Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 2

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Veronika1982 » 18 сен 2017, 14:15

Добрый день! не могу найти ответа на свой вопрос и прошу прощения заранее, если повторюсь. Закупка у ед поставщика, аренда по п. 32, извещение не публиковали, теперь когда заключили контракт, соответсвенно связи с планом графиком нет, и в плане графике по данной строке стоит контракт не заключен. Может кто сталкивался с таким? У заказчика же есть право не публиковать извещение по данному пункту... Как вы поступаете в данном случае?

Veronika1982
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 11:53
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sviv » 18 сен 2017, 14:19

Veronika1982 писал(а):Добрый день! не могу найти ответа на свой вопрос и прошу прощения заранее, если повторюсь. Закупка у ед поставщика, аренда по п. 32, извещение не публиковали, теперь когда заключили контракт, соответсвенно связи с планом графиком нет, и в плане графике по данной строке стоит контракт не заключен. Может кто сталкивался с таким? У заказчика же есть право не публиковать извещение по данному пункту... Как вы поступаете в данном случае?

Не надо Извещение размещать по данной закупке
 Статья 93, часть 2 Закона 44-ФЗ
"2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона). Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется, если сведения о ней составляют государственную тайну. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 6, 9, 34 и 50 части 1 настоящей статьи, заказчик обязан уведомить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта контрольный орган в сфере закупок о такой закупке. Уведомление о такой закупке направляется при ее осуществлении для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации или муниципальных нужд соответственно в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок. К этому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим пунктом контракта с обоснованием его заключения.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 396-ФЗ, от 07.06.2017 N 106-ФЗ)

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4665
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Перекинуть деньги с одного РК на другой

Сообщение Alienora » 18 сен 2017, 14:41

Knutchy писал(а):Изменили план ФХД,в связи с передвижкой денег с одного РегКл на другой. что дальше нужно делать?Первый раз это делаю, так что извиняйте за глупый вопрос :smu:sche_nie:

Если это затрагивает планируемые закупки, то вносите изменения в ПЗ и ПГ.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8516
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 1232 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Veronika1982 » 18 сен 2017, 14:43

Тогда как теперь быть? в плане графике стоит что контракт не заключен?

Veronika1982
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 11:53
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sviv » 18 сен 2017, 14:51

Veronika1982 писал(а):Тогда как теперь быть? в плане графике стоит что контракт не заключен?

На информацию в ПГ о не заключении контракта можно не обращать внимания, главное исполнить размещение контракта на сайте в Реестр контрактов: -
по заключенному контракту подаются сведения на сайт в Реестр контрактов, после контроля КО размещает его,
но не забудьте исполнить часть 3 статьи 93, одновременно при подаче сведений прикрепить Отчет о такой закупке .

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4665
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

закупка услуг в 2017 г., оплата в 2018 г.

Сообщение medwedka » 19 сен 2017, 13:11

Здравствуйте! Вопрос следующего характера, планируем закупку услуг по заготовке древесины, обьемом 7 тыс.м.куб., цена 6 млн руб., как правильно все сделать чтобы....
срок оказания услуг до 31.12.2017 г.
срок оплаты услуг в 2018 году
зарегистрируют ли в казначействе этот контракт?
ЛБО и т.д.
если что-то непонятно, задайте наводящие вопросы.....

medwedka
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 14:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка услуг в 2017 г., оплата в 2018 г.

Сообщение OMZ » 19 сен 2017, 13:15

Вы бюджетное учреждение?
Акт будет один и подписываться 31.12.2017?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8852
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 466

Re: закупка услуг в 2017 г., оплата в 2018 г.

Сообщение medwedka » 19 сен 2017, 13:18

да, мы бюджетное учреждение и актов может будет 1, а может 2 или более, может в 2017 году будем подписывать, а может в 2018, я понимаю что надо оплатить в срок не более 30 дней с момента подписания акта оказанных услуг...
какой вариант рассмотреть в качестве оптимального....

medwedka
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 14:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка услуг в 2017 г., оплата в 2018 г.

Сообщение medwedka » 19 сен 2017, 14:24

может быть сделать срок оказания услуг до 31.12.2017 года, а потом, после регистрации договора в Казначействе, по соглашению сторон продлить срок оказания услуг в связи с уменьшением ЛБО, до.... например 30.03.2018 года

medwedka
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 14:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

проблема с печатью плана-графика

Сообщение беспомощный_Айболит » 19 сен 2017, 15:56

до сентября месяца спокойно распечатывал план закупок и план-график с сайта госзакупок, но когда внёс изменения в сентябре, то план закупок распечатал без проблем, а при печати плана-графика - проблема, он не вписывается в альбомный формат А4, пробовал изменять масштаб, но получается такая история: можно хоть до 25% его уменьшить, но та часть, которая при 100% масштабе не попадала в область печати, также она не отображается и не печатается и при 25% масштабе! кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?!

беспомощный_Айболит
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 14:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], tumbb, Yahoo [Bot], КотБегемот, Милович, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group