен акт на оплату на 9000, а оплату по платежке указать 6000, дату и номер платежки указать, вот и отчет получится в Реестре отчетов и Реестре контрактов на сайте. Как заложено в контракте по ПП РФ 1063 Заказчик за несвоевременную оплату штрафные санкции понесет. Как контракт закрывать будете? Через суд или по обоюдному Соглашению о расторжении?


Пока не знаю что будем делать. Еще нужно как то выбить что бы образование изменили МЗ, ведь нужно еще как то 6 месяцев оплачивать.

Elena49
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Rain120 » 04 авг 2017, 13:23

Обнаружила, что по договору 2013 года (был запрос котировок) и по договору 2015 года (ЭА) в ЕИС нет отчетов об исполнении контракта. Как думаете, стоит сейчас их формировать, или лучше не трогать ничего?
P.S. В 2013 г. ещё и не было законодательной нормы об отчете, кажется...

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение ДиМкА » 04 авг 2017, 13:41

Rain120 писал(а):Обнаружила, что по договору 2013 года (был запрос котировок) и по договору 2015 года (ЭА) в ЕИС нет отчетов об исполнении контракта. Как думаете, стоит сейчас их формировать, или лучше не трогать ничего?

Разве договор по ЗК 2013 года был в рамках 44-ФЗ?

С одной стороны:
ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ Неразмещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.

С другой, срок давности привлечения к административной ответственности уже прошел.

За нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (в части административных правонарушений, предусмотренных ст.ст. 7.29-7.32, ч. 7 ст. 19.5, ст. 19.7.2 КоАП РФ) установлен годичный срок давности привлечения к административной ответственности. Данный срок исчисляется со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения, а для длящихся правонарушений - за днем его обнаружения.

http://www.garant.ru/consult/gpurchase/1107951
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение ДиМкА » 04 авг 2017, 13:58

Rain120 писал(а):Обнаружила, что по договору 2013 года (был запрос котировок) и по договору 2015 года (ЭА) в ЕИС нет отчетов об исполнении контракта. Как думаете, стоит сейчас их формировать, или лучше не трогать ничего?
P.S. В 2013 г. ещё и не было законодательной нормы об отчете, кажется...

qawaq писал(а):Вот допустим работаем мы по 44 фз,
и пол года назад на 2 дня опоздали с публикацией документов по исполнению контракта? В какой срок могут привлечь к административной ответственности и уплате штрафа?

Alienora писал(а):У вас получается длящееся правонарушение.
"Срок давности привлечения к ответственности исчисляется по общим правилам исчисления сроков - со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения (за днем обнаружения правонарушения). В случае совершения административного правонарушения, выразившегося в форме бездействия, срок привлечения к административной ответственности исчисляется со дня, следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности."(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) "О некоторых вопросах, возникающих...)

То есть со дня фактического размещения отчёта бойтесь наказания один год.))

Leksele писал(а):Момент нарушение - дата публикации
Если не опубликовали - момент обнаружения

В той же статье

2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Rain120 » 04 авг 2017, 14:06

ДиМкА писал(а):С другой, срок давности привлечения к административной ответственности уже прошел.

годичный срок давности привлечения к административной ответственности. Данный срок исчисляется со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения, а для длящихся правонарушений - за днем его обнаружения.

http://www.garant.ru/consult/gpurchase/1107951

Да, насчет 2013 я уже сама успокоилась, но вот 2015?
Такое нарушение не считается "длящимся"?.. Ведь невыполнение не прекратилось...
Но боюсь, что если сейчас размещу, то точно система заметит и отсчёт года пойдёт от "дня обнаружения" -- т.е. сегодняшнего.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Rain120 » 04 авг 2017, 15:02

ДиМкА, мы с вами одновременно сообщения писали; я поняла, что в данном случае правонарушение длящееся, и год считается со дня обнаружения.
Вот я думаю: система с 1 июля автоматически мониторит нарушения (если я правильно выражаюсь), и если сформировать и опубликовать Отчёт сейчас, то обнаружение будет 100% и к ответственности привлекут уже наверняка?
А если не трогать -- может, и не обнаружат? :ps_ih: Как вообще они ищут нарушения?

Ну был бы штраф 5000... другое дело... Но 50 тыс. это столько, сколько я реально получаю на руки за 4 месяца. У меня такой суммы денег вообще на руках никогда не было.
Плюс вдобавок ещё и организацию оштрафуют? или только должностное лицо?

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение ДиМкА » 04 авг 2017, 15:14

Rain120 писал(а):Но боюсь, что если сейчас размещу, то точно система заметит и отсчёт года пойдёт от "дня обнаружения" -- т.е. сегодняшнего.

Что конкретно должна заметить система?
Отчет сформируете и забудете.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение ДиМкА » 04 авг 2017, 15:18

Rain120 писал(а):Вот я думаю: система с 1 июля автоматически мониторит нарушения (если я правильно выражаюсь), и если сформировать и опубликовать Отчёт сейчас, то обнаружение будет 100% и к ответственности привлекут уже наверняка?

Вы шутите, какой автоматический мониторинг.
Корректно поиск пока не работает, не могут привести в соответствие раздел планирования (в руб., вместо тыс. руб. и т.д.).
Контроль перевели со статуса блокирующего на уведомительный, ибо просто система упала.

На бумаге расписано красиво.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group