Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 2

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Alienora » 09 сен 2017, 01:46

orkibuba писал(а):Извините, я наверное, криво объяснила. Меня смутило, что при изменении суммы планируемого платежа на вкладке Общие сведения позиции и сохранении изменения, при последующем просмотре позиции стоит значок изменения над суммой обеспечения контракта, и якобы предыдущая сумма на вкладке Условия закупки. Хотя я не вносила никаких изменений на этой вкладке . Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? И извините еще раз, если непонятно и сумбурно объясняю.

Вас смущает, что при изменении планируемых платежей сайт и сумму обеспечения контракта искажает? Возможно это ещё одно последствие обновлений.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8516
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 1232 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sviv » 09 сен 2017, 15:21

Alienora писал(а):
orkibuba писал(а):Извините, я наверное, криво объяснила. Меня смутило, что при изменении суммы планируемого платежа на вкладке Общие сведения позиции и сохранении изменения, при последующем просмотре позиции стоит значок изменения над суммой обеспечения контракта, и якобы предыдущая сумма на вкладке Условия закупки. Хотя я не вносила никаких изменений на этой вкладке . Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? И извините еще раз, если непонятно и сумбурно объяняю.

Вас смущает, что при изменении планируемых платежей сайт и сумму обеспечения контракта искажает? Возможно это ещё одно последствие обновлений.

+1)
А я ответ дала не про вкладку "Условия закупки", если про эту вкладку, то у нас 2 недели назад (вносили изменения в планируемый платеж) такого не происходило, поэтому соглашусь, что, возможно это последствие очередного обновления сайта.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4665
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Закупка у единственного поставщика п.6 ст.93

Сообщение tvglazkova74 » 11 сен 2017, 10:40

Добрый день! В план график на 2017 год поставили закупку по п.6. ст.93 аккредитация лаборатории на сумму 400 тыс. руб. В плане графике срок подачи извещения начало августа, окончание октябрь. Закупку в августе проводить не стали. Изменения в план график срок подачи извещения перенесли на октябрь, внесли изменения только в сентябре, прошло уже более 14 дней. Является ли это нарушением, если да то каким. Если не будет необходимости в данной покупки можем ли мы убрать из плана графика эту закупку. И как это правильно сделать. Заранее благодарю.

tvglazkova74
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика п.6 ст.93

Сообщение Alienora » 11 сен 2017, 10:52

tvglazkova74 писал(а):Добрый день! В план график на 2017 год поставили закупку по п.6. ст.93 аккредитация лаборатории на сумму 400 тыс. руб. В плане графике срок подачи извещения начало августа, окончание октябрь. Закупку в августе проводить не стали. Изменения в план график срок подачи извещения перенесли на октябрь, внесли изменения только в сентябре, прошло уже более 14 дней. Является ли это нарушением, если да то каким. Если не будет необходимости в данной покупки можем ли мы убрать из плана графика эту закупку. И как это правильно сделать. Заранее благодарю.

Добрый день!
Непонятно про что Вы спрашиваете, является ли нарушением? Про 14 дней с момента внесения изменений? Или 14 дней с даты первоначально планированного размещения?
Если отпала потребность в закупке, можете убрать её из ПГ и скорректировать суммы платежей по КВР.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8516
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 1232 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закупка у единственного поставщика п.6 ст.93

Сообщение tvglazkova74 » 11 сен 2017, 11:14

Срок подачи извещения надо было делать в августе (стоит в плане графике), сегодня только срок подачи извещения перенесли на октябрь месяц, я думаю что это нарушение, прошло уже более 14 дней

tvglazkova74
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика п.6 ст.93

Сообщение Zak_Irina » 11 сен 2017, 12:41

Нарушение в чем?
В том, что в августе не было извещения? и надо было изменения вносить в августе?
прошло 14 дней с какого события?
пока нарушений в Ваших действиях не усматривается))

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Закупка у единственного поставщика п.6 ст.93

