Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 3

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Olgerd » 14 июл 2017, 15:17

ДиМкА писал(а):
Olgerd писал(а):3. Что делать с указанными закупками в файле "Обоснование закупок", прикрепляемому к ПЗ?

Ничего.

То есть, вносить изменения в файл нужно только если мы добавляем (планируем) новую закупку?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 14 июл 2017, 15:21

Olgerd писал(а):
ДиМкА писал(а):
Olgerd писал(а):3. Что делать с указанными закупками в файле "Обоснование закупок", прикрепляемому к ПЗ?

Ничего.

То есть, вносить изменения в файл нужно только если мы добавляем (планируем) новую закупку?

Что такое "файл"? В какой файл Вы хотите внести изменения, если обоснование формируется автоматически в виде печатной формы?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Olgerd » 14 июл 2017, 15:34

kir_dfg писал(а):
Olgerd писал(а):
ДиМкА писал(а):Что такое "файл"? В какой файл Вы хотите внести изменения, если обоснование формируется автоматически в виде печатной формы?

Правила обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Утверждены ПП РФ от 5 июня 2015 г. N 555
4. Обоснование закупок осуществляется заказчиками в соответствии с установленными Правительством Российской Федерации:
а) формой обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при формировании и утверждении планов закупок;
б) формой обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при формировании и утверждении планов-графиков закупок.

А в ПГ есть поле "Дата утверждения обоснования закупок". А как руководитель может утвердить что-то, что находится не на бумаге? Вот я и воспринял всё вместе как необходимость делать две формы обоснования, а) и б) в виде файлов.
Последний раз редактировалось Olgerd 14 июл 2017, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ДиМкА » 14 июл 2017, 15:45

Olgerd писал(а):А в ПГ есть поле "Дата утверждения обоснования закупок". А как руководитель может утвердить что-то что находится не на бумаге? Вот я и воспринял всё вместе как необходимость делать две формы обоснования: а) и б) в виде файлов.

Сделали и молодцы. В итого, там ничего не меняете.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 14 июл 2017, 16:16

Olgerd писал(а):
kir_dfg писал(а):Что такое "файл"? В какой файл Вы хотите внести изменения, если обоснование формируется автоматически в виде печатной формы?

Правила обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Утверждены ПП РФ от 5 июня 2015 г. N 555
4. Обоснование закупок осуществляется заказчиками в соответствии с установленными Правительством Российской Федерации:
а) формой обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при формировании и утверждении планов закупок;
б) формой обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при формировании и утверждении планов-графиков закупок.

И что?) Формы делаются в ЕИС, отдельно их прикладывать не надо. Смысла корячиться так нет совершенно.
Вообще я крайне не рекомендую никому делать эти планы изначально в бумажном виде. Наделаете ошибок, будут расхождения опубликованной версии с утвержденной на бумаге - огребете по полной. Формируйте сразу в ЕИС и оттуда выгружайте и распечатывайте. С ПГ - да, немного коряво получается, но вариантов форматирования много, десяток минут, максимум полчаса потратите - и все. И ее же и утверждать будете, а затем публиковать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Бульдозер » 17 июл 2017, 09:54

Здравствуйте, уважаемые знатоки игры "ФЗ-44"!
Вам прислал вопрос Бульдозер из Ростовской области. Возможно, раньше на него тут отвечали, но по поиску не смог сразу сориентироваться. Буду признателен, если ткнете в нужное место носом или подскажите правильный ответ.

Смысл в следующем. Жил я себе спокойно, жил с марта месяца, когда закупки были размещены и т.д. И тут внезапно пришла плановая проверка из вышестоящей организации. В целом так и неплохо все вроде бы, но проверяющая вдруг спросила:
- а где ваше обоснование закупок с соответствии Приказом Минэкономразвития №182?
После гугления оказалось, что номер документа имелся в виду, все же, другой - 555. И не приказ, а Постановление. Но не суть.

Сейчас я не знаю как правильно ответить на следующие вопросы:
- когда начинает заполняться обоснование закупок? (имеется в виду форма, утвержденная постановлением)
- когда начинает заполняться обоснование для плана-графика? (имеется в виду форма, утвержденная постановлением)
- если это все делается до создания ПЗ и ПГЗ, то где брать ИКЗ для формы обоснования?

Спасибо всем за внимание. Буду благодарен умным словам в мой адрес.
Навеки ваш - Бульдозер.
Вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья. ©
Аватар пользователя
Бульдозер
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 23:18
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ДиМкА » 17 июл 2017, 10:02

Бульдозер писал(а):Сейчас я не знаю как правильно ответить на следующие вопросы:
- когда начинает заполняться обоснование закупок? (имеется в виду форма, утвержденная постановлением)
- когда начинает заполняться обоснование для плана-графика? (имеется в виду форма, утвержденная постановлением)
- если это все делается до создания ПЗ и ПГЗ, то где брать ИКЗ для формы обоснования?

Данные документы (обоснования) автоматически заполняются в ЕИС при публикации ПЗ и ПГ, следовательно, являются приложениями к ним.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 17 июл 2017, 10:04

Бульдозер писал(а):Здравствуйте, уважаемые знатоки игры "ФЗ-44"!
Вам прислал вопрос Бульдозер из Ростовской области. Возможно, раньше на него тут отвечали, но по поиску не смог сразу сориентироваться. Буду признателен, если ткнете в нужное место носом или подскажите правильный ответ.

Смысл в следующем. Жил я себе спокойно, жил с марта месяца, когда закупки были размещены и т.д. И тут внезапно пришла плановая проверка из вышестоящей организации. В целом так и неплохо все вроде бы, но проверяющая вдруг спросила:
- а где ваше обоснование закупок с соответствии Приказом Минэкономразвития №182?
После гугления оказалось, что номер документа имелся в виду, все же, другой - 555. И не приказ, а Постановление. Но не суть.

Сейчас я не знаю как правильно ответить на следующие вопросы:
- когда начинает заполняться обоснование закупок? (имеется в виду форма, утвержденная постановлением)
- когда начинает заполняться обоснование для плана-графика? (имеется в виду форма, утвержденная постановлением)
- если это все делается до создания ПЗ и ПГЗ, то где брать ИКЗ для формы обоснования?

Спасибо всем за внимание. Буду благодарен умным словам в мой адрес.
Навеки ваш - Бульдозер.

Добрый день. Обоснования являются приложениями к ПЗ и ПГ и утверждаются одновременно с ними. Формируются вместе с этими планами в ЕИС. Даже распечатать можно оттуда же.
Опередили))
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Бульдозер » 17 июл 2017, 10:08

Друзья, я так и сказал проверяющей. ))))Но чисто интуитивно))
Спасибо вам, что вы есть)
Таким образом, каких-то дополнительных действий я не должен предпринимать?
Вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья. ©
Аватар пользователя
Бульдозер
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 23:18
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ДиМкА » 17 июл 2017, 10:13

Бульдозер писал(а):Друзья, я так и сказал проверяющей. ))))Но чисто интуитивно))
Спасибо вам, что вы есть)
Таким образом, каких-то дополнительных действий я не должен предпринимать?

Не должны.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group