Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение lariska » 24 июл 2017, 08:58

Shukshin писал(а):Еще одни на выход:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=231707-7

Повезло.........

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение lariska » 24 июл 2017, 09:16

НаТаЛьЯЯЯЯ писал(а):
lariska писал(а):Коллеги, давайте делиться) я уже с ума схожу.....кто как работает... как корректировать все эти планы?
Бывает приносят счета на экстренные оплаты, например на ремонт крыши или автомобиля. Как это все грамотно сделать, если счета до 100 тыс.? Можно ли заключать такие договоры? Главное чтоб за год не превысило 2 млн??


Доброго времени, lariska!!!!!!
Мы делаем так: до 100 тыс оплачивает бухгалтерия, я ничего нигде не публикую (но в ПГ у меня есть строка в особых закупках "Закупки до 100 тыс" с суммой 2 млн, конечно), а потом все эти расходы до 100 тыс суммирую и считаю общую сумму за текущий год (нельзя чтобы было более 2 млн или 5% от СГОЗ, в зависимости от того какую сумму Вы указали в ПГ).
Если я не права, то более умудренные опытом меня поправят!
Если что-то не так написала, по заранее извиняюсь.....

Но в ПГ ведь общая сумма на закупки до 100 тыс. зависит от величины дохода? У нас в ПФХД расходы примерно равны доходам..и получается чтобы можно было закупить до 100 тыс.на 2млн, нужно увеличить доходы?

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Глава » 24 июл 2017, 09:17

Интересно, какие еще УПы остались под 44фз?
1. Электросетевые (мы)
2. Кто следующий?
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 24 июл 2017, 10:03

Shukshin писал(а):Еще одни на выход:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=231707-7

Хорошо для того, кто осуществляет свою деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения!!!!!!!!
А мы не там!!!!!!!!!
Но также без нашего предприятия получается......
Работать по 44 просто ужас и кошмар!!!!!!!! Там все (согласующие звенья, которых нимало) привыкли к длииииительному процессу... А мы так не может, появились деньги (причем не из бюджета, совсем) так надо нам сразу потратить. А туууут!!! :ps_ih: Заявку на поставку цемента повторную мне согласовать не могут уже скоро неделя. Первый аукцион не состоялся, а его месяц-полтора ждали. Так теперь это!!! Зла не хватает! Ведь закончится лето-то и нахрена нам этот цемент осенью!!!
Господи дай терпения :cry_ing:
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 24 июл 2017, 10:31

lariska писал(а):
НаТаЛьЯЯЯЯ писал(а):
lariska писал(а):Коллеги, давайте делиться) я уже с ума схожу.....кто как работает... как корректировать все эти планы?
Бывает приносят счета на экстренные оплаты, например на ремонт крыши или автомобиля. Как это все грамотно сделать, если счета до 100 тыс.? Можно ли заключать такие договоры? Главное чтоб за год не превысило 2 млн??


Доброго времени, lariska!!!!!!
Мы делаем так: до 100 тыс оплачивает бухгалтерия, я ничего нигде не публикую (но в ПГ у меня есть строка в особых закупках "Закупки до 100 тыс" с суммой 2 млн, конечно), а потом все эти расходы до 100 тыс суммирую и считаю общую сумму за текущий год (нельзя чтобы было более 2 млн или 5% от СГОЗ, в зависимости от того какую сумму Вы указали в ПГ).
Если я не права, то более умудренные опытом меня поправят!
Если что-то не так написала, по заранее извиняюсь.....

Но в ПГ ведь общая сумма на закупки до 100 тыс. зависит от величины дохода? У нас в ПФХД расходы примерно равны доходам..и получается чтобы можно было закупить до 100 тыс.на 2млн, нужно увеличить доходы?

Не совсем так, lariska!!!!!!
Дан минимум в 2 млн на закупки до 100 тыс, но можно закупаться и на сумму в 5% от СГОЗ. Для того, чтобы сумма в 5% стала больше (те выгоднее для Заказчика) 2 млн, СГОЗ должен составлять более 40 млн. А вот уже чему равен Ваш СГОЗ это Вам считать. Это Ваше право какую сумму выберете, какая выгоднее, такую и берите. А вот связи с доходами и расходами я вообще не вижу......
Вроде так.........
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Evgeny_31 » 24 июл 2017, 11:12

Наконец-то... :cry_ing:
Главное, чтобы оперативно приняли законопроект. На кой вообще запихнули в 44 предприятия без бюджета,непонятно.