Сообщение Alienora » 11 сен 2017, 12:49

tvglazkova74 писал(а):Срок подачи извещения надо было делать в августе (стоит в плане графике), сегодня только срок подачи извещения перенесли на октябрь месяц, я думаю что это нарушение, прошло уже более 14 дней

Это не нарушение, успокойтесь)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8516
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 1232 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение calearo » 11 сен 2017, 16:06

После обновления произошел какой-то сбой...
ПЗ контроль прошел, ПГ нет. Пишет "Не найдено соответствие строки закупки плана-графика с ИКЗ плана закупок".
ТП уже писали 2 раза. 2 раза типо исправляли ошибку, но всё бесполезно!
У кого-нибудь было так? Что ещё можно предпринять?? У нас сроки горят как всегда :cry_ing:
Вложения
Скрин несоответствия.doc
(159.5 KiB) Скачиваний: 27

calearo
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Olgerd » 11 сен 2017, 18:09

Здравствуйте, коллеги!
Впервые столкнулся с изменением (увеличиваем) НМЦК в ПГ и ПЗ. FAQ читал. Поиском пользовался. Но сомнения остались (извините, с начала работы с ЕИС я во всём абсолютно сомневаться стал, а верить перестал даже себе). Пожалуйста, не отсылайте в ветки форума, где "это многократно обсуждалось", а просто ответьте на два вопроса:
1. В FAQ сказано, что при отмене закупки "...изменения первыми вносятся в ПЗ". Верно ли это при увеличении НМЦК?
2. Верно ли это при уменьшении НМЦК? (вопрос гипотетический).

Olgerd
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sviv » 11 сен 2017, 19:21

Olgerd писал(а):просто ответьте на два вопроса:
1. В FAQ сказано, что при отмене закупки "...изменения первыми вносятся в ПЗ".

Да это просто, но времени займет немало, чтобы ответить на этих 2 вопроса.
Здесь Вам повнимательнее надо, обратите внимание, что в FAQ сказано - "... если требуется отменить пару позиций, отмену следует начинать с ПГ, иначе это обернется множеством проблем."
Olgerd писал(а): Верно ли это при увеличении НМЦК?
2. Верно ли это при уменьшении НМЦК? (вопрос гипотетический).

Опять же ответ можно взять из FAQ- Существует ли какой-либо порядок внесения изменений в ПЗ и в ПГ в части очередности?
Ответ
Законодательно он не прописан, однако, если исходить из логики, изменения первыми вносятся в ПЗ, так как позиция ПГ вырастает из позиции ПЗ. Однако, в случае отмены закупок порядок будет обратным.

А теперь от себя добавлю:
а)Если не отмена закупки, а просто внести изменение в позицию ПГ, чтобы увеличить НМЦК в ПГ (а в ПЗ не прописан НМЦК ), зато есть планируемый платеж в ПЗ, ведь увеличить НМЦК в ПГ Вы можете только в пределах планируемого платежа ПЗ, и, соответственно, планируемого платежа ПГ, поэтому в данном случае необходимо сначала из пары позиций - в ПЗ увеличить планируемый платеж, а затем уже исходя из ПЗ и в ПГ произвести увеличение планируемого платежа и НМЦК.
б) При уменьшении НМЦК два варианта, первый - возможно только в ПГ изменение позиции, если из соответствующей позиции ПЗ разница планируемого платежа ПЗ и НМЦК, по этому же коду ОКПД2 будет направлена еще на нновую дополнительную закупку, в ПГ можно будет за счет одной позиции ПЗ создать две позиции (т.е. на две закупки), а второй вариант - если разницу планируемого платежа ПЗ и НМЦК не будете направлять на новую дополнительную закупку с таким же ОКПД2, то тогда изменения вносить в пару позиций, т.е. сначала в ПЗ планируемый платеж уменьшить, а затем и в ПГ планируемый платеж и НМЦК уменьшить.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4665
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, fff45, Google [Bot], Google Adsense [Bot], tumbb, Yahoo [Bot], КотБегемот, Милович, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group