Evgeny_31
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 май 2017, 09:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение lariska » 24 июл 2017, 11:57

НаТаЛьЯЯЯЯ писал(а):Не совсем так, lariska!!!!!!
Дан минимум в 2 млн на закупки до 100 тыс, но можно закупаться и на сумму в 5% от СГОЗ. Для того, чтобы сумма в 5% стала больше (те выгоднее для Заказчика) 2 млн, СГОЗ должен составлять более 40 млн. А вот уже чему равен Ваш СГОЗ это Вам считать. Это Ваше право какую сумму выберете, какая выгоднее, такую и берите. А вот связи с доходами и расходами я вообще не вижу......
Вроде так.........

у нас получается вообще все договоры до 100 тыс., никаких конкурентных закупок в плане пока не было, поэтому 5% от СГОЗ нам не выгодно... А про связь между доходами и расходами говорит наш учредитель :du_ma_et: Вот и волнует вообще этот вопрос, как пошагово закупаться до 100 тыс.? Если у нас указанная сумма в плане уже выбрана, значит сначала надо менять план ФХД, потом ПГ и ПЗ? А потом только можно еще заключать договоры до 100 тыс?? Как все это сложно для меня, кошмар :cry_ing: Похоже надо начинать искать работу в водоснабжающей организации..............

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Shukshin » 24 июл 2017, 12:00

lariska писал(а):Похоже надо начинать искать работу в водоснабжающей организации..............

А можно найти депутата, который бы внес всего лишь мааааленькую поправочку в статью 15 44-фз (ну ив 223) в таком виде:
3) без привлечения средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации государственными, муниципальными унитарными предприятиями, являющимися аптечными организациями.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Evgeny_31 » 24 июл 2017, 12:49

lariska писал(а):у нас получается вообще все договоры до 100 тыс., никаких конкурентных закупок в плане пока не было, поэтому 5% от СГОЗ нам не выгодно... А про связь между доходами и расходами говорит наш учредитель :du_ma_et: Вот и волнует вообще этот вопрос, как пошагово закупаться до 100 тыс.? Если у нас указанная сумма в плане уже выбрана, значит сначала надо менять план ФХД, потом ПГ и ПЗ? А потом только можно еще заключать договоры до 100 тыс?? Как все это сложно для меня, кошмар :cry_ing: Похоже надо начинать искать работу в водоснабжающей организации..............

Размер Ваших доходов 44 фз не интересует, ему важны лишь расходы. Если сумма расходов в год до 2 млн. рублей, то теоретически Вы можете заключать хоть все договора до 100 тыс. рублей, тут уже как повезет с проверяющими и каким образом Вы будете обосновывать отсутствие конкурентных процедур закупки.
Если договора до 100 тыс. рублей уже выбрали лимит в 2 млн. рублей, то закупки сверх лимита будут нарушением, тут уже ничего не поделать. Проще всего, если это еще возможно, провести в ближайшее время крупные закупки через торги, чтобы не превышать лимит, оставив возможность срочных закупок до 100 тыс. рублей.
Плюс, если Вы будете проводить конкурентные процедуры, необходимо будет, чтобы 15%(если не ошибаюсь) от этих процедур были у СМП.

Evgeny_31
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 май 2017, 09:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Evgeny_31 » 24 июл 2017, 12:53

Shukshin писал(а):А можно найти депутата, который бы внес всего лишь мааааленькую поправочку в статью 15 44-фз (ну ив 223) в таком виде:
3) без привлечения средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации государственными, муниципальными унитарными предприятиями, являющимися аптечными организациями.

Президент же говорил о переводе предприятий только тех, что на бюджете, но кинули всех... Давно ждал, что всех внебюджетников вернут на 223, но почему-то этого не происходит. Хотя бы кого-то возвращают. Ваше предложение самое правильное и оптимальное...жаль, что Вы не тот самый депутат.

Evgeny_31
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 май 2017, 09:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